DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
RadLager:

В каком месте увеличилось?

Я написал о своём, как у вас не знаю, смотрите картинки.

jkson

Прошился на 1.04.0000, чтобы все таки проверить утверждение некоторых пользователей что режим 60fps исправлен прошивкой, а не железом.

К сожалению, на “старом” железе, прошивка ничего не дает, акварель на месте. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.

Android1

[QUOTE
И надо также понимать, что снижение шума на 1-2 децибела, это почти в 1,5 раза, в абсолютных величинах…[/QUOTE]

На слух при висении в комнате незаметно. А вот обороты висения стали меньше. Завтра будут испытания на природе. Ожидаю некоторое увеличение полётного времени.

usup
jkson:

. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.

интерессное утверждение а где можно про это попдробнее прочесть?

Covax

На слух при висении в комнате незаметно. А вот обороты висения стали меньше. Завтра будут испытания на природе. Ожидаю некоторое увеличение полётного времени.

Я удивляюсь, зачем слушать дрон в комнате?) более того, зачем люди измеряют шум прибором вблизи? Чтобы хоть как то оправдать новые регули? Я на 99% уверен, что в воздухе, на расстоянии скажем 50м мы слышим только пропеллеры.

masterjon

ikson-, К сожалению, на “старом” железе, прошивка ничего не дает, акварель на месте. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.,

А какая дата выпуска,вашего мавика?

pro106
masterjon:

ikson-, К сожалению, на “старом” железе, прошивка ничего не дает, акварель на месте. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.,

А какая дата выпуска,вашего мавика?

Тоже вот интересно. Проблема с камерой у всех Mavic или только у ранних выпусках.

jkson

Февраль 17-го. Объясню почему трачу время на эту проблему, ведь для многих 1080p60 нафиг не нужен. Я не снимаю клипы, только для себя. И 1080 очень удобен, потому что его без конвертации можно смотреть в DJI шлеме переставив флешку, на iPad просто скачав. К тому же, когда в шлеме выбираешь smooth режим, камера мавика становится именно в 1080p60, и весь этот пластилин портит прекрасный FPV режим. Придется менять верного друга)

pro106:

Тоже вот интересно.

Ну мотните на ОДНУ страницу назад…

masterjon
RadLager:

В каком месте увеличилось? У меня на стоковых по 24 минуты выходит

Может у Руслана на акумах налета больше,?! И вообще, при просто висении,акум садится быстрее.Я сегодня тоже отлетал ровно до 10 процентов, и получилось почему то именно 24мин!,если не учитывать то,что коптер сутки находился в машине,на улице,при температуре 0+1 градус! …google.com/…/AF1QipPnjKsk7wRG8V0MjCDpFIECFhSLlrxS…

Covax

А батарея тоже стартанула с 0 градусов?0

Ruslan K
masterjon:

получилось почему то именно 24мин!

Если смотреть время не открывая лог полёта, то цифры такие. Заметил ещё, во время висения в помещении с новыми пропами несколько раз появлялся ЖПС режим и даже записалась точка дом, с родными ни разу не было такого, может совпадение и что то изменилось в сигналах спутников. Анатолий, ссылка не рабочая.

pinco
jkson:

Февраль 17-го. Придется менять верного друга).

А может дешевле будет просто поменять только камеру?

kazak119

Здравствуйте, принимайте в ряды мавиководов 😁
я правильно понял что у мавика при поворотах коптера заваливает горизонт и это нормально?
это первое что бросилось в глаза, горизонт валит именно при сьемке course lock shot 😃
еще подскажите, где проверить серийный номер мавик что аппарат не левый?

на айфоне можно как то смотреть кеш отснятого материала?
в фото (галерея) есть две папки dji works и dji import но они пустые.
а через джигу посмотреть не возможно, только можно редактировать(

masterjon
Covax:

А батарея тоже стартанула с 0 градусов?0

Да,примерно +1по бортовому термометру. Может эти акумы не так чувствительны к морозу?!

Covax

Липо?) Это фантастика) может прогрелись конечно

masterjon

Если смотреть время не открывая лог полёта, то цифры такие. Заметил ещё, во время висения в помещении с новыми пропами несколько раз появлялся ЖПС режим и даже записалась точка дом, с родными ни разу не было такого, может совпадение и что то изменилось в сигналах спутников. Анатолий, ссылка не рабочая.

Ссылка точно не работает,. но она нужна лишь тем,кто не верит на слово, главный прикол в том,что мои акумы не подмерзли за сутки в машине,при 0. drive.google.com/drive/photos

Covax:

Липо?) Это фантастика) может прогрелись конечно

А мне казалось ,что LIHV это не совсем LIPO ?!

jktu

Вышло обновление DJI GO 4 4.0 версия 4.1.18. Для Mavik Pro добавлен режим сьемки Pano для прошивки v 1.4.1.0 и выше.

kazak119
bagser:

Вот исходник 4К 30 к/сек: yadi.sk/i/1H3vnpsa3NZpZ6
Вроде бы комп не самый слабый, в Adobe работаю с 4К видео. Но посмотрите у кого крутые компы по железу. Хочу прояснить для себя- виноват Мавик или же комп тормозит. Спасибо.

просмотрел ваше видео у себя на компе, как по мне все ок картинка плавная не чего не подергивает. естественно скачал исходник;)

kazak119

Прочитав форум задался вопрос об даунгрейде коптера, а именно на прошивку 400. Нужно ли это делать?
Дрон изначально был с прошивкой 1000, обновлялся до 0000, судя по серийнику дрон выпущен 28 сентября 2017.
Пробовал летать все работало, не каких вылетов, ошибок, выше 120 метров не поднимал пока боязно.
Правда один раз отвалился сигнал в центре города, но как я понял из слов коллег там у всех дисконект, но коптер самостоятельно вернулся в точку дома без проблем:)