DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ma3x

Что бы на пульт с коптера передавалось хд нужно в настройках джиго, в ручную установить передачу хд

так оно вроде всегда передается хд, а в настройках можно выбрать фуллхд, в этом случае невозможна запись 4к и при ухудшении связи с коптером оно автоматически меняется в хд обратно

Dan1l
Led:

Видимо последнее “рабочее” сочетание .900 и 4.1.6 на iOS для мавика…
По крайней мере у меня конфиг и антилимиты работают.

Подскажите плз, снятие NFZ на 900-ке не работает? Проверил недавно на 400-ке - там все отлично работает(в райноне шереметьево мавик взлетел - проверял просто из инетерса), а на 900-ке как с этим?

usup
jkson:

качество шикарное HD.

ну не сказал бы что шикарное))мавик же вроде 1080 должен передавать,а там даже на 720 еле дотягивает,или тюба так картиннку портит?друзья покажите ваши адаптеры плииз,думаю тоже что нить уже взять

The_AGENT
usup:

ну не сказал бы что шикарное))мавик же вроде 1080 должен передавать,а там даже на 720 еле дотягивает,или тюба так картиннку портит?друзья покажите ваши адаптеры плииз,думаю тоже что нить уже взять

На мавике и есть 1080р, но на небольших расстояниях. Я когда летаю в радиусе около 1км, а потом кеш просматриваю, то картинка очень четкая, не чета той, что была с 3 адванседа

Ivan7
Led:

Видимо последнее “рабочее” сочетание .900 и 4.1.6 на iOS для мавика… По крайней мере у меня конфиг и антилимиты работают.

К сожалению не очень, у меня на 900 прошивке иногда во время полета и записи 4к видео камера сама прерывает запись и запускает калибровку подвеса. Очень неприятно, когда в полете ты секунд 4-5 ничего не видишь. И чем больше всяких файлов уже записано на флешке тем чаще это происходит. Пишут в 1000 прошивке это пофиксили…

На 400 прошивке иногда заваливался горизонт, но видеозапись никогда не прерывалась.

Savage777
Ivan7:

К сожалению не очень, у меня на 900 прошивке иногда во время полета и записи 4к видео камера сама прерывает запись и запускает калибровку подвеса.

отлетал аккумов 50 на 900 прошивке ни разу такого не было, зато у меня подвес в ветер колбасило просто пипец-как, но это походу был железный а не софтовый глюк

fil77
Remisha:

по порядку
-полетай на стоковой прошивке, если все стабильно - зачем менять?
-полетай в родной ГО - если функций будет хватать - зачем левак?
-калибровка 50\50 я считаю только когда сам мавик просит - калибровать. изредка, когда не просит, но летит криво.

  • фцц новичку однозначно незачем, это как чипануть машину человеку который первый раз за рулем.
    в общем полетай на стоке, а там сам поймешь, что тебе нужно. для более быстрого вливания в тему установи рус ГО (больше всего рекомендуют версию 4.1.3). в теме отдельной есть. будет понятнее, что нажимать. вот и всё.

Спасибо большое, на счет очков dji я так понимаю, что тоже, сначала полетать и научиться летать без них, а потом уже и купить их, так?

Leshik
Ivan7:

К сожалению не очень, у меня на 900 прошивке иногда во время полета и записи 4к видео камера сама прерывает запись и запускает калибровку подвеса.

Летаю на 700 прошивке, тоже самое уже два раза словил, но я грешу это на сильный ветер.

pinco

Что-то не могу найти отдельной темы по DJI Goggles(((
Может дадите ссылку?

tab
Ivan7:

Пишут в 1000 прошивке это пофиксили…

На 400 прошивке иногда заваливался горизонт, но видеозапись никогда не прерывалась.

В 1000 не знаю, а в 400 это тоже присутствует. Было пока правда только один раз. На флешке обычно результаты трёх полётов.

Сергей_64
Covax:

Зачем обновлялся то?

Вот здесь авторитетный обзорщик считает, что 1000 прошивка - это бомба, по качеству съемки.
Смотреть (или качать в 4к):

Сам летаю на 700, прошивку (из коробки) терять боюсь, т.к. при хакерских откатах есть риск получить кирпич. Тогда никакая гарантия не поможет 😦

RGT

Этому авторитетному обзорщику DJI проплатила, что бы все перешли на 1000 прошивку и потеряли возможность снимать лимиты и тд)))

The_AGENT

фиг знает, глянул пару своих недавних роликов на 900 прошивке, разницы в качестве на глаз не увидел…

Piranha

Хоть обзорщик этот не самый приятный тип, но качество видео явно улучшилось, в тенях почти не шумит и при этом всё резкое

V_I_P_E_R
Piranha:

в тенях почти не шумит и при этом всё резкое

вот так и закроется эра взлома и все вернутся на штатные прошивки с закрытыми багами… Они просто держат плюшки в рукаве, и после факапа могут легко переманить всех обратно на светлую сторону…

Piranha

не уж-то они все дыры в 1000й прошивке закрыли прям напрочь?

Covax
Piranha:

Хоть обзорщик этот не самый приятный тип, но качество видео явно улучшилось, в тенях почти не шумит и при этом всё резкое

Выберу из двух зол - свободу полетную)

Alkorevc
Covax:

Выберу из двух зол - свободу полетную)

а я обновился ) ближайшая NFZ в 60 км от меня - аэропорт. Выше 500 метров летать - нахуа, я же не аналог гуглмапс создаю.
Кому что, короче говоря

lsv_palana

Уверен. И эту прошивку расковыряют и все остальные.