DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

RGT

Этому авторитетному обзорщику DJI проплатила, что бы все перешли на 1000 прошивку и потеряли возможность снимать лимиты и тд)))

The_AGENT

фиг знает, глянул пару своих недавних роликов на 900 прошивке, разницы в качестве на глаз не увидел…

Piranha

Хоть обзорщик этот не самый приятный тип, но качество видео явно улучшилось, в тенях почти не шумит и при этом всё резкое

V_I_P_E_R
Piranha:

в тенях почти не шумит и при этом всё резкое

вот так и закроется эра взлома и все вернутся на штатные прошивки с закрытыми багами… Они просто держат плюшки в рукаве, и после факапа могут легко переманить всех обратно на светлую сторону…

Piranha

не уж-то они все дыры в 1000й прошивке закрыли прям напрочь?

Covax
Piranha:

Хоть обзорщик этот не самый приятный тип, но качество видео явно улучшилось, в тенях почти не шумит и при этом всё резкое

Выберу из двух зол - свободу полетную)

Alkorevc
Covax:

Выберу из двух зол - свободу полетную)

а я обновился ) ближайшая NFZ в 60 км от меня - аэропорт. Выше 500 метров летать - нахуа, я же не аналог гуглмапс создаю.
Кому что, короче говоря

lsv_palana

Уверен. И эту прошивку расковыряют и все остальные.

fastman_x

Вопрос к народу кто обновился на 1000ю. У меня после обновления не хочет в ручную менять каналы и ширину полосы. Что бы не выбирал всегда 20МГц а каналы какие ему хочется. Сдвигаешь по полосе…выходишь заходишь - он опять на старом месте. Когда вдвоем летаешь раньше было удобно расходится по полосе…сейчас мешаем друг другу …го сносил ставил заново последнюю - не помогло.

Covax
Alkorevc:

а я обновился ) ближайшая NFZ в 60 км от меня - аэропорт. Выше 500 метров летать - нахуа, я же не аналог гуглмапс создаю.
Кому что, короче говоря

Сразу начал шедевры снимать?))
Я понимаю Пиранью, он видит то, что 90% не замечает, но я как раз в этих 90%, и точно знаю, что лучше не играть с dji в обновлялки) а лимиты это не только нфз и высота, а скорость и все такое

Сергей_64
V_I_P_E_R:

вот так и закроется эра взлома и все вернутся на штатные прошивки с закрытыми багами… Они просто держат плюшки в рукаве, и после факапа могут легко переманить всех обратно на светлую сторону…

Да, именно так, 1000я - это оч. интересный пример “мягкой силы”.
Очевидно, что DJI был оч. встревожен взломом и долго думал, как решить проблему.
Как можно переманить колеблющихся в легальное русло?
Только тем, ради чего люди покупают летающую камеру, т.е. качеством видеосъемки.
Я правда, тоже отношусь к тем 90%, которые плохо видят улучшения. Там, в комментах писали, что типа надо было сделать попеременную съемку одних и тех же планов со стандартными настройками в двух разных прошивках.
На что обзорщик ответил, типа сложно это, т.к. в поле плохой интернет и аккум разряжается.

Но, думаю основная причина в том, что отката НЕТ. А без отката сложно делать сравнительные видео. Возни много и есть риск, что с одной попытки качественно снять, не получится.

Ckorpion_61
Covax:

но я как раз в этих 90%, и точно знаю, что лучше не играть с dji в обновлялки)

Извините за оффтоп!!!До Мавика был P3A ( прошивка коптера 1.6.40+ пульта 1.5.70) из коробки ничего не обновлял ни разу .Все шикарно работает до сих пор (подарил аппарат сыну на день рождения)Купил Мавик прошивка коптера 400 пульт 550 тоже все работает и устраивает( хотел сделать калибровку передних сенсоров через ассистента DJIGO)так руки не дошли некогда!!!А теперь резюме !!!Такое ощущение, что компания DJI просто гадит своим потенциальным покупателям делая постоянные обновления прошивок коптера и программного обеспечения для управления дронами😈Может конечно это мое личное мнение,но улучшений от одной прошивки к другой практически нет ,а только сплошной гиморой и проблемы 😈НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛА ПОЛИТИКИ ЭТОЙ КОМПАНИИ ???Я так думаю они наверно идиоты😈

pinco

Да это обычное дело с обновлением прошивок: одни глюки фиксятся и появляются другие.

Ckorpion_61
Сергей_64:

На что обзорщик ответил, типа сложно это, т.к. в поле плохой интернет и аккум разряжается

Да проплачено это все опять😈

usup

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы думаю появятся,если конечно это все не железные баги)

Ckorpion_61
Covax:

Выберу из двух зол - свободу полетную)

Дело даже не в полетных зонах а в вечных глюках при
обновлениях програмного обеспечечения (нафига перегружать программму для полетов коптера всекой ненужной дребеденью,которая грузит процессор планшета и телефона)и тормозах уже купленных девайсов для полетов!!!😈

Alkorevc
Covax:

Сразу начал шедевры снимать?))

да зачем, это ж хобби просто. меня так устраивает

Ckorpion_61
usup:

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы

Надежда умирает последней!!!Думаю допилят МАВИК 2 и то сомнительно как то😈

Alkorevc:

меня так устраивает

Так нафига обновляться (дразнить гусей не к чему😁)

Covax
usup:

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы думаю появятся,если конечно это все не железные баги)

Серьезно?))

Alkorevc
Ckorpion_61:

Так нафига обновляться

ну а почему нет? мне хаки не нужны )
FCC в любом случае и на 1000й работает

Ckorpion_61
Alkorevc:

ну а почему нет? мне хаки не нужны )

Мне тоже:Только проблемы Вам думаю тоже не нужны