DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Prepodobniy
Сергей_64:

Хм, оч. любопытно. У меня абсолютно такой же конфиг. Последний раз летал неделю назад.
Я не понимаю, как коптер может вдруг заблокироваться, если он не может достучаться до сервера DJI, через смартфон.

Радует, что других отзывов о принудительном обновлении не поступало. 😃
Хотя, оч. вероятно, что скоро поступят. Напр. Dobby Zerotech выбешивал тем, что достаешь его для полетов (в поле), а он (регулярно) требует обновить ПО, без этого не взлетает 0_0

У меня было, писал выше

Ruslan K
Sher:

прошивки 700 на мавике, пульт 550, ГО 4.1.3 от Юрия и Александра без обновлений с FCC

Всё точно так же не просит обновляться, три дня на морях, налетал больше 100 км., видимо интернет у вас подключен был когда то и какой то привет от китайского рабочего класса прилетел, чудес не бывает.

Den_III

Всем привет!Ребят подскажите а можно менять частоту канала управления и видео !? Дайте ссылку как это сделать!Спасибо!

Сергей_64

Всё точно так же не просит обновляться, три дня на морях, налетал больше 100 км.

Подтверждаю, сегодня поднял птичку в Оренбургской обл.
Причем, аппарат даже не предложил перекалибровать компас (хотя последний раз калибровался и летал в Германии) 😃

Все штатно, предсказуемо и с FCC!
На специально выделенном планшете Леново 7", мобильного интернета нет и не будет…

The_AGENT

а без интернета и карт получается нет? Или кешировать без подключенного коптера?

RadLager

Оффлайн карты скачайте для своего региона. Коптер подключать не надо. Интернет для закачки единовременно.

The_AGENT
RadLager:

Оффлайн карты скачайте для своего региона. Коптер подключать не надо. Интернет для закачки единовременно.

Что-то торможу, всю программу облазил - нигде не нашел скачивания карт на ios, DJI GO 4.1.3

RGT

На iOS такой возможности нет(

lsv_palana

Я что то вообще м этими картами не пойму нифига. Скачал, но она не показывается…

ohoho
lsv_palana:

Скачал, но она не показывается

Попробуйте переключить тип карты - стандартная (не спутниковая)

lsv_palana

Меня размер смущает. 680 мгб весь дальний восток. Т.е. масштаб никакой. Как бы туда пару десятков гигобайт засунуть ?

Ruslan K
lsv_palana:

размер смущает. 680 мгб весь дальний восток.

Это карта без вида со “спутника”.

lsv_palana:

Скачал, но она не показывается…

Нужно выйти из джиго и снова зайти, возможно перезагрузить смартфон/планшет, пока не появится строчка "карты офлайн ".

usup
sav4enko:

Модель свистка подскажете?

нашел такой на али ru.aliexpress.com/item/…/32612330142.html?transAbT… из всех представленных только он на 2 ядерном рокчипе,мне интересно без роутера могут они работать,или передача видео только через роутер возможна?

romasjan

Вчера поймал интересный глюк, на высоте примерно метров 20 в поле, до города километра 3, сбой магнитного компаса,сильные магнитные поля, и коптер засобирался сразу куда-то, улетел на 600 метров уже, помогло выдергивание шнурка из телефона, с пульта командам уже подчинялся, после этого перезагрузил отлетал две батареи на том же месте, не было больше такого . dji go стоит с fcc и буст.

jkson
sav4enko:

Модель свистка подскажете?

У меня такой свисток
Может с роутером работать, может без. Он сам создает wi-fi сеть, к которой подключается смартфон. Питания от hdmi ему не хватает, необходимо usb питание, достаточно мощное.

usup
jkson:

Питания от hdmi ему не хватает

так по хдми питание же не идет?))у вас он вообще на одноядерном слабом чипе))

jkson
usup:

ну не сказал бы что шикарное))мавик же вроде 1080 должен передавать,а там даже на 720 еле дотягивает

Во первых свисток зеркалит картинку смартфона, разрешение которого у меня 1136x640, и ему все равно какой линк у мавика. Во вторых сам телевизор 720p.

usup:

так по хдми питание же не идет?))у вас он вообще на одноядерном слабом чипе))

В hdmi питание есть, например конвертер hdmi2avi работает без внешнего. Но этому свистку не хватает, он прилично потребляет и греется. Притормаживания есть, но дело не только в чипе, а и в пропускной канала 2,4G. Есть свистки на 5G, но для меня тема осталась неизведанной, эксперименты эти забросил, заказал шлем DJI.

Alihancho

Так что, на IOS скачать offline карты никак не получится? Неужели без вариантов?

Alejandro
Alejandro:

откалибровал IМU все равно по кругу медленно вращается когда висит и нормально так уводит в сторону при движении вперед, приходится постоянно вправо отводить левый стик.

Вообщем отлетал 30 полетов, впринципе со всем этим жить и снимать можно, я бы Даже сказал что привык, и особых проблем связанных с этим нет.
Но все же хочется проверить может быть действительно проблема в прошивке, подскажите есть ли какая-то зависимость между прошивками дрона и пульта, То есть если прошивка пульта 700, то и дрона тоже должна быть 700 или можно комбинировать, а может быть есть где-то список идеальных пар? 😃

usup

А калибровку пульта делали?

jkson:

Притормаживания есть, но дело не только в чипе, а и в пропускной канала 2,4G.

Думаете 2.4 вайфай не тянет 720p?на стандарте же нормально транслируется

Led
Alihancho:

Так что, на IOS скачать offline карты никак не получится? Неужели без вариантов?

Я перед поездкой дома открываю на планшете DJI GO, тапаю на карту и пролистываю в разном масштабе местность, где собираюсь летать. Кеширование карт в DJI GO не забудьте включить.