DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

masterjon

Скажите,а если у смартфона подключение не с низу, а с боку, Sony xperia, как быть? Или покупать другой смарт?

RadLager

Использовать нижний слот usb на пульте, с любым usb- micro usb проводом

В интернетах пишут, что на новом Мавике аппаратно улучшать камеру, что уберёт “желе” в режиме 1080/60p.

В интернета ещё не такого напишут. Сегодня кто-то вбросил, по якобы утверждению dji в фейсбуке. Аж целый пост перевели. На деле, все что написали dji-вот. А вот как это интерпретировали местные переводчики. Откуда они все это берут?😁

lentyay

Инфу на русском брал именно там. С одной стороны, скупая фраза DJI не исключает возможности аппаратного апгрейда. А с другой, на томе же бэнггуде квадрик уже в предзаказе и все спецификации там есть. Про обновлённую камеру или модель сенсора - ни слова. Так что скорее всего “утка” (ну или выдача желаемого за действительное).

V_I_P_E_R

Ну это развернутый ответ + разъяснение проблемы + немного фантазии) а зачем летать в 1080? Я в принципе из 4к не переключаюсь. И кроп на всякий случай, и качество с запасом.

BossTon
Covax:

сначала он ATTI, потом SPORT, потом GPS

Я таки дико извиняюсь, а чеем отличителен режим АТТI, просто до Мавика у меня DJIаев не было, а это я так понимаю их обозначения…

Alihancho

В ATII режиме отключен GPS - поиск спутников. А у Фантомов еще и сонары (не знаю, может у Мавика тоже). Т.е. работает только барометр - высота.

Covax
BossTon:

Я таки дико извиняюсь, а чеем отличителен режим АТТI, просто до Мавика у меня DJIаев не было, а это я так понимаю их обозначения…

Атти это просто стаб мод + удержание по высоте, гпс не отключается никогда, но в атти его данные и данные компаса не учитываются. Режим полезен для тех, кто летает в электро и пррсто магнитных помехах, кому надо по ветру пролететь, да даже скорость ветра узнать без аирдата)

V_I_P_E_R
Covax:

да даже скорость ветра узнать без аирдата)

О! Теперь я понял, как работает наш гидрометцентр!

V_I_P_E_R

Кто какие НД-фильтры использует? Рассматриваю родные или ПоларПро - родные кажется поменьше и следовательно будут меньше влиять на работу подвеса.

И еще вопрос видел кто где нижнее крепление под планшет (снизу дуга и планшет выводится под или между антеннами спереди пульта)?

Максим9797
V_I_P_E_R:

Кто какие НД-фильтры использует?

Комплект оригинальных фильтров. Устраивает полностью. Правда, с ними надо очень аккуратно обращаться. Если не знать как снимать/надевать, то можно сломать.

Парни, что поменялось в новом мавике? Я думаю они просто вкорячили более емкую батарейку и изменили форму винтов. Вот тебе и 30 минут полета + меньше шума. Но тут вычитал (на скрине “умельцев”) мол, dji допили регуляторы. Это вполне может быть… Сижу и репу чешу, обновлять ли? Или можно обойтись заменой батареи и винтов. Кто знает, какая батарейка у нового мавика? На сайте dji какая-то белиберда во вкладке “серия mavic”

V_I_P_E_R

Аккумуляторы такие же, как старые, но другого цвета. Изменились движки, регуляторы и пропы. Я не стал заморачиваться - он и так тихий и разница в 3 минуты не принципиальна. Зато новый закрыт для взлома и вопрос когда фактически будет в продаже.

RadLager

Изменились движки

Нет. Никто движки не изменял. Читайте оф.сайт.

extra555

Движки изменились.
Изменились микро контроллеры
что Вы рассказываете

Juarez
extra555:

Движки изменились.

пруф есть ?
www.dji.com/mavic-pro-platinum
а то производитель не в курсе . заменены пропы и регули , про моторы не слова .
Или вы по фотографии нагадали ?

Fral
V_I_P_E_R:

Зато новый закрыт для взлома и вопрос когда фактически будет в продаже.

Это уже 100% инфа или логическое предположение? Я тоже согласен что закроют дыры, но на 100% ли сейчас есть такая инфа?

Covax

Это все бла бла бла, так как отдельное ПО ни кто писать не будет, а любая дыра это лишняя реклама, поживем увидим

Covax

Надо подсветить изнутри и ночью запускать))

V_I_P_E_R
Juarez:

Или вы по фотографии нагадали ?

Ларион на предыдущей странице писал о том, что был на выставке и держал новый мавик в руках и общался с диджейцами - думаю (тем более будучи владельцем старого мавика) основание предполагать смену движков есть.

Fral:

Это уже 100% инфа или логическое предположение? Я тоже согласен что закроют дыры, но на 100% ли сейчас есть такая инфа?

Вам не достаточно того, что в последней прошивке старого мавика закрыли большинство дыр? Или думаете их сейчас моральные угрызения совести мучают? Или может новый мавик вдруг со старой 400-й прошивкой научится летать? Не думаю. 100% инфа будет когда у кого-то в руках окажется экземпляр с возможностью покопаться в настройках.

Covax:

Надо подсветить изнутри и ночью запускать))

как раз место для фонаря предусмотрено

KisaKot
V_I_P_E_R:

Кто какие НД-фильтры использует? Рассматриваю родные или ПоларПро - родные кажется поменьше и следовательно будут меньше влиять на работу подвеса.

У меня есть комплект родных, комплект от PGY (тот который 6 штук) и вчера получил комплект поларпро. Конечно, без всяких вариантов, из сторонних производителей - поларпро - 100% самые качественные. Но к слову сказать, и с PGY инициализация подвеса проходит нормально. По качеству PGY очень хороши, но все же ПоларПро самые качественные на вид. Ну и они однозначно легче. Я не взвешивал, но даже на глаз видно, что аллюминий на поларпро тоньше и легче.

Covax

Какое большинство? Две (две)) Хорош страсти нагонять.

Taco Snap 4ND set такой же легкий как полар про и ничем не хуже, и стоит $50, причем мне ND16 multicoat положили безвозмездно.