DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
Alejandro:

Может ли джиго насильно заставить обновить себя или же даже прошить дрон?
риск потерять конфиги по дальности и мощности сигнала

Только с согласия пилота

Andrei_Sss:

Есть ли возможность стики на пульте у мавика сделать помягче?

Натирают пальцы?))

tab

Привет!Вышла DJI GO 4 v4.1.7 IOS
Глушит конфиги?

pinco

по описанию в Аппсторе там изменёния касаются Спарка

RGT

Ребят, кто обновился на прошивку 1000? Подскажите, что за хрень? Стал обновлять вылезло сначала окошко что бы обновить беспилотные зоны, нажал дошло до 50% и написало неудачно. Пульт до 1000 прошивки обновилась нормально, а при обновлении Мавика дошло до 64% и сбросило с надписью неудачно. Пробовал 2 раза, все тоже самое. В чем может быть дело ребят? Это первый раз такое у меня, всегда обновлялся нормально. Спасибо

Ruslan K

Видимо просто летать скучно, нужны какие нибудь трудности.😃

Ckorpion_61

Видимо просто летать скучно

Да уж лишний геморрой это наше ВСЁ😁До сих пор прошивка коптера 400 и пульта 550.И нет совсем желания обновляться,хотя Джига постоянно пишет типа обновляйся😈

kox58

А мне вот интересно- при краше или улете по вине dji не откажут ли они в гарантии из-за старой прошивки? У меня тоже 400 стоит, все устраивает, но вот этот вопрос покоя не дает.

RGT

Ребят, честно сказать. Я люблю эксперименты и тем более буду как тестер;) Короче через асистанс обновиться не вышло, получилось только через телефон по ВИ ФИ. Все удачно, как обычно попросила обновить потом и все батареи. Из чего я думаю, что в скором времени разрабы вообще уберут асистанс как таковой.
При накате 1000 прошивки обратно вернуться официально не выйдет, прошивка 900 и 800 пропали. Не официально не пробовал ( попробую вечером)
И самое неприятное, разрабы закрыли дырку снятия ограничений))))) Но мне оно не нужно, налетался. Главное что бы не прикрыли в проге ДЖИ ГО полёты с конфингом. Ну как то так.😉
Надеюсь, надеялся Серёг,что откат прошивки на 400 не официально пройдёт без проблем.

Savage777
RGT:

И самое неприятное, разрабы закрыли дырку снятия ограничений)))))

каким образом? режим дебага более недоступен или параметры стали read only?

Ckorpion_61

Нафиг эксперименты.Техника работает все устраивает ,не люблю приключений на ж…

RGT
Savage777:

каким образом? режим дебага более недоступен или параметры стали read only?

Альберт, вообще пропали. Правой колонки больше не существует. Думал, что может не так, установил опять асистанс, стёр в майне// в 113 строчке, толку ноль, все пропало шеф(

Александр, согласен с вами полностью. Но я вот такой( Теперь уже поздно рапаться;)

А17

Ну вот, прикрыли лавочку … ещё крепче держимся когтями за 400 прошивку! ))

Led

Видимо последнее “рабочее” сочетание .900 и 4.1.6 на iOS для мавика…
По крайней мере у меня конфиг и антилимиты работают.

Alex976
RGT:

Альберт, вообще пропали. Правой колонки больше не существует. Думал, что может не так, установил опять асистанс, стёр в майне// в 113 строчке, толку ноль, все пропало шеф(

Так даже без подключения мавика колонка видна…

usup

Коллеги не появилось ли ещё решение для вывода хдми с пульта?ну не считая конечно планшета с хдми выходом))в тюбе видел чел через какую то коробку с нижнего юсб сигнал брал

Led
Alex976:

Так даже без подключения мавика колонка видна…

Так точно, может про левую речь?

fil77

Парни, а есть какой-то Faq для новичков? Тема большая, всю ее сложно перечитать. Может быть закрепить где-то? Или новую тему создать. Пока жду Мавика, хочу понять, что делать как он придет. Какие прошивки ставить, в чем летать, литчи или go, чем они отличаются, колибровка компаса нужна ли каждый раз, разблокировать ли FCC или новичку не надо и т.д. В общем вопросов, как вы понимаете много. Поделитесь, кто как начинал… Заранее спасибо.

Remisha
fil77:

Парни, а есть какой-то Faq для новичков? Тема большая, всю ее сложно перечитать. Может быть закрепить где-то? Или новую тему создать. Пока жду Мавика, хочу понять, что делать как он придет. Какие прошивки ставить, в чем летать, литчи или go, чем они отличаются, колибровка компаса нужна ли каждый раз, разблокировать ли FCC или новичку не надо и т.д. В общем вопросов, как вы понимаете много. Поделитесь, кто как начинал… Заранее спасибо.

по порядку
-полетай на стоковой прошивке, если все стабильно - зачем менять?
-полетай в родной ГО - если функций будет хватать - зачем левак?
-калибровка 50\50 я считаю только когда сам мавик просит - калибровать. изредка, когда не просит, но летит криво.

  • фцц новичку однозначно незачем, это как чипануть машину человеку который первый раз за рулем.
    в общем полетай на стоке, а там сам поймешь, что тебе нужно. для более быстрого вливания в тему установи рус ГО (больше всего рекомендуют версию 4.1.3). в теме отдельной есть. будет понятнее, что нажимать. вот и всё.
ma3x
Remisha:

фцц новичку однозначно незачем, это как чипануть машину человеку который первый раз за рулем.

Не соглашусь, запас по силе сигнала лишним не будет. Ситуации бывают разные, залетел за дерево, потерял сигнал (потрепал нервы, ожидая пока он вернется, тем более если новичок), хоть и не очень далеко улетел. Тем более если летать в городе, один фиг эфир забит.

В остальном полностью согласен. (хотя компас я бы наверное первый раз из коробки все равно калибранул бы).

2 fil77
прошивку не спеши обновлять, если в дальнейшем захочется снять ограничения - могут возникнуть проблемы.

Ув. RGT обещал посмотреть возможность отката прошивки с .1000 через дамблдор, возможно все пройдет успешно.