DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

leealex
kox58:

Котэ шикарен))) И вообще любое видео, где есть котэ, не может быть плохим. Поэтому пробу прошу считать не объективной.))))

эх не прокатило подкупить жюри милым видом котэ ))
добавил в ту же папку еще одно видео с улицы, у нас правда снежок мелкий идет, может быть из-за него покажется не очень резкой картинка, но мыла на сколько я вижу нет.

KRAVA
leealex:

эх не прокатило подкупить жюри милым видом котэ ))
добавил в ту же папку еще одно видео с улицы, у нас правда снежок мелкий идет, может быть из-за него покажется не очень резкой картинка, но мыла на сколько я вижу нет.

У Вас стоковые настройки или какие то определенные? Я просто поражаюсь качеству картинки. Мой мавик и рядом не стоял…

leealex
KRAVA:

У Вас стоковые настройки или какие то определенные? Я просто поражаюсь качеству картинки. Мой мавик и рядом не стоял…

все стоковое, я на столько дилетант, что не разбираясь в тонкостях настроек фото\видео, стараюсь лишний раз ничего не трогать )) единственное что я изменил, так это Style и то, после сегодняшнего поста rcopen.com/forum/f132/topic473920/8103


KRAVA
leealex:

все стоковое, я на столько дилетант, что не разбираясь в тонкостях настроек фото\видео, стараюсь лишний раз ничего не трогать )) единственное что я изменил, так это Style и то, после сегодняшнего поста rcopen.com/forum/f132/topic473920/8103

Спасибо. попробовал у себя такие настройки шумодав отключился и картинка стала резкой. Правда в помещении появилась куча шума на ISO 3200 )

leealex:

все стоковое, я на столько дилетант, что не разбираясь в тонкостях настроек фото\видео, стараюсь лишний раз ничего не трогать )) единственное что я изменил, так это Style и то, после сегодняшнего поста rcopen.com/forum/f132/topic473920/8103

Спасибо. попробовал у себя такие настройки шумодав отключился и картинка стала резкой. Правда в помещении появилась куча шума на ISO 3200 )

Офигеть. Я честно говоря уже и не рассчитывал на какой то результат. А оно вот в чем дело было…
Еще раз спасибо за идею)

Remisha

вопрос к админу. почему когда анонсировали тот же фантом 4 про, адванс и про+, то в теме добавили “4 Pro / Pro+ / Advanced” (кстати почему простая 4ка отдельно? это же одна платформа пусть и с разными камерами, кузов же один и тот же)
а вот когда анонсировали dji mavic pro platinum в название темы не добавили platinum ?

leealex
KRAVA:

попробовал у себя такие настройки шумодав отключился и картинка стала резкой

у вас как то сильно отличается картинка, у меня при переключении стиля с тандарт не сильно картинка замыливается.

leealex
masterjon:

P.S. у меня на 900-й прошивке жуть жуткая в 60fps.

похоже, что дело совсем не в прошивке.

KRAVA
leealex:

у вас как то сильно отличается картинка, у меня при переключении стиля с тандарт не сильно картинка замыливается.

У меня прошивка с весны не обновлялась по моему. Может в этом дело.

leealex
Covax:

Конечно в этом! Подождите чуть чуть, я сниму 1080@60 на .400

Вот www.dropbox.com/s/lk2iesx2ye..._0144.MOV?dl=0

По сравнению с 2.7К конечно пластилин

ну так переходите на 1000 прошивку раз в этом дело, я снимал именно на ней.

Covax

Я не снимаю ничего в @60, меня 2.7К@30 вполне устраивает

bobreshov
KRAVA:

Спасибо. попробовал у себя такие настройки шумодав отключился

я же вам выше писал, отключите шумодав настройкой +1 резкости…

KRAVA
bobreshov:

я же вам выше писал, отключите шумодав настройкой +1 резкости…

Да я отключил уже, спасибо)

Grey31
pinco:

Сегодня получил пропы 8331 с Али.
Еще не тестил, но обратил внимание на то, что они заметно мягче чем 8330.
Такое ощущение, что они капроновые.

Сегодня тоже получил новые пропы. Они мягче из-за меньшей толщины. Хвост 8330 1,1-0,3мм а у 8331 0,5-0,2мм. Думаю, что новые больше подходят для “спец заданий” (высота, дальность) т.к. более нежные, 8330 более неубиваемые.

Covax

Пишут, что новые пропы дают желе на видео, можете подтвердить или опровергнуть полетом в солнечную холодную погоду и записью видео?

pinco

Так вот и я по тому и написал, так как по опыту самосборных коптеров знаю, что на мягких пропах видеокартинка часто бывает с желе.

sav4enko

В пасмурную погоду разницы нет. Но и эффекта уменьшения уровня шума я практически не заметил. Прочитал мнение, что эффект максимальный на 04.0000 прошивке, прошил, в выходные попробую.
Правда для этого пришлось пройти квест, который я описал у себя в дневнике, ссылка на 5 постов выше, прошивка с включенной камерой… От dji не ожидал таких костылей