DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64

Нет, нельзя. На уровне прошивки реализован след. Зрительский алгоритм , или шлем DJI или 2ой пульт с вашим любимым айпадом. Считайте сами, что дешевле…

Covax

Или программа Litchi, которая транслирует на второй планшет с задержкой

jkson
Жесть:

Подскажите а есть возможность подключить к пульту Мавика еще один планшет?

В программе litchi есть такая возможность. Но она платная. У них на сайте раздавали аккаунты бета-тестеров.

Сергей_64
jkson:

В программе litchi есть такая возможность.

Следует уточнить, что режим Litchi Vue Streaming есть только в версии для IOS.
Но даже там народ жалуется на глючность этого режима: phantompilots.com/…/litchi-vue-streaming.92201/

А так, любой Андроид имеет возможность стриминга экрана на соседний девайс. Правда этим мало кто пользуется.
По факту, Джиго так грузит проц у большинства Андроидов середнячков, что на стриминг ресурсов уже не остается.
Как результат, можно потерять Мавик. Ибо на экране (зависшего смарта) перед ним ничего нет, а на самом деле, стена …уже давно. 😃)))

Жесть
Сергей_64:

Нет, нельзя. На уровне прошивки реализован след. Зрительский алгоритм , или шлем DJI или 2ой пульт с вашим любимым айпадом. Считайте сами, что дешевле…

Печалька…)))

Covax:

Или программа Litchi, которая транслирует на второй планшет с задержкой

Рывками или просто с задержкой?!)

jkson:

В программе litchi есть такая возможность. Но она платная. У них на сайте раздавали аккаунты бета-тестеров.

Спасибо, гляну…)))

Сергей_64:

Следует уточнить, что режим Litchi Vue Streaming есть только в версии для IOS.
Но даже там народ жалуется на глючность этого режима: phantompilots.com/…/litchi-vue-streaming.92201/

А так, любой Андроид имеет возможность стриминга экрана на соседний девайс. Правда этим мало кто пользуется.
По факту, Джиго так грузит проц у большинства Андроидов середнячков, что на стриминг ресурсов уже не остается.
Как результат, можно потерять Мавик. Ибо на экране (зависшего смарта) перед ним ничего нет, а на самом деле, стена …уже давно. 😃)))

У меня все на IOS…)

Похоже прийдется купить ребенку очки…

pinco
Dimych82:

Ну не знаю я сразу к этому колесу привык. Хорошо ложится под указательный палец и все плавно наклоняется, после настройки приложения.
А вот повороты влево/вправо плавно не всегда получаются. Очень часто забываю что надо по чуть чуть нажимать.

ну так настройте так называемую экспоненту
возле нейтральной точки стик будет менее чуствителен, чем при удалении от нее

Евгений93
Жесть:

Подскажите какие хитрости есть по управлению камерой?

Попробуйте в Litchi полетать. Плавность программа может на себя взять.

Жесть
Евгений93:

Попробуйте в Litchi полетать. Плавность программа может на себя взять.

Спасибо, попробую.)))

pinco

В июле на 800 прошивке в полете камера самопроизвольно перегрузилась. В логах аирдаты нет чего-то аварийного. На 800-й прошивке и у других было подобное.

Сегодня на прошивке 1000 практически в полный штиль летел в режиме Р на скорости 32 км/ч и камера опять перегрузилась. Кто-то с таким сталкивался?

tab
pinco:

В июле на 800 прошивке в полете камера самопроизвольно перегрузилась. В логах аирдаты нет чего-то аварийного. На 800-й прошивке и у других было подобное.

Сегодня на прошивке 1000 практически в полный штиль летел в режиме Р на скорости 32 км/ч и камера опять перегрузилась. Кто-то с таким сталкивался?

Странно, на 1000 dji сказали, что это поправили…А вообще я думаю этот баг есть очень у многих. У меня на 400 раз 9-10 было на 90 полетов. Чаще всего происходит (у меня) после переключения видео->фото. Вроде как лечится форматированием карточки перед полетом. Я лично плюнул, главное понимать, что дрон не падает. Ну я правда видео для себя снимаю, так что огрехи мне не критичны.

Sc3454
tab:

Вроде как лечится форматированием карточки перед полетом.

То есть это связано как то с СД картой. Может попробовать сменить карту?

adx
tab:

Чаще всего происходит (у меня) после переключения видео->фото

Я думал в момент переключения фото-видео и назад он всегда перезапускает камеру. Во всяком случае когда первый мавик не хотел фокусироваться на морозе то это переключение давало активировать фокус не перезагружая весь дрон, после того как он согреется.

tab
adx:

Я думал в момент переключения фото-видео и назад он всегда перезапускает камеру. Во всяком случае когда первый мавик не хотел фокусироваться на морозе то это переключение давало активировать фокус не перезагружая весь дрон, после того как он согреется.

Да я бы не сказал, что всегда. У меня 1 из 7-9 раз. Камера начинает дергаться, учитывая FPV, выглядит это жутковато. Но бывало у меня и просто по ходу съёмки видео, начинает дрыгаться и видео прерывается на этом.
По поводу карточки - у меня очень приличная Samsung 64Гб U3, перестал я её форматировать - «протирка фар».

ProWeb
tab:

Странно, на 1000 dji сказали, что это поправили…А вообще я думаю этот баг есть очень у многих. У меня на 400 раз 9-10 было на 90 полетов. Чаще всего происходит (у меня) после переключения видео->фото. Вроде как лечится форматированием карточки перед полетом. Я лично плюнул, главное понимать, что дрон не падает. Ну я правда видео для себя снимаю, так что огрехи мне не критичны.

Вот вам и 400-тая прошивка! Обновляйтесь и многие глюки, дай DJI, пропадут!

Covax

Привет миссия) у меня на .400 нет ничего такого с подвесом)) работает идеально, что посоветуете?))

tab

Как раз 400 этим глюком и грешит, это во многих форумах отмечают. В остальном прошивка как прошивка, если очки куплю обновлю на свежую, т.к. NFZ меня не волнуют, в городе я не летаю, над дачами партейцев и членов правительства тоже.P.S. Сегодня летал с трекером RF-V8. Прицепил сбоку на 3M. Время практически то-же, в пределах полминуты разницы, скорость макс. не изменилась. Компас даёт те же цифры, что и без трекера. Включён режим gprs с передачей данных каждую минуту. Кто сомневается советую…

Covax

Значит у вас жалующихся на .400 мавики с браком, поэтому и колбасит не только на .400, обновляй не оьновляй

usup

Сергей тут я с вами отчасти согласен,судя по моей статистике мавики есть и с заводским браком ну или какими то недоработками по железу,а есть и вполне нормальные аппараты,иначе другого обьяснения что у кого то летает без проблем а у кого то падает на ровном месте не вижу))вот еще бы понять как эти апараты отличить,может первые выпуски были с косяками,у мавика где нибудь можно посмотреть версию железа?

Covax

У меня мавик сделан в декабре16

Жесть

Подскажите есть возможность писать видео 25 кадров, а не 29,9?!