DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha

Подскажите, имею с прошивками мавик 400, пульт 500. могу ли я безболезненно прошить до 700 прошивки мавик и какя тогда нужна прошивка для пульта? и смогу ли я откатить потом на 400? (вроди где то писали, что уже нету возможности откатываться?)

Covax

А чем вам 700? может нам тоже надо)

Savage777
Grey31:

С появлением новых пропов ждём новых рекордов высоты от Альберта 😃

Я мавика своего продал, можно конечно на спарке пока потренироваться. Мавики от томтопа встряли на границе((( конечно хорошо бы еще и с регулями новыми попробовать, но я думаю в платиновой версии даже в самой нулевой прошивке ограничение по высоте не снять

Alihancho
Alexey_G:

заказал. затаился в ожидании…

Страница не найдена 😦

Covax

А не надо кликать на ссылку внутри цитаты, форум ее криво обрабатывает

VladZam
Grey31:

С появлением новых пропов ждём новых рекордов высоты от Альберта

Новые пропы с хакнутыми прошивками не совместимы. 😃

jiexa3v
VladZam:

Новые пропы с хакнутыми прошивками не совместимы. 😃

C чего бы вдруг?

Covax

Да вы слушайте Владимира больше)

Remisha

Подскажите, есть ли такая функция в мавике как “следить за целью” т.е. можно свободно летать(а не только по кругу) и камера будет всегда на цель смотреть? Не могу сообразить есть ли такая функция в джи-го

jkson
Remisha:

есть ли такая функция в мавике как “следить за целью”

У функции active track, есть три режима. Один из них - spotlight, когда дрон автоматически удерживает камеру на объекте, не летая при этом. В этом режиме можно летать ручками, но не совсем свободно, т.к. дрон автоматически рулит по курсу, для удержания объекта. Камера то не может полностью свободно на 360 градусов крутиться)
После того как Вы включаете active track, тапаете на цель, у вас справа появляется меню с этими тремя режимами.

KardoSysoev

Всем доброго времени суток!
Являюсь пользователем MavicPro. Очень доволен, но пока расстраивает, что в ветреную погоду постоянно вылезают сообщения о сильном ветре и летать становиться боязно. Хотя, был до него самосбор на 550 раме с моторами 2312 и летал куда спокойнее на нем, не боясь, что снесет куда.
Поделитесь вашим опытом, кто как летает?
Хочется над водой полетать, мосты поснимать, но эти сообщения о ветре реально достали… (

Forestman99
KardoSysoev:

Поделитесь вашим опытом, кто как летает?

через DJI Асистанс старый поменять порог срабатываний сообщений, и да, там которое Very high это около 10м/с, надо рассчитывать что при дефолтовых параметрах может снести по ветру. Поменял себе первый порог на 10 м/с, второй на 15, и теперь по ним анализирую скорость ветра на высоте

K_Konstantin

На ветер ругается синим и после красным… Но реально ни чего с мавиком не происходит. Держится нормально. Для пущей важности посылаю сначала против ветра и смотрю что с его скоростью. Оценившись с возможной задержкой возврата за счет ветра уже спокойно летаю.

А еще бывает, что при полете против яркого солнца, идут ложные срабатывания наличия препятствия…
Про “Платинум” что слышно? Когда давать начнут?

Shot

Привет!
Прошу совета: одна ячейка в батарее мавика все время отстает на 0,05-0,1V, от полной зарядки и до конца полета. Где-то после 40 циклов это началось и теперь постоянно. Примерно так: app.airdata.com/main?share=bfXewC

Пробовал разряжать до 2% и заряжать до полной: ничего не поменялось. Как-то можно ее отбалансировать, или спокойно ждать пока совсем помрет?

tab
Shot:

Привет!
Прошу совета: одна ячейка в батарее мавика все время отстает на 0,05-0,1V, от полной зарядки и до конца полета. Где-то после 40 циклов это началось и теперь постоянно. Примерно так: app.airdata.com/main?share=bfXewC

Пробовал разряжать до 2% и заряжать до полной: ничего не поменялось. Как-то можно ее отбалансировать, или спокойно ждать пока совсем помрет?

0.1V это великоватый разброс. Значит что то с банкой не хорошо. Я бы на дальние расстояния на этой батарее не летал… А что с ней сделаешь при внутреннем контроллере… Ну только разбирать и пробовать подключить к нормальной зарядке с балансировкой.

pinco

А в мавиковской батарее нет балансировки по банкам?

Shot

Что заметил при подробном изучении логов: проблемная банка - третья по порядку. При этом две другие мои батареи такого разброса по вольтажу не имеют, пару раз случались 1-2 девиации за полет. Так вот в этих двух других батареях иногда “шалят” тоже только третьи банки. Не знаю, как это объяснить. Что-то с физическим расположением-нагревом банок может быть… Может это у всех так? Батареи родные, из комбо комплекта, выпущены 5-7 января, серийники отличаются в трех последних символах.

tab
pinco:

А в мавиковской батарее нет балансировки по банкам?

Есть - внутри встроенная балансировка своим контроллером.

pinco
tab:

0.1V это великоватый разброс. Значит что то с банкой не хорошо. Я бы на дальние расстояния на этой батарее не летал… А что с ней сделаешь при внутреннем контроллере… Ну только разбирать и пробовать подключить к нормальной зарядке с балансировкой.

Зачем тогда это делать?

V_I_P_E_R

Отстаньте от мавика, все с ним нормально. Разброс в 0.1 только повлияет на раннее информирование о том, что заряд кончается. Это не критично вообще.