DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
masterjon:

получилось почему то именно 24мин!

Если смотреть время не открывая лог полёта, то цифры такие. Заметил ещё, во время висения в помещении с новыми пропами несколько раз появлялся ЖПС режим и даже записалась точка дом, с родными ни разу не было такого, может совпадение и что то изменилось в сигналах спутников. Анатолий, ссылка не рабочая.

pinco
jkson:

Февраль 17-го. Придется менять верного друга).

А может дешевле будет просто поменять только камеру?

kazak119

Здравствуйте, принимайте в ряды мавиководов 😁
я правильно понял что у мавика при поворотах коптера заваливает горизонт и это нормально?
это первое что бросилось в глаза, горизонт валит именно при сьемке course lock shot 😃
еще подскажите, где проверить серийный номер мавик что аппарат не левый?

на айфоне можно как то смотреть кеш отснятого материала?
в фото (галерея) есть две папки dji works и dji import но они пустые.
а через джигу посмотреть не возможно, только можно редактировать(

masterjon
Covax:

А батарея тоже стартанула с 0 градусов?0

Да,примерно +1по бортовому термометру. Может эти акумы не так чувствительны к морозу?!

Covax

Липо?) Это фантастика) может прогрелись конечно

masterjon

Если смотреть время не открывая лог полёта, то цифры такие. Заметил ещё, во время висения в помещении с новыми пропами несколько раз появлялся ЖПС режим и даже записалась точка дом, с родными ни разу не было такого, может совпадение и что то изменилось в сигналах спутников. Анатолий, ссылка не рабочая.

Ссылка точно не работает,. но она нужна лишь тем,кто не верит на слово, главный прикол в том,что мои акумы не подмерзли за сутки в машине,при 0. drive.google.com/drive/photos

Covax:

Липо?) Это фантастика) может прогрелись конечно

А мне казалось ,что LIHV это не совсем LIPO ?!

jktu

Вышло обновление DJI GO 4 4.0 версия 4.1.18. Для Mavik Pro добавлен режим сьемки Pano для прошивки v 1.4.1.0 и выше.

kazak119
bagser:

Вот исходник 4К 30 к/сек: yadi.sk/i/1H3vnpsa3NZpZ6
Вроде бы комп не самый слабый, в Adobe работаю с 4К видео. Но посмотрите у кого крутые компы по железу. Хочу прояснить для себя- виноват Мавик или же комп тормозит. Спасибо.

просмотрел ваше видео у себя на компе, как по мне все ок картинка плавная не чего не подергивает. естественно скачал исходник;)

kazak119

Прочитав форум задался вопрос об даунгрейде коптера, а именно на прошивку 400. Нужно ли это делать?
Дрон изначально был с прошивкой 1000, обновлялся до 0000, судя по серийнику дрон выпущен 28 сентября 2017.
Пробовал летать все работало, не каких вылетов, ошибок, выше 120 метров не поднимал пока боязно.
Правда один раз отвалился сигнал в центре города, но как я понял из слов коллег там у всех дисконект, но коптер самостоятельно вернулся в точку дома без проблем:)

kazak119

я вот поэтому и спросил стоит его вобще делать? тут страниц 20 назад писали что 400 самая стабильная прошивка без всяких глюков. как говорится начитался форумов))

Covax

Летайте на чем есть, успеете еще даунгрейдиться.
Например, то, что у меня .400 с февраля без единого глюка еще не значит, что у вас будет так же, ибо я понимаю где глюк, а где нет, а вы запаникуете. Когда будете пилотировать одной левой и выше 120 будет мало, тогда поэкспериментируете с перепрошивками.

The_AGENT
kazak119:

я вот поэтому и спросил стоит его вобще делать? тут страниц 20 назад писали что 400 самая стабильная прошивка без всяких глюков. как говорится начитался форумов))

А я каждый раз последнюю ставлю и глюков также не ловил. Либо они были настолько некритичны, что не обращал на них внимание. Летаю в удовольствие просто.

kazak119

Ваша правда, надо сначала научится хорошо пилотировать, а после уже думать о прошивках. А пока еще мандраж в руках присутствует)

The_AGENT:

А я каждый раз последнюю ставлю и глюков также не ловил. Либо они были настолько некритичны, что не обращал на них внимание. Летаю в удовольствие просто.

вообще-то оно так и должно быть, именно в удовольствие.😒

Vasma

Сегодня захотелось на новом месте полетать… Везде мокрый снег, решил взлетать с машины. Был ветер, как утверждают синоптики - “5-6м/с, с порывами до 11”. Положил коптер на крышу, сам сел в машину и взлетел на метров 40. Сразу началась ругань, что магнитные помехи и компасу кирдык. Со мной такое впервые (отлетал аккумов 10), немного засуетился, прошло секунд 10-15. Решил выглянуть из машины и посмотреть в небо, а там моего друга не видно, и даже не слышно уже!!! Хватаю пульт - до него уже больше 150 метров, перелетел через реку и шпарит по ветру прямо в Китай! Пришлось возвращать по картинке на планшете.
На том месте так и не получилось откалибровать компас за 3 раза, хоть это было на берегу возле глухой деревни.

kazak119

А вы компас перед сьемкой калибровали?

masterjon
kazak119:

А вы компас перед сьемкой калибровали?

А зачем его калибровать, если перед вылетом он не просит об этом?!

kazak119

я новичке в этом деле сказать точно и достоверно не могу, только могу ссылаться на людей которые имели опыт с данной техникой.
на сколько я понял его надо всегда калибровать перед взлетом с новой локации, если не так поправьте. спасибо
смотреть с 1:00

Covax

На заборах то же пишут, давайте теперь каждого влогера опытным и главное авторитетным источником знаний называть) видео завтра посмотрю, но если он предлагает мавик каждый раз калибровать, то можно даже не смотреть