DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

BossTon
bobreshov:

Разве кузов авто не служит экраном для радиоволн ? Мне кажется, да и по логике, в авто связь хуже гораздо будет с коптером

Несомненно, но свой рекорд дальности в условиях города (правда не в застроенной части, а в пойме реки, но в черте города) я поставил не выходя из авто, 2 km на высоте 180м.
На выходных летал на 1 км и высота 400м… тоже норм… а дальше я особо часто и не летаю… 1- 1.5 км + если за спину не летать … то норм.

bagser
KRAVA:

Вот мой пример видео

По-моему у Вас нет фокуссировки, видимо переключатель установлен на ручную а по экрану не тапнули. У меня так было при пробном полете.

Tryalist
BossTon:

Несомненно, но свой рекорд дальности в условиях города (правда не в застроенной части, а в пойме реки, но в черте города) я поставил не выходя из авто, 2 km на высоте 180м.
На выходных летал на 1 км и высота 400м… тоже норм… а дальше я особо часто и не летаю… 1- 1.5 км + если за спину не летать … то норм.

90% полётов, так же, из машины)) На 3500 летал из машины с плавным набором высоты до 500м и только если выдавал алерт о плохой связи, приходилось напрягаться(боже, какие муки) и наклоняться к лобовому стеклу. С мавиком даже подштанники перестал надевать на полёты))

jkson
bobreshov:

вот видео, летал

Речь идет именно о 60 fps. Вы видимо не поняли сути вопроса.

masterjon:

В оригинале ни какого мыла не заметил

Это мавик (не платинум) 1080p 60fps??? Какая прошивка? Можете кусок оригинала на файлообменник выложить?

KRAVA

Вот мой пример видео снятого в 60 фпс…
https://drive.google.com/file/d/0B7O3MWooVh8sTGNFaDBwOGlCbUU/view
тут качеством и не пахнет…

masterjon:

В оригинале ни какого мыла не заметил, если только ютуб замылил как всегда.

Вот тут действительно приличная картинка. Можете сделать скриншот Ваших настроек камеры?

masterjon
jkson:

Речь идет именно о 60 fps. Вы видимо не поняли сути вопроса.

Это мавик (не платинум) 1080p 60fps??? Какая прошивка? Можете кусок оригинала на файлообменник выложить?

Да, просто мавик,проха 900х900, 1080-60fps,файлобменника к сожалению нет, так нормально, или все так плохо?

KRAVA:

Вот мой пример видео снятого в 60 фпс…
https://drive.google.com/file/d/0B7O3MWooVh8sTGNFaDBwOGlCbUU/view
тут качеством и не пахнет…

Вот тут действительно приличная картинка. Можете сделать скриншот Ваших настроек камеры?

Стиль +1. +1. 0 баланс ручной 6.100. И фильтр кино.

KRAVA

Залейте пожалуйста на drive.google.com и если есть то кусок видео с маленькой высоты что бы какие то обьекты были рядом.

masterjon
KRAVA:

Залейте пожалуйста на drive.google.com и если есть то кусок видео с маленькой высоты что бы какие то обьекты были рядом.

Завтра попробую, но я думаю, в пасмурную погоду будет похуже.

Covax

Так а какая прошивка то у вас в итоге так снимает 1080@60? ясно, 900 на мавике, 900 на пульте)

Sher
Covax:

Так а какая прошивка то у вас в итоге так снимает 1080@60?

дык

masterjon:

Да, просто мавик,проха 900х900

видимо отменный мавик попался, я раньше спрашивал у него про прошивку, ибо у него практически нет завалов при разворотах

masterjon
Sher:

дык

видимо отменный мавик попался, я раньше спрашивал у него про прошивку, ибо у него практически нет завалов при разворотах

Или я туплю,или о какой прошивке идет речь,в джиге вижу,прошивка 900, пульт 900!? косяков больше чем хотелось бы, главный косяк-не летит прямо.

jkson

Какой-то эксклюзивный агрегат. DJI официально объяснял причины дерьмового 60fps, техническими ограничениями матрицы. Снимите пожалуйста пейзаж с прямыми линиями, например дома. Можно прям с рук из окна квартиры. И дайте исходник пожалуйста. P.S. у меня на 900-й прошивке жуть жуткая в 60fps.

Максим9797

Парни, а как прочесть логи которых нет?) Открываю flight data в dji assistant 2, а там пустота.
Прошивка последняя. Даже специально полетал дома минуты 2 - ничего.

leealex

Записал с руки на свой мавик 1080@60, на мой нубский взгляд мыла не заметно ))
yadi.sk/d/3uO7Ziqh3PVxUq

сейчас еще поеду на улице поснимать, добавлю позже видео

kox58

Котэ шикарен))) И вообще любое видео, где есть котэ, не может быть плохим. Поэтому пробу прошу считать не объективной.))))

leealex
kox58:

Котэ шикарен))) И вообще любое видео, где есть котэ, не может быть плохим. Поэтому пробу прошу считать не объективной.))))

эх не прокатило подкупить жюри милым видом котэ ))
добавил в ту же папку еще одно видео с улицы, у нас правда снежок мелкий идет, может быть из-за него покажется не очень резкой картинка, но мыла на сколько я вижу нет.

KRAVA
leealex:

эх не прокатило подкупить жюри милым видом котэ ))
добавил в ту же папку еще одно видео с улицы, у нас правда снежок мелкий идет, может быть из-за него покажется не очень резкой картинка, но мыла на сколько я вижу нет.

У Вас стоковые настройки или какие то определенные? Я просто поражаюсь качеству картинки. Мой мавик и рядом не стоял…

leealex
KRAVA:

У Вас стоковые настройки или какие то определенные? Я просто поражаюсь качеству картинки. Мой мавик и рядом не стоял…

все стоковое, я на столько дилетант, что не разбираясь в тонкостях настроек фото\видео, стараюсь лишний раз ничего не трогать )) единственное что я изменил, так это Style и то, после сегодняшнего поста rcopen.com/forum/f132/topic473920/8103


KRAVA
leealex:

все стоковое, я на столько дилетант, что не разбираясь в тонкостях настроек фото\видео, стараюсь лишний раз ничего не трогать )) единственное что я изменил, так это Style и то, после сегодняшнего поста rcopen.com/forum/f132/topic473920/8103

Спасибо. попробовал у себя такие настройки шумодав отключился и картинка стала резкой. Правда в помещении появилась куча шума на ISO 3200 )

leealex:

все стоковое, я на столько дилетант, что не разбираясь в тонкостях настроек фото\видео, стараюсь лишний раз ничего не трогать )) единственное что я изменил, так это Style и то, после сегодняшнего поста rcopen.com/forum/f132/topic473920/8103

Спасибо. попробовал у себя такие настройки шумодав отключился и картинка стала резкой. Правда в помещении появилась куча шума на ISO 3200 )

Офигеть. Я честно говоря уже и не рассчитывал на какой то результат. А оно вот в чем дело было…
Еще раз спасибо за идею)

Remisha

вопрос к админу. почему когда анонсировали тот же фантом 4 про, адванс и про+, то в теме добавили “4 Pro / Pro+ / Advanced” (кстати почему простая 4ка отдельно? это же одна платформа пусть и с разными камерами, кузов же один и тот же)
а вот когда анонсировали dji mavic pro platinum в название темы не добавили platinum ?

leealex
KRAVA:

попробовал у себя такие настройки шумодав отключился и картинка стала резкой

у вас как то сильно отличается картинка, у меня при переключении стиля с тандарт не сильно картинка замыливается.