DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Он прямо летит) Стаса спросите почему у вас подвес в сторону смотрит

Remisha
Covax:

Стаса спросите почему у вас подвес в сторону смотрит

какого Стаса?

Сергей_64
bagser:

Если дело в подвесе,то почему в режиме 1920Х1080 60 к/сек дерганья нет вообще?

Выложите образцы “дерганного” видео и “недерганного”. Уверен, что мнения сильно разделятся.
Кроме этого, может быть станет понятнее, в чем именно дело, особенно если поворачивать камеру во всех трех осях. Х,У, Z.

Режим 60Гц, и должен уменьшать дерганье картинки, для этого его и применяют 😃
=============
Мой Мавик летает ровно…за редким исключением, когда нет внятного ориентира и оттого возможны небольшие неточности в оценке “прямоты” полета.

taishy

Я пробовал пролетать по оси взлетной полосы (заброшенный недействующий аэродром) - мавика уводит вправо

masterjon
taishy:

Я пробовал пролетать по оси взлетной полосы (заброшенный недействующий аэродром) - мавика уводит вправо

Такая же история, и еще когда отпускаю стик,то конкретно,может на метр уйти в сторону,и обратно не вернутся на курс,а в ртл летит прямо.Может точно в сложенном состаянии моторы намагничивают компас?!,но почему тогда офсеты близки к нулю?!

bagser
Сергей_64:

Выложите образцы “дерганного” видео и “недерганного”

Уже давал ссылку на файл с Яндекс диска. Вот еще: yadi.sk/i/1H3vnpsa3NZpZ6 Разрешение здесь то что между 4К и 2,7К (36… или 39…, не помню) 30 к/сек. Только надо скачивать а не смотреть с диска, последнее пробовал сам- вообще жесть! Кто-нибудь дайте ссылку на ваш необработанный ролик с вращением по яву.

deeplock
chaw:

Кто-нибудь стилистические наклейки брал?

Что за наклейки такие?

deeplock
chaw:

У меня второй вариант наклеен. Только серебристые. Норм. Нравиться) Только надо перед наклейкой коптер протереть хорошо. И потом места где не очень прилегает - феном прогреть. Тогда четко все.

Arkady68
KisaKot:

Я ее все же скачаю. Хотя бы для того чтобы глянуть как это выглядит. Покупать программу чтобы один раз поменять параметры которые можно изменить и без нее - как то не рационально.

Ну как? У меня дефендер жутко ругается на нее, страшно запускать… а других антивирусов нет что бы попробовать безопасный запуск как на Нортоне был…

Выше Это я о программе NDLAPP вопрос задал.
По поводу не соосности камеры и полета дрона у меня на опыте ковыряния с самоделками такие мысли:
что бы убедиться что проблема лишь в не соосности камеры и самого дрона нужно в безветреную погоду пролететь метров 100 прямо и не трогая яв задним ходом назад. Если коптер вернется в туже точку откуда вылетел, значит дрон как бы летит прямо, и значит проблема действительно в несоответствии направления оси камеры и дрона. И скорей всего эту проблему пофиксят на следующих прошивках.
Если коптер на исходную точку не вернется а снос в разных направлениях полета будет в одну сторону- тут проблема либо с компасом либо с джойстиком пульта, ну или все тот же ветер… У нас постоянный ветер поэтому я имея такую проблему еще точно не выяснил почему снос…
То что показывал мастерджон

masterjon:

Ну у меня не так сильно, но летит как бы передним правым лучом.

это опять таки из моего опыта самоделок-проблема компаса. При торомжении после движения вперед его заносит допустим вправо, а при таком же движении назад во время торможения его заносит влево. Это было и у моего мавика из коробки. Когда увидел такое- расстроился. Но после принудительной калибрации компаса (он не просил, я его специально включил со сложеными лучами и тогда он потребовал) все выпрямилось, при торможениях траектория не искривляется.

davidd

Ребят,а подскажите где включить сглаживание подвеса по 3й оси,чтобы небыло рывков видео при повороте или подруливании.

masterjon

Аркадий, я благодаря своего опыту с апм, немного разбираюсь, и с компасом, и с акселерометрами, -есть офсеты компаса, и они как я писал, очень близки к нулю, и мавик возвращается на площадку 50x80см,каждый раз, так что наверное все ваши версии мимо.

Сергей_64
bagser:

Уже давал ссылку на файл с Яндекс диска. Вот еще: yadi.sk/i/1H3vnpsa3NZpZ6 Разрешение здесь то что между 4К и 2,7К (36… или 39…, не помню)

Про дерганье по яву было понятно еще из первого ролика.
Дайте недерганное, по вашему мнению.
И главное, по другим осям, дайте!

По яву, всегда будет дергать если крутить быстро. Подвес не справляется, он же не всесильный. 😃
Чтобы не дергало, надо оч. плавно крутить. Могу поискать в своих исходниках…

koliyn
masterjon:

Такая же история, и еще когда отпускаю стик,то конкретно,может на метр уйти в сторону,и обратно не вернутся на курс,а в ртл летит прямо.Может точно в сложенном состаянии моторы намагничивают компас?!,но почему тогда офсеты близки к нулю?!

У меня мавик храниться в разложенном состоянии, поэтому складывание лучей на прямолинейность полета не влияют! Летает кстати тоже криво, и дело тут не в подвесе, что чуть довернут в сторону. Видно визуально что при полном газе идет смещение в сторону (влево, вправо… всегда по разному)

masterjon
koliyn:

У меня мавик храниться в разложенном состоянии, поэтому складывание лучей на прямолинейность полета не влияют! Летает кстати тоже криво, и дело тут не в подвесе, что чуть довернут в сторону. Видно визуально что при полном газе идет смещение в сторону (влево, вправо… всегда по разному)

А может это особенность прошивки?! какая у вас версия? у меня к стати 900.

Remisha
masterjon:

у меня к стати 900.

у меня 400
списывался с челом у него на 1000 ​такая же беда. он прошивался ради этого, вроди с 700(?)
поэтому есть сомнения на счет прошивки, что она поможет.