DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
Ckorpion_61:

400я прошивка рули

не факт, кого то подвес глючит, у кого то! плывет горизонт, плывет картинка влево-вправо при полном штиле. летит боком (не смотря на все калибровки).

Covax
Remisha:

не факт, кого то подвес глючит, у кого то! плывет горизонт, плывет картинка влево-вправо при полном штиле. летит боком (не смотря на все калибровки).

Плохому танцору все мешает, как говорится) вы думаете например у того же Дмитрия Пираньи какойто супер идиальный мавик на .400 прошивке? Да он просто летать умеет и если надо переснять переснимает. У джидаев еще ничего идеального не было, просто кто хочет, тот находит диалог с такой капризной техникой, а не прошивки устанавливает.

Forestman99

у меня на 600 прошивке горизонт тоже плывет, особенно красиво видно в местах где ошибку компаса на земле показывает - после инициализации камера заваливается на бок и не торопясь за две-три минуты выправляется. Прямо не летает, все время сносит ветром - смог снять с третьего дубля пролет, когда изначально сделал поправку на ветер

Covax

Он даже на дорогущем инспайере плывет

Ckorpion_61

Не знаю у меня ничего не глючит,все устраивает ,не вижу смысла менять!!!

V_I_P_E_R

А чем 700 прошивка хуже 400? Поставил 700, все взломал, полет отличный. Чем 400 лучше?

И кстати недавно видел инфу об угоняемости мавиков из-за оставления стандартного пароля на вайфай - ведь для управления по телефону нужно рычажок переключить на тушке? Или есть еще варианты злодею перехватить управление?

Covax

Давайте лучше заборы читать и цитировать, и летать не забываем)

Systema

Всем доброго! Вопрос: до какого процента не рекомендуется разряжать аккумы? Периодически сажусь на 5%, но через пару часов уже заряжаю.

Remisha
Covax:

Он даже на дорогущем инспайере плывет

До мавика был фантом4. на стоковой прошивке, даже не задумывался какая она там была. просто открыл из коробки и полетел - как по рельсам. Ну просто идеально летал, никаких завалов горизонта или самопроизвольного вращения вокруг своей оси. отпустил стики - он и висеть будет как вкопанный) (тавтология)). Поменял только из за размеров, т.к. хочу все время с собой носить\возить. Ну не зря же слоган у мавика. НО! сразу же бросилось в глаза неровность полета и завал камеры, вот тут то я полез читать “что такое прошивки” и как “исправить глюки”. И дочитался, что это почти у всех мавиков и лучше забить и летать, вариантов решения не найдено. это мой личный опыт ,а не прочитал с забора.

tab

Привет!Было на замечательной 400 3 перезагрузки подвеса за 50 полётов. Есть много мнений на этот счет, я думаю это ветер. Все три раза ветер был сильный, но вообще ужасно напрягает, так как ощущаешь себя сторонним наблюдателем без участия в процессе. Лучше бы подвес заваливал углы при превышении нагрузки, а не начинал бы дрыгаться хаотично ☹️ Так что на 400 подвес дрыгается, но не часто правда.

Remisha:

НО! сразу же бросилось в глаза неровность полета и завал камеры, вот тут то я полез читать “что такое прошивки” и как “исправить глюки”. И дочитался, что это почти у всех мавиков и лучше забить и летать, вариантов решения не найдено. это мой личный опыт ,а не прочитал с забора.

Ну у него размер меньше - простительно.А вообще увод и горизонт очень зависят от качественных калибровок инерционной системы (холодный и строгая горизонталь) компаса без окружающих помех. После выполненных калибровок стало существенно лучше, а так да, после резкого поворота по курсу горизонт на пару секунд может заваливаться и в ветер от курса отклоняется, приходится подруливать, но на Фантом не поменял бы…

pinco

Завал горизонта при вращении по Ява часто лечится калибровкой.
Это головняк всех подвесов, не только DJI.

