DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Forestman99
Fral:

акой вес может поднять Мавик? Хочу прицепить Gear 360 к мавику и поднять снять фото/видео.

видел видео с приделанной под брюхом gear 360 - мавик летал, взлет-посадка из рук

Fral
Forestman99:

видел видео с приделанной под брюхом gear 360 - мавик летал, взлет-посадка из рук

Если вдруг найдешь видос, кинь плз в личку или в тему

Fral

Все, посмотрел видосы. Прикольно. Заказал крепление, буду баловаться )))

KisaKot
Fral:

Всем привет. Какой вес может поднять Мавик? Хочу прицепить Gear 360 к мавику и поднять снять фото/видео. Камера 150гр и крепление 60гр нашел на али

Мавик поднимает полкило. Сильно конечно напрягается но темьне менее поднимает. А гир360 на кронштейне поднимет ьез вопросов вообще. Я лумаю, что защита для пропеллеров, та которая полная - весит больше.

tab

Привет!Народ а с разрядом батарей как должен процесс происходить? Выставлено у меня 2 дня, а они как показывали все светодиоды, так и показывают через неделю.
Вот елки думаю нужно банально просто до 50% заряжать и не выёживаться с этим смартом.

masterjon

Сегодня во время полёта, не в спорте, выскакивало предупреждение, -торможение, отпустить стики,!? что за прикол, ветра не было, когда увидел рядом как он себя ведёт при этом предупреждении, как будто тормозит перед препятствием.

V_I_P_E_R
tab:

Выставлено у меня 2 дня, а они как показывали все светодиоды, так и показывают через неделю.

Сам процесс разрядки занимает продолжительное время, фактический заряд надо смотреть при подключении к дрону.

KisaKot
V_I_P_E_R:

Сам процесс разрядки занимает продолжительное время, фактический заряд надо смотреть при подключении к дрону.

Я кстати тоже замечаю, что почему то на спарке у меня это все работает, и аккумы после указанного в джиге времени - разряжаются. Также это работало в P3P. А на мавике и вправду - лежат сколь угодно долго и разряд не начинается.

mavicman
tab:

Привет!Народ а с разрядом батарей как должен процесс происходить? Выставлено у меня 2 дня, а они как показывали все светодиоды, так и показывают через неделю.
Вот елки думаю нужно банально просто до 50% заряжать и не выёживаться с этим смартом.

Как только нажмешь на кнопку на батарее для проверки заряда отсчет 2-е суток начинается снова. Я поставил 1 сутки. Разряжается до 2-х горящих светодиодов как положено. Чуть греется.

tab
mavicman:

Как только нажмешь на кнопку на батарее для проверки заряда отсчет 2-е суток начинается снова. Я поставил 1 сутки. Разряжается до 2-х горящих светодиодов как положено. Чуть греется.

Вот же, хоть бы по включению сделали. Конечно я смотрел, разрядилась или нет.

mavicman
tab:

Вот же, хоть бы по включению сделали. Конечно я смотрел, разрядилась или нет.

Да тоже поначалу раньше времени начинал проверять заряд и сбивал таймер на новый отсчет, думал не разряжается. Поставил на 1 сутки, проверил через 30 часов, уже на 1 деление разрядил. Где то за сутки после начала разряда разряжает до 2 светодиодов.

Fral

Кстати, для чего этот разряд аккума? Неделю не летал на спарке. Решил полетать, а на всех акках 60% батареи

pinco
masterjon:

Сегодня во время полёта, не в спорте, выскакивало предупреждение, -торможение, отпустить стики,!? что за прикол, ветра не было, когда увидел рядом как он себя ведёт при этом предупреждении, как будто тормозит перед препятствием.

это у мавика при полете носом на Солнце слепли передние камеры системы защиты от столкновения и водемо эта стстема давала ложное срабатывания.

известный случай

mavicman
Fral:

Кстати, для чего этот разряд аккума? Неделю не летал на спарке. Решил полетать, а на всех акках 60% батареи

Батарея LiPo HV, она должна храниться при 50-60% заряда, больше-меньше тогда деградирует быстрее и теряет емкость. Консервант специальный добавляется в элетролит, такие условия у этих батарей. Свинцовые нужно хранить полностью заряженными, эти по другому.

Forestman99

ктото может дать формулу расчета высоты съемки вертикально вниз фотографии на основе данных ширины помещаемой картинки и угла обзора камеры мавика? типа ширина места съемки 500 метров, значит надо подняться на высоту примерно 170 метров

Basil

Нарисуйте треугольник на миллиметровке с нужным верхним углом и масштабируете до получения нужного результата 😉

Kvazdopil
Forestman99:

ктото может дать формулу расчета высоты съемки

Если я все правильно посчитал, то высота*1.58 даст расстояние по длинной стороне кадра.

Forestman99

Тангенс половины угла камеры умножить на половину основания. В понедельник проверю

pinco
Forestman99:

ктото может дать формулу расчета высоты съемки вертикально вниз фотографии на основе данных ширины помещаемой картинки и угла обзора камеры мавика? типа ширина места съемки 500 метров, значит надо подняться на высоту примерно 170 метров

В DJI GS PRO есть режим полета для такой съемки и там делается расчет тректории полета.