DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

V_I_P_E_R
Nikoman:

почему бы ему не появиться в разложенных?

потому что подпружиненный в рабочем положении упор не должен работать в сложенном состоянии. К тому же работа винтов тянет ногу вверх, к упору в разложенном состоянии.
Посмотрел на новом мавике - свободный ход в сложенном состоянии тоже есть. Все норм.

Ozzypwnz

Столкнулся с проблемой, что при попытке снимать в ущельях и подобных местах где явно будет нехватка спутников, очень сильно режется максимальная высота. Он предлагает возможность поменять настройки в MC Settings, но там об ограничении высоты при малом количестве спутников я не увидел. Ведь эта проблема решается?

masterjon

Мое первое ,кино, на мавике, без цветокора и прочих примочек,так что горизонт завален.А он у всех плывет в противоположную сторону от наклона мавика?

sav4enko

Всем привет! Подскажите, можно ли посмотреть общую полетную статистику (количество и общая продолжительность полетов)? В джиге там, где flight record статистика, записанная самой джигой. А то свой мавик продаю, покупатель интересуется, а где посмотреть не знаю)
А телефон месяц назад поменял, и статистика есть только за этот месяц
Спасибо!

stas911

привет. Итак случился краш, но все обошлось. Уххуууу!!! летал очень низко (от 0,5 до 0,2м) над рисовыми полями в сторону солнца на рассвете и мавик решил преземлится. сразу отвечу на вопрос как получалось летать ниже 0,5 м - непонятно, но я просто нажимал джойстик потихоньку вниз и коптер снижался. в прилагаемом видео видно. вперед конечно более безопасно получается чем назад. Итак вернемся к крашу: коптер решил приземлится, кнопка пауза и джойстик вверх не сработали. понятно что колоски мягкие и он не разбился, но почему-то перевернулся. нашел я его лежащим вверх ногами. на колосках. отдельное удовольствие будет рассказать как происходили поиски, если необходимо.
Вот видео:

Еще инфа - у меня на мавике ножки распечатанные из пластика. очень удобно.
А еще я люблю низко летать над горными реками с порогами. но тьфу тьфу, пока без краша. по инструкции знаю что летать над водой не стоит. поэтому у меня вопросы:

  1. касательно низких полетов над полями, песком и т.д: я менял параметр отключения приземления. в этом случае получалось летать очень низко, иногда коптер ножками прям по земле терся. если летал над газоном (короткая трава 2-3 см над ровной землей) то никаких проблем нет, но все же барометр дает сбои, чуть вверх вниз мавика водит. Может есть возможность через ассистант так настроить, чтобы нижнее видение не отключать, чтобы мавик видел что внизу, но и при нахождении на высоте меньше 0,5м не приземлялся (мавик обычно ловлю руками)
  2. относительно воды и рек. тут просто критически важно отключить приземление в принципе. как это сделать? чтобы мавик просто ниже 0,5м не опускался.
  3. режим актив трак стартует при условии что коптер находится на высоте от 10м. я часто снимаю людей на открытом пространстве и хочу с уровня 0,2-1,5 м снимать. соответственно: как понизить через ассистант параметр который отвечает за это. как этот параметр называется?
Ruslan K
sav4enko:

телефон месяц назад поменял, и статистика есть только за этот месяц

Если в облако не синхронизировали, то уже ни где не посмотрите.

stas911:

Итак вернемся к крашу: коптер решил приземлится,

По-моему он запнулся о траву передними пропами и из за этого перевернулся. Конечно понимаю, что каждый по своему с ума сходит, в чем кайф так низко летать? Если хочется “низко снимать”, то проще поставить камеру на машинку и не стрич газон коптером.

kox58

Представляю- машина по рисовому полю. Узкоглазые сразу кунг-фу покажут за такое))))

Remisha

ну, что мавиководы? как там 1000 прошивка? сколько налетали? как впечатления когда уже не 1 раз полетали? что нибудь улучшилось?