Covax:

Вот человек пишет про никогда не было и вдруг глюки подвеса на .1000 прошивке
dji-club.ru/…/7492-obsuzhdenie-mavis-pro/?p=127372

Да там пишут, что похоже на сильный боковой ветер 😉

Covax

Серьезно? 5,5м/с это сильный ветер?))
Там иногда такое пишут, это да)

Basil

Может китайцы прикалываются, ни чего не фиксят, меняют номера прошивок и лимиты, эффект “плацебо”😃.

polzav
Covax:

Вот человек пишет про никогда не было и вдруг глюки подвеса на .1000 прошивке
dji-club.ru/…/7492-obsuzhdenie-mavis-pro/?p=127372

Возможно влияние сцены с кучей электроники и громким звуком. На концертах точно так же дергается камера в телефоне.

Alejandro
Remisha:

… И дочитался, что это почти у всех мавиков и лучше забить и летать, вариантов решения не найдено. это мой личный опыт ,а не прочитал с забора.

а я вот поддержу, такая же проблема с неровным полетом - ну не может он просто прямо лететь - правый все время под уклоном надо держать и ловить движение по прямой.
Я прошился с 400 на 700, ничего не поменялось все так же, только теперь еще джига теряет видео сигнал (хоть она теперь 4.1.9), вобщем буду обратно взад все возвращать и забивать на эти тацны)
Нам походу с Михаилом “нелинейный” мавик с одной партии достался =)

fastman_x
Alejandro:

а я вот поддержу, такая же проблема с неровным полетом - ну не может он просто прямо лететь - правый все время под уклоном надо держать и ловить движение по прямой.
Я прошился с 400 на 700, ничего не поменялось все так же, только теперь еще джига теряет видео сигнал (хоть она теперь 4.1.9), вобщем буду обратно взад все возвращать и забивать на эти тацны)
Нам походу с Михаилом “нелинейный” мавик с одной партии достался =)

У меня тоже заносило сильно при полете вперед вправо…назад - влево…на 900 и 1000й прошивке это пропало

Remisha
fastman_x:

У меня тоже заносило сильно при полете вперед вправо

в том то и дело, что от ветра не зависит. пробовал летать в полный штиль. это когда верхушки деревьев даже не шелохнуться, а я выше и не поднимался. летал над дорогой. при чем иногда летит прямо, иногда нет. зависимости пока не выявил. вот на пример лечу в одну сторону над дрогой - начинает жутко сносить в сторону. лечу обратно - летит почти идеально.

Alejandro
Remisha:

в том то и дело, что от ветра не зависит. пробовал летать в полный штиль. это когда верхушки деревьев даже не шелохнуться, а я выше и не поднимался. летал над дорогой. при чем иногда летит прямо, иногда нет. зависимости пока не выявил. вот на пример лечу в одну сторону над дрогой - начинает жутко сносить в сторону. лечу обратно - летит почти идеально.

да, какой-то логики нет и, кстати, временами помогает остановиться повертеться в лево-право и после продолжить движение вперед - начинает лететь прямо 😃
“непрямое” движение причем видно даже с земли, мавик как будто чуть боком летит, ветра нет и угол поворота заметный

fastman_x
Remisha:

в том то и дело, что от ветра не зависит. пробовал летать в полный штиль. это когда верхушки деревьев даже не шелохнуться, а я выше и не поднимался. летал над дорогой. при чем иногда летит прямо, иногда нет. зависимости пока не выявил. вот на пример лечу в одну сторону над дрогой - начинает жутко сносить в сторону. лечу обратно - летит почти идеально.

про ветер разговор и не шел…сносило в полный штиль…притом первые метров 20 летел прямо а потом прям сносило видно было как, и при остановке прям в правый бок метра на 2 заносило…сейчас все ок PS не стики тогда это точно потому как калибровал и ничего не помогало…только на последних двух прошивках исчезло