DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ohoho

всё включено и в том числе защита от посадки на воду

Подскажите, где включается защита от посадки на воду?

jiexa3v

В мавике нет защиты от посадки на воду. Либо она не работает. В описании landing protection нет ни слова про воду. Либо лужа не считается водой.

usup

я вообще не пойму как уз датчик может определить лужа перед ним или земля))

sav4enko

Всем привет. Сделал батарею с возможностью подключения еще одной дополнительной.
Подробности в теме dji-club.ru/…/9716-dopolnitelnaia-levaia-batareia/ на последней странице.

Но к сожалению, та LiHV батарея, которую собирался подключать, оказалась совсем дохлая(
Есть у кого-нибудь в Москве LiHV батарея 3000-4000 mah, мультистар например или расколотая штатная? Готов забрать\купить\взять на тест

rz6anh

А в Мавике есть режим “Круиз” как на Фантомах? Это когда дрон летит на точку дом в режиме RTH и при этом пилот может крутить дроном в любом направлении?

Ruslan K
sav4enko:

Сделал батарею с возможностью подключения еще одной дополнительной.

Сколько веса добавится?, возможно не будет прибавки время полёта, проще наверное на коптер-калькуляторе посчитать, что то мне кажется овчинка не …

sav4enko

Почитайте тему, ссылку на которую я выложил, там вообще чудеса какие-то пишут)) Я и прошу аккум, чтобы проверить, нет у меня HV рабочих
А веса добавится по-разному, смотря какой аккум поставить. Я думаю, надо не более 200 гр.

Covax

А зачем именно lihv? И обычная сойдет, вы же все равно ее будете умной зарядкой зарчжать. Я бы вообще с lion заморочился

sav4enko

Я вывел разъемы из батареи, минуя плату. Так что напряжение подключаемой батареи должно = напряжению основной, если подключить обычную, то предварительно основную надо разрядить до 4.2 на банку. И у обычных нижний диапазон отличается. А заряжать можно и штатной зарядкой.
С ли-ионками я уже заморочился, результат выложил в теме, на которую я дал ссылку, почитайте
LiHV в Москве не нашел, доставка с хоббей с треком 2к выходит, а без трека хз сколько ждать. Жаль они склад в России закрыли…

Covax

Да я прекрасно понимаю что вы сделали.
Те lihv, которые есть на рынке както совсем тяжелые относительно lihv мавика. Помоему, лучше недозарядить основную немного, чем искать lihv в паралель. Или поставить на входе второй lipo или lion батареи диоды шоттки, чтобы на нее не шел ток, пока основная не просела до 3*4.2V

sav4enko

В принципе мультистары сравнимы по весу… 3000mah весит 188 гр., еще провода можно укоротить, - 10 гр. Если до выходных не найду, буду пробовать обычную липо. Но ее придется использовать не до конца, чтобы общее напряжение двух батарей было не ниже 3.5В на банку

Covax

Любые липо нормально до 3.3 себя чувствуют, электроника мавика не даст сьесть ниже 3.5

sav4enko

Вои лучший вариант, имхо. Но дохлая оказалась( 3830 mah весит 192 гр

Covax:

Любые липо нормально до 3.3 себя чувствуют, электроника мавика не даст сьесть ниже 3.5

Я про это и говорю, что не получится полностью использовать емкость обычной липо

Sher
Covax:

А зачем именно lihv? И обычная сойдет, вы же все равно ее будете умной зарядкой зарчжать. Я бы вообще с lion заморочился

lion здорово влияют на компас, на самостроях разносят как можно дальше, но там нет предела фантазиям.
Считаю в RTF моделях, да за такие деньги это дурачество. Проще иметь пару тройку запасных, а колхозингом заниматься в самостроях.
Предполагаю возможные фабричные решения со временем. Хотя как знать…

sav4enko
Sher:

lion здорово влияют на компас,

+100500, почитайте тему по ссылке, которую я дал, я уже это проходил

Sher
sav4enko:

+100500, почитайте тему по ссылке, которую я дал, я уже это проходил

Я читал и в курсе, ибо тоже собирал изначально сам, но увы… со временем понял, что джидаев в некоторых моментах обойти невозможно… задавил жабу и взял мавика…

Covax
sav4enko:

+100500, почитайте тему по ссылке, которую я дал, я уже это проходил

Давайте здесь оффтопить закончим и перейдем в тему тюнинга rcopen.com/forum/f132/topic484839

chaw

Ребят, мавик пришел 800/550, люди здесь вроде бы летают на прошивках из коробки, а мне пишет aircraft locked, update to latest firmware. Короче говоря, не дает взлететь без апдейта прошивки… Как-то это можно проигнорить? Если нет, то ткните пож как по пунктам прошивать весь комбо набор…

chaw
Covax:

Вот эту джигу из первого поста поставьте rcopen.com/forum/f132/topic500402

Поставил, пишет “коптер заблокирован, обновите до последней версии”, только теперь на русском…
Главное все сенсоры пишет в норме, ничего даже калибровать не просит, тупо не дает запустить моторы.