DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup
jkson:

Питания от hdmi ему не хватает

так по хдми питание же не идет?))у вас он вообще на одноядерном слабом чипе))

jkson
usup:

ну не сказал бы что шикарное))мавик же вроде 1080 должен передавать,а там даже на 720 еле дотягивает

Во первых свисток зеркалит картинку смартфона, разрешение которого у меня 1136x640, и ему все равно какой линк у мавика. Во вторых сам телевизор 720p.

usup:

так по хдми питание же не идет?))у вас он вообще на одноядерном слабом чипе))

В hdmi питание есть, например конвертер hdmi2avi работает без внешнего. Но этому свистку не хватает, он прилично потребляет и греется. Притормаживания есть, но дело не только в чипе, а и в пропускной канала 2,4G. Есть свистки на 5G, но для меня тема осталась неизведанной, эксперименты эти забросил, заказал шлем DJI.

Alihancho

Так что, на IOS скачать offline карты никак не получится? Неужели без вариантов?

Alejandro
Alejandro:

откалибровал IМU все равно по кругу медленно вращается когда висит и нормально так уводит в сторону при движении вперед, приходится постоянно вправо отводить левый стик.

Вообщем отлетал 30 полетов, впринципе со всем этим жить и снимать можно, я бы Даже сказал что привык, и особых проблем связанных с этим нет.
Но все же хочется проверить может быть действительно проблема в прошивке, подскажите есть ли какая-то зависимость между прошивками дрона и пульта, То есть если прошивка пульта 700, то и дрона тоже должна быть 700 или можно комбинировать, а может быть есть где-то список идеальных пар? 😃

usup

А калибровку пульта делали?

jkson:

Притормаживания есть, но дело не только в чипе, а и в пропускной канала 2,4G.

Думаете 2.4 вайфай не тянет 720p?на стандарте же нормально транслируется

Led
Alihancho:

Так что, на IOS скачать offline карты никак не получится? Неужели без вариантов?

Я перед поездкой дома открываю на планшете DJI GO, тапаю на карту и пролистываю в разном масштабе местность, где собираюсь летать. Кеширование карт в DJI GO не забудьте включить.

Ruslan K
usup:

Думаете 2.4 вайфай не тянет 720p?

Какая разница какое разрешение 720 или 1080 и частота вайфая, смотрите скорость с которой оборудование работает, (пропускную способность канала), мне кажется сейчас меньше 150 мбит. уже нет.

Alejandro:

если прошивка пульта 700, то и дрона тоже должна быть 700 или можно комбинировать,

У меня из коробки пульт-550, тушка - 700. всё прекрасно.

фаза
Led:

Я перед поездкой дома открываю на планшете DJI GO, тапаю на карту и пролистываю в разном масштабе местность, где собираюсь летать. Кеширование карт в DJI GO не забудьте включить.

а не подскажите,где на андроиде карты хранятся?
Надо перекинуть бы, а то полетный смартфон не имеет возможности в интернет выйти, а на планшете карты скачаны, а он, скотина не тянет джигу.

Влад22

Прравильно ли я понял, что на данный момент у мавика можно отключить все лимиты (скорость, высота, а также нфз и увеличить дальность аппы) просто изменением конфига мавика и аппы? Причём на любой версии GO ?

А17

а не подскажите,где на андроиде карты хранятся?

У меня живут в скрытой папке: .djiHereMap ( путь: внутр. накопитель/DJI/dgi.go.v4/)

Piranha
Влад22:

Прравильно ли я понял, что на данный момент у мавика можно отключить все лимиты (скорость, высота, а также нфз и увеличить дальность аппы) просто изменением конфига мавика и аппы? Причём на любой версии GO ?

Нет, не правильно

Covax

Настройки мощности сигнала ру и видео хранятся в dji go 4 и включаются заливкой .DJI.configs
Настройки нфз, скоростей, режимов атти и прочего в самом мавике, и редактируется через ассистант

bagser

Добрый день. Жду Mavic, не combo. Хочу уяснить для себя нужен ли зарядный хаб. Как я понял через него зарядка подключенных батарей идет поочередно. В чем же его фишка? И его must have? Может лучше купить китайский зарядник 5 в 1 ru.aliexpress.com/item/…/32802586919.html?

adx
bagser:

Хочу уяснить для себя нужен ли зарядный хаб. Как я понял через него зарядка подключенных батарей идет поочередно. В чем же его фишка?

Удобно поставить на зарядку все 4 батареи и уйти заниматься своими делами. Учитывая стоимость хаба при отдельной покупке я бы наверное советовал добавить и купить вместо него еще один аккумулятор. Если у вас будет пара батарей от хаба почти никакого толку, к тому же он довольно большой и поэтому в поездки я его с собой не беру.

Piranha

Ну хаб норм вещь. в машине например у меня розетка на 12в есть в багажнике, я туда кидаю зарядку с хабом и пока еду-аккумы заряжаются один за другим, а розетка на водительском месте свободна для мобилы например или пульта

kozyrevy
Piranha:

Ну хаб норм вещь. в машине например у меня розетка на 12в есть в багажнике, я туда кидаю зарядку с хабом и пока еду-аккумы заряжаются один за другим, а розетка на водительском месте свободна для мобилы например или пульта

Что б зарядить 4 акума до питера доехать надо 😉

delcom
Piranha:

Ну хаб норм вещь. в машине например у меня розетка на 12в есть в багажнике, я туда кидаю зарядку с хабом и пока еду-аккумы заряжаются один за другим, а розетка на водительском месте свободна для мобилы например или пульта

Делаю также, вполне удобно!

kozyrevy:

Что б зарядить 4 акума до питера доехать надо

Надо помнить, что оригинальная автозарядка имеет большую мощность и быстрее заряжает аккумулятор. Точно не скажу, но точно менее часа на акк.

Piranha
kozyrevy:

Что б зарядить 4 акума до питера доехать надо

Ничего подобного! Автозарядка быстрее обычной, комнатной!

sdy

Оригинальная автозарядка заряжает акум с 15 процентов минут за 45. То есть за 2,5 часа дороги зарядит три аккума.
Только вот я обычно на природе подключаю к аккуму (через хаб с неродной зарядкой) и занимаюсь своими делами. Тоже удобно.
Потому мне-нужен
А хаб, что заряжает сразу все - там токи большие. Мне не подходит

The_AGENT
drdupery:

всё-таки заряжать аккумы интересней параллельно, чем последовательно, благо и зарядка появилась недорагая такая
www.aliexpress.com/item/…/32822457976.html

Только вот здоровая она и в родную сумку уже не влезет, в отличие от родного комплекта с хабом.