DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ckorpion_61
jkson:

g_config_avoid_obstacle_limit_cfg_safe_dis отвечает за это расстояние

Типа не нужна калибровка сенсоров???Просто нужно изменить этот параметр??Вопрос как это сделать???

jkson
Ckorpion_61:

Типа не нужна калибровка сенсоров ? Просто нужно изменить этот параметр ? Вопрос как это сделать ?

“Типа” сколько не калибруй, 3 метра она не станет) Калибровка нужна если что-то работает не так как задумано, либо если мавик сам попросит. А задумано - остановка за метр до препятствия. Чтобы изменить это расстояние, через assistant указанный параметр измените на желаемое количество метров, максимально до 5.

Alihancho

Т.е. нужно поменять только на это:
g_config_control_default_power_up_control_mode=3

и все? Больше нигде ничего не надо?

jkson
Alihancho:

и все? Больше нигде ничего не надо?

Ну поднимите глаза на 2 сообщения выше вашего вопроса… Если Вы хотите чтобы при переключении тумблера на пульте, вместо режима спорт включался режим ATTI - устанавливаете fswitch_selection_1=3, и ВСЕ.
Если же Вы не хотите терять режим спорт, а при включении дрона он был в режиме ATTI до момента переключения тумблера, устанавливаете g_config_control_default_power_up_control_mode=3 и ВСЕ.

V_I_P_E_R:

Я вот на ф4про уменьшил бы это расстояние - слишком большое расстояние оставляет - около 2.5м.

Я не знаю как там в P4P, но в мавике в режиме трипод это расстояние задано 0,5 метра. Т.е. при съемке в ограниченном пространстве стоит переходить в этот режим.

Alihancho

jkson, спасибо. Дело в том, что у меня пока Ф4, мавика жду, но хочу установить этот режим уже на Ф4. А у них с мавиком немного разные переключатели пульта, поэтому так занудно и уточняю.

jkson
Alihancho:

у меня пока Ф4, мавика жду, но хочу установить этот режим уже на Ф4.

Алексей, а что у 4-го фантома нет родного режима ATTI??? Что Вы собрались включать и зачем?) Все что пишется в этой ветке имеет отношение только к мавику.

Хочется предостеречь коллег по форуму от бездумных изменений параметров. Не стоит лезть в настройки, если Вы не понимаете точно что это и зачем оно. И какие изменения произойдут. Например включение ATTI по умолчанию, для начинающего пЕлота - 99% авария, т.к. после взлета дрон не будет удерживать позицию, а полетит по ветру, в любом направлении.

V_I_P_E_R
jkson:

Я не знаю как там в P4P, но в мавике в режиме трипод это расстояние задано 0,5 метра. Т.е. при съемке в ограниченном пространстве стоит переходить в этот режим.

На ф4про при взлете в центре 20-метровой комнаты он не может подвинуться НИКУДА (в триподе) - только вверх и вниз. На мавике не пробовал, я трипод вообще только в начале потестировал и забыл.

Ruslan K
V_I_P_E_R:

На мавике не пробовал

Мавик спокойно взлетает если находится в 2-х метрах от стены и можно подлететь до 1 метра не включая трипод, но пульт постоянно орёт и вибрирует.

yuriks1
RGT:

Появился предзаказ пропов для Мавика

Интиму захотелось?)

RGT

Ха ха ха, даже внимания не обратил))))) Надеюсь не пришлют что то странного))))) Китайцы в своём духе.

yuriks1
RGT:

Ха ха ха, даже внимания не обратил)

Да ладна - не обратил!
Мы всё понимаем - надо,так надо,ничего зазорного в интим игрушках нет)
Тут все взрослые люди 😃

Grey31
yuriks1:

Интиму захотелось?)

В зависимости от способа доставки 😆

С появлением новых пропов ждём новых рекордов высоты от Альберта 😃

Remisha

Подскажите, имею с прошивками мавик 400, пульт 500. могу ли я безболезненно прошить до 700 прошивки мавик и какя тогда нужна прошивка для пульта? и смогу ли я откатить потом на 400? (вроди где то писали, что уже нету возможности откатываться?)

Covax

А чем вам 700? может нам тоже надо)

Savage777
Grey31:

С появлением новых пропов ждём новых рекордов высоты от Альберта 😃

Я мавика своего продал, можно конечно на спарке пока потренироваться. Мавики от томтопа встряли на границе((( конечно хорошо бы еще и с регулями новыми попробовать, но я думаю в платиновой версии даже в самой нулевой прошивке ограничение по высоте не снять

Alihancho
Alexey_G:

заказал. затаился в ожидании…

Страница не найдена 😦

Covax

А не надо кликать на ссылку внутри цитаты, форум ее криво обрабатывает

VladZam
Grey31:

С появлением новых пропов ждём новых рекордов высоты от Альберта

Новые пропы с хакнутыми прошивками не совместимы. 😃