DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

KisaKot
Alkorevc:

ну а почему нет? мне хаки не нужны )
FCC в любом случае и на 1000й работает

Александр, а что именно заблокировано в 1000-й кроме невозможности снять лимит высоты и нфз? Мне вот по большому счету интересен тоже только FCC, но все же я немного увеличил угол тангажа в спорте чтобы чуток побыстрее летал, а также чуток увеличил скорость подъема и спуска. Т.е. по сути из всех хаков иниересен ФСС и увеличение вертикальной и горизонтальной скорости.

Sher

… … … … …

Это вместо матов… Ждал салют, за минуту заводить моторы - а там хрен вам…
“Коптер заблокирован, обновляйте прошивку до последней версии”
… … … … … …

deeplock
KisaKot:

Т.е. по сути из всех хаков иниересен ФСС и увеличение вертикальной и горизонтальной скорости.

Тоже самое. + скорость возврата домой.

lsv_palana

Ребята, добрый день. Есть ли возможность на мавике включить звуковой сигнал удаленно? Упал дрон в лес на пульте вижу картинку, но найти не могу. Трава высокая. 82% батареи еще… долго будет еще на связи. Можно ли звук включить ? Динамик на нем же есть…

Sher
lsv_palana:

Ребята, добрый день. Есть ли возможность на мавике включить звуковой сигнал удаленно? Упал дрон в лес на пульте вижу картинку, но найти не могу. Трава высокая. 82% батареи еще… долго будет еще на связи. Можно ли звук включить ? Динамик на нем же есть…

при запуске ГО- поиск дрона

но сам не проверял. ПО идее должен подавать звуковой сигнал

kox58

Насчет звука не знаю, а вот светодиоды на передних лучах можно включить/выключить, если назначить это действие на кнопку C2 например, и постоянно ее нажимать, то в сумерках можно заметить мигание.

Сергей_64
Sher:

“Коптер заблокирован, обновляйте прошивку до последней версии”

А какая была прошивка? Почему у других нет принудительного обновления?
=====
Как вариант, надо было все перезагрузить, отключив интернет, на смарте…

Sher
Сергей_64:

А какая была прошивка? Почему у других нет принудительного обновления?
=====
Как вариант, надо было все перезагрузить, отключив интернет, на смарте…

Вот сижу ломаю голову. Все по порядку
прошивки 700 на мавике, пульт 550, ГО 4.1.3 от Юрия и Александра без обновлений с FCC
За 3 мин до салюта включаю все, на телефоне режим полета.
Выдает, что темно и датчики не работают, выставляю параметры съемки, коптер видит 16 спутников, зазеленел и тут индикатор краснеет, но телефоне вылазит сообщение “Коптер заблокирован, Обновите прошивку”
Перезапускаю все, все повторяется под залпы салюта… занавес.

Захожу домой, телефон вывожу из режима полета. Все включаю - ничего не меняется. Выхожу на улицу ставлю на стол, все запускаю, иду за зеркалкой сфотать все с пультом, навожусь и тут оно мне “взлет разрешен” (телефон достает до домашнего вифи)
После очередного перезапуска на заглавной джиго пишет о новой доступной прошивке, хотя в предыдущий раз и в чек-листе “версия последняя” (ведь за время эксплуатации выходила 800 и 900)
Вот что это было??

Tryalist

To lsv_palana: В меню dji go - find my drone - ищете на карте его и дальше “esc beeping” и “smart led”

lsv_palana

В меню dji go - find my drone - ищете на карте его и дальше “esc beeping” и “smart led”

У меня почему то нет таких кнопок. Можно копию экрана ? Какая программа ?

Juarez
lsv_palana:

В меню dji go - find my drone - ищете на карте его и дальше “esc beeping” и “smart led”

У меня почему то нет таких кнопок. Можно копию экрана ? Какая программа ?

на значек дрона на карте нажмите - появятся

Сергей_64
Sher:

Вот сижу ломаю голову. Все по порядку
прошивки 700 на мавике, пульт 550, ГО 4.1.3 от Юрия и Александра без обновлений с FCC

Хм, оч. любопытно. У меня абсолютно такой же конфиг. Последний раз летал неделю назад.
Я не понимаю, как коптер может вдруг заблокироваться, если он не может достучаться до сервера DJI, через смартфон.

Радует, что других отзывов о принудительном обновлении не поступало. 😃
Хотя, оч. вероятно, что скоро поступят. Напр. Dobby Zerotech выбешивал тем, что достаешь его для полетов (в поле), а он (регулярно) требует обновить ПО, без этого не взлетает 0_0

adx

Товарищи, кто обновился до .1000 прошивки пожалуйста отснимите сэмплов со стилями 000 и +100 обязательно 25fps. По видео на ютубе не замечаю никаких существенных улучшений картинки, шума меньше не стало, ощущение что более агрессивно шумодав работает, хотя конечно по ютубу качества не оценить.
Если ситуацию с шумом в новой прошивке действительно улучшили (может быть добавили поддержку более низкого ISO с меньшими шумами) я бы перепрошился, пусть и лимиты теперь не снимаются, все равно не снимал их.

Prepodobniy
Сергей_64:

Хм, оч. любопытно. У меня абсолютно такой же конфиг. Последний раз летал неделю назад.
Я не понимаю, как коптер может вдруг заблокироваться, если он не может достучаться до сервера DJI, через смартфон.

Радует, что других отзывов о принудительном обновлении не поступало. 😃
Хотя, оч. вероятно, что скоро поступят. Напр. Dobby Zerotech выбешивал тем, что достаешь его для полетов (в поле), а он (регулярно) требует обновить ПО, без этого не взлетает 0_0

У меня было, писал выше

Ruslan K
Sher:

прошивки 700 на мавике, пульт 550, ГО 4.1.3 от Юрия и Александра без обновлений с FCC

Всё точно так же не просит обновляться, три дня на морях, налетал больше 100 км., видимо интернет у вас подключен был когда то и какой то привет от китайского рабочего класса прилетел, чудес не бывает.

Den_III

Всем привет!Ребят подскажите а можно менять частоту канала управления и видео !? Дайте ссылку как это сделать!Спасибо!

Сергей_64

Всё точно так же не просит обновляться, три дня на морях, налетал больше 100 км.

Подтверждаю, сегодня поднял птичку в Оренбургской обл.
Причем, аппарат даже не предложил перекалибровать компас (хотя последний раз калибровался и летал в Германии) 😃

Все штатно, предсказуемо и с FCC!
На специально выделенном планшете Леново 7", мобильного интернета нет и не будет…

The_AGENT

а без интернета и карт получается нет? Или кешировать без подключенного коптера?

RadLager

Оффлайн карты скачайте для своего региона. Коптер подключать не надо. Интернет для закачки единовременно.

The_AGENT
RadLager:

Оффлайн карты скачайте для своего региона. Коптер подключать не надо. Интернет для закачки единовременно.

Что-то торможу, всю программу облазил - нигде не нашел скачивания карт на ios, DJI GO 4.1.3

RGT

На iOS такой возможности нет(