DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bagser
Covax:
  1. 4к лагает у вас на компьютере значит комп не тянет.

Вот исходник 4К 30 к/сек: yadi.sk/i/1H3vnpsa3NZpZ6
Вроде бы комп не самый слабый, в Adobe работаю с 4К видео. Но посмотрите у кого крутые компы по железу. Хочу прояснить для себя- виноват Мавик или же комп тормозит. Спасибо.

Covax

Из окна снимите руками 4к и 2.7к, смотрите у себя как дела и делайте выводы что лажает, сам коптер неравномерно поворачивает или битрейта не хватает для плавной записи поворота, изза несовершенства коптера либо изза флешки. Смысла комуто смотреть ваше видео мало, вы можете сами быстрее докапаться до причины.

deeplock

В этом видео с яндехдиска вообще жесткий дергач. В первом с ютуба не было такого.

bagser
deeplock:

жесткий дергач

Да, че то реально здесь вообще слайд шоу. В реале конечно же такого нет и близко. Попробую по совету Сергея Ковакса поснимать проводку с руки. И если что перейду на 2,7К. Странно, но ведь люди снимают в 4К. Или все же дело в железе компа?

Sc3454

У меня тоже рывки были, в 4к, сменил микросд карту на более быструю, рывки пропали.

leealex
Sc3454:

У меня тоже рывки были, в 4к, сменил микросд карту на более быструю, рывки пропали.

У меня карта, которая шла в комплекте вообще криво работала (здесь писал об этом), на нее не то, что с рывками, а вообще с артефактами записывалось, пока не поставил другую карту.

P.S. попробуйте еще карту отформатировать в extFAT, у меня после этого видео нормально записалось на нее.

klimenkovwn

Такая же фигня. В 4к просто слайд шоу. Думал может из за компа и плеер МПКлассик. Завтра попробую на новом буке, если улучшится, значит комп виноват, если будет так же то тоже флешку менять

tab

Привет!Народ, пробовал сегодня на iPad Air 2 DJI GO 4 4.1.12v Предварительно синхронизировал записи через DJI.
Прошивка Мавика 400, вылезает ограничение 50/30. Логинился перелогинился 10 раз. Вылезает ошибка, летать выше и дальше даёт, но цвет заднего светодиода не зелёный. Не кидайтесь помидорами, знаю что было…Как поправить, что то типа NFZ обновить? Но у меня все в онлайне с инетом. Переключаю на iPhone с 4.1.5v все работает.

Remisha
tab:

Мавика 400,

сильно старая прошивка по мнению джи-го. просто забить и не обращать внимание.

Covax

Забейте, у вас самая нормальная прошивка, берегите ее, хотя джиго и провоцирует на обновление

Alkorevc
Covax:

берегите ее

а зачем беречь, если с помощью дамблдора можно откатить без проблем?

Covax
Alkorevc:

а зачем беречь, если с помощью дамблдора можно откатить без проблем?

В 34 может и приятен этот трах с перепрошивками, а мне лично уже просто летать охота))

Alkorevc
Covax:

мне лично уже просто летать охота))

все равно погоды нет, можно и попрошивать (

Covax

Но благодаря в том числе и Вам все можно сделать с откатом и настройками, еще раз спасибо от всех нас) еще бы научится айфоны айпады откатывать на старые оси)

фаза
Alkorevc:

все равно погоды нет, можно и попрошивать (

Ну-ну, дорогой обьект для магических превращений в кирпич.
Чего вы мешаете технике работать?
Стоит рабочая прошивка,чего ее менять?

Remisha
Covax:

еще бы научится айфоны айпады откатывать на старые оси

могу подогнать 4s64 ios6 )
просто собрался себе поновее взять

Covax

Хорошо не предложили сразу поменять мою семерку на вашу четверку))

Alkorevc
Covax:

еще бы научится айфоны айпады откатывать на старые оси

это будет очень не скоро, примерно, когда квантовые компы появятся.

фаза:

Стоит рабочая прошивка,чего ее менять?

я люблю, когда у меня самые свежие прошивки )))

Fral

Всем привет. Получил только что своего Мавика с бенггуда. Поставил акки заряжать

Активировать Мавик можно на ломаной рус версии DJI GO? Или на офф версии?

Водитель_самолета

Аккумы заряжаются быстрее, чем аппаратура управления.
У меня заряд был был всего 18 процентов

Remisha
Alkorevc:

я люблю, когда у меня самые свежие прошивки

как говорил дед “не лезь пакуда работает” когда я пару раз решил было “улучшить” игрушку\велосипед\мопед. и я успешно пользуюсь этим советом(и не только в прошивках мавика) и не раз выручало, лучше я подожду пока экспериментаторы не наиграются - тогда я решу - нужно оно мне или нет. а то пару раз решил было, что эта пословица устарела - ан нет, всё верно говорил дедушка.
но если решишься опровергнуть эту пословицу, будь готов, к тому, что улучшаемый объект станет еще хуже, но уже безвозвратно.