DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы думаю появятся,если конечно это все не железные баги)

Ckorpion_61
Covax:

Выберу из двух зол - свободу полетную)

Дело даже не в полетных зонах а в вечных глюках при
обновлениях програмного обеспечечения (нафига перегружать программму для полетов коптера всекой ненужной дребеденью,которая грузит процессор планшета и телефона)и тормозах уже купленных девайсов для полетов!!!😈

Alkorevc
Covax:

Сразу начал шедевры снимать?))

да зачем, это ж хобби просто. меня так устраивает

Ckorpion_61
usup:

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы

Надежда умирает последней!!!Думаю допилят МАВИК 2 и то сомнительно как то😈

Alkorevc:

меня так устраивает

Так нафига обновляться (дразнить гусей не к чему😁)

Covax
usup:

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы думаю появятся,если конечно это все не железные баги)

Серьезно?))

Alkorevc
Ckorpion_61:

Так нафига обновляться

ну а почему нет? мне хаки не нужны )
FCC в любом случае и на 1000й работает

Ckorpion_61
Alkorevc:

ну а почему нет? мне хаки не нужны )

Мне тоже:Только проблемы Вам думаю тоже не нужны

Alkorevc
Ckorpion_61:

Только проблемы Вам думаю тоже не нужны

так они как раз пишут, что исправили проблемы. у меня вот подвес иногда глючит. посмотрю, мож на самом деле в 1000й исправили

Ckorpion_61
usup:

у мавика в лучшем случае через полгода год только стабильные прошивы

Я так понимаю по ВАШЕМУ мнению таких стабильных прошивок просто нет???

Alkorevc:

они как раз пишут, что исправили проблемы

Думаю это просто брехня и очередной МАРКЕТИНГОВЫЙ ход.Я лично не ВЕРЮ!!!И обновляться точно не буду!!!Мне очередной гиморой не нужен точно😈

usup
Ckorpion_61:

Я так понимаю по ВАШЕМУ мнению таких стабильных прошивок просто нет???

ну судя по тому как в соответсвующей ветке люди пишут про падения мавиков на ровном месте,думаю нет))это конечно мое имхо на истиность суждений не претендую))

Covax

С полгода как не пишут такое)

ohoho
usup:

люди пишут про падения мавиков на ровном месте

Пишут также, что если хорошо покопать, то в подавляющем большинстве неполадок найдется вина пилота. Если про меня, так это все 100 процентов. А вообще привык уже к надежности дрона - летает всегда вне зоны видимости, снимает то, что нужно, всегда возвращается. Купленный уже трекер ставить не буду.

usup
Covax:

С полгода как не пишут такое)

ну как же Сергей,вы за темой по ремонту и разбору логов не следите чтоли?недавно 2 случая только было,могу и ссылки найти если не будет нарушением правил)вот первый попавшийся))rcopen.com/forum/f132/topic457648/1070 а про глюки с подвесом я вообще молчу))

sav4enko
jkson:

С airplay айфона и дешевым свистком miracast задержка незначительная, качество шикарное HD. Проблема в том, что мавик иногда пересекается частотой со свистком, и картинка сыпется и жутко тормозит. Помогает вручную сдвинуть частоту в настройках GO.

DJI Mavic wireless HDMI from Miracast

Модель свистка подскажете?
Попробовал подключить телефон к телевизору с функцией screen mirroring, задержка на глаз больше, чем в этом видео, по секундомеру получилось около 300мс. Не критично конечно, но некий дискомфорт есть.
А то у меня есть в наличии офигенный шлем Fatshark Transformer с hdmi входом, который после покупки мавика висит в барахолке, если задержка телефон-шлем будет как на этом видео, продавать не буду, буду по нему летать)

usup
sav4enko:

телевизору с функцией screen mirroring, задержка на глаз больше, ч

думается в телевизоре процессор послабее чем в свистке.

KisaKot
Alkorevc:

ну а почему нет? мне хаки не нужны )
FCC в любом случае и на 1000й работает

Александр, а что именно заблокировано в 1000-й кроме невозможности снять лимит высоты и нфз? Мне вот по большому счету интересен тоже только FCC, но все же я немного увеличил угол тангажа в спорте чтобы чуток побыстрее летал, а также чуток увеличил скорость подъема и спуска. Т.е. по сути из всех хаков иниересен ФСС и увеличение вертикальной и горизонтальной скорости.

Sher

… … … … …

Это вместо матов… Ждал салют, за минуту заводить моторы - а там хрен вам…
“Коптер заблокирован, обновляйте прошивку до последней версии”
… … … … … …

deeplock
KisaKot:

Т.е. по сути из всех хаков иниересен ФСС и увеличение вертикальной и горизонтальной скорости.

Тоже самое. + скорость возврата домой.

lsv_palana

Ребята, добрый день. Есть ли возможность на мавике включить звуковой сигнал удаленно? Упал дрон в лес на пульте вижу картинку, но найти не могу. Трава высокая. 82% батареи еще… долго будет еще на связи. Можно ли звук включить ? Динамик на нем же есть…

Sher
lsv_palana:

Ребята, добрый день. Есть ли возможность на мавике включить звуковой сигнал удаленно? Упал дрон в лес на пульте вижу картинку, но найти не могу. Трава высокая. 82% батареи еще… долго будет еще на связи. Можно ли звук включить ? Динамик на нем же есть…

при запуске ГО- поиск дрона

но сам не проверял. ПО идее должен подавать звуковой сигнал

kox58

Насчет звука не знаю, а вот светодиоды на передних лучах можно включить/выключить, если назначить это действие на кнопку C2 например, и постоянно ее нажимать, то в сумерках можно заметить мигание.