Ruslan K
kox58:

машина по рисовому полю. Узкоглазые сразу кунг-фу покажут за такое))))

Внимательнее читайте, что люди пишут.

stas911:
  1. касательно низких полетов над полями, песком и т.д: я менял параметр отключения приземления. в этом случае получалось летать очень низко, иногда коптер ножками прям по земле терся.
kozyrevy
Remisha:

ну, что мавиководы? как там 1000 прошивка? сколько налетали? как впечатления когда уже не 1 раз полетали? что нибудь улучшилось?

По моему появился сильный пересвет в автомате. Если до этого летал с 0, то теперь то же самое получается с -1, а с 0 небо белое((. А летает так же нормально, как и раньше.

KisaKot
kozyrevy:

По моему появился сильный пересвет в автомате. Если до этого летал с 0, то теперь то же самое получается с -1, а с 0 небо белое((. А летает так же нормально, как и раньше.

Серый градиентный фильтр в помощь. Да и вообще он крайне классная штука особенно если светлое небо, а на земле много темных участков и теней.

jkson

Мне не понравилось как мавик снимает на 1000 прошивке. На мой взгляд они просто задрали контраст, что дает кратковременное чувство улучшения картинки. Кажется что все стало резче и нет шумов. Но по факту тени ушли в черное, а светлые части засвечиваются.

Animator
stas911:

привет. Итак случился краш, но все обошлось. Уххуууу!!! летал очень низко (от 0,5 до 0,2м) над рисовыми полями в сторону солнца на рассвете и мавик решил преземлится.

Картинка на видео красивая. Обрабатывали чем-то? На мультик похожа.

The_AGENT
Animator:

Картинка на видео красивая. Обрабатывали чем-то? На мультик похожа.

тоже понравились цвета

Skolzyashiy
stas911:

Итак случился краш, но все обошлось. Уххуууу!!! летал очень низко (от 0,5 до 0,2м) над рисовыми полями

Это не краш, а мягкая посадка…

Краш это с 10-15 метров в норвежский лес… и потом полтора часа поисков 😃

stas911
KisaKot:

Серый градиентный фильтр в помощь. Да и вообще он крайне классная штука особенно если светлое небо, а на земле много темных участков и теней.

а какой фильтр вы используете? тоже градиентный очень интересует. можете ссылку на магазин дать?

Animator:

Картинка на видео красивая. Обрабатывали чем-то? На мультик похожа.

нет не обрабатывал. это прям с мавика. это прям на рассвете. Скоро обработаю - тоже результат покажу.

Skolzyashiy:

потом полтора часа

ухх, ну я искал его тоже минут 30. да согласен посадка мягкая получилась. но все равно в штаны чуть не наложил

так все же по моим вопросам у кого-то есть ответы?

bagser

Добрый день! Получил свой Мавик. До него DJI коптеров не было. Попытался его активировать. Дохожу до пункта войти или вновь зарегистрироваться и все. Предлагает только ввести email и ппароль уже существующего пользователя. Как создать новый? Прошу прощения что туплю, но что же делать…

крато
bagser:

Добрый день! Получил свой Мавик. До него DJI коптеров не было. Попытался его активировать. Дохожу до пункта войти или вновь зарегистрироваться и все. Предлагает только ввести email и ппароль уже существующего пользователя. Как создать новый? Прошу прощения что туплю, но что же делать…

регистрируйтесь на офф сайте диджай.

bagser
крато:

регистрируйтесь на офф сайте диджай

Спасибо. Зарегистрировался. Начал активацию и вылезло вот что
Выходит что я пролетел с гарантией. Это у всех так кто купил в Китае?
Какую кнопку жать? Перейти на сайт и получить год гарантии (полагаю не бесплатно) или продолжить активацию без гарантии?

VladPRO
bagser:

Это у всех так кто купил в Китае?

Было десяток Мавиков. Крайний активировал 5 дней назад. Такого сообщения не было. Вообще по русски ничего не было в приложении. Это DJI GO4?

bagser

Да, это версия 4.0.7 rus. Скачал с форума.