DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

tab
yuriks1:

Для города нормуль (не везде конечно но как правило 500/1500 метров,в зависимости от загажености эфира.

Прежде чем курочить пульт,почитайте внимательно тему. Если прошивку уже обновили до последней,можно не читать и покупать Etlite (кстати для мэвика это апсалютно беспонтовая вещь,проверено)

Добрый вечер!
Речь про Itelite nano sync? Можно пояснить в чем беспонтовость, так как хотел купить и во всех тестах на YouTube видел, что вроде хвалят.

zelia
tab:

Добрый вечер!
Речь про Itelite nano sync? Можно пояснить в чем беспонтовость, так как хотел купить и во всех тестах на YouTube видел, что вроде хвалят.

Аналогично. Вроде как это hardware тюнинг, а не firmware?

Радиомоделист
zelia:

За ссылку большое спасибо—буду изучать.

Перед тем как "убить муху "
rcopen.com/forum/f132/topic473920/8472
Посмотрите кино и подумайте, сможете ли вы переставить антенны и все оставить в первозданном виде?
Может лучше на природе летать и нечего этого не делать ?

P.S Mavic из коробки летает сказочно, делайте все по инструкции и будут безопасные полеты

zelia

[QUOTE=Радиомоделист;7237241]Перед тем как "убить муху "
rcopen.com/forum/f132/topic473920/8472
Посмотрите кино и подумайте, сможете ли вы переставить антенны и все оставить в первозданном виде?
Может лучше на природе летать и нечего этого не делать ?

Убивать мушку не собираюсь, еще гарантии год впереди, а вот купить пульт и на нем такой мод провести. Ничего сложного не вижу в установке, хотя и не радиотехник и не электронщик.
То что летает сказочно спорить глупо— машинка супер, но человек всегда старается стремиться к лучшему. Перед покупкой смотрел видео и читал характеристи, и рассчитывал не на жалкие 500 метров пусть даже и захламленном помехами городе. Хотя официалы сказали сразу—в городе лучше не летать.

RadLager

Шел конец 2017. Но до сих пор появлялись люди вместо работающего конфига пытающиеся ставить себе бесполезный хлам на пульт.
Fcc плюс буст и будете стены сигналом пробивать.

tab
RadLager:

Шел конец 2017. Но до сих пор появлялись люди вместо работающего конфига пытающиеся ставить себе бесполезный хлам на пульт.
Fcc плюс буст и будете стены сигналом пробивать.

Для работы конфига нужно сидеть и не обновляться, думается что этот путь рано или поздно нагнётся, как плавно сошёл на нет джейлбрейк на айфоне.

Covax
tab:

Для работы конфига нужно сидеть и не обновляться, думается что этот путь рано или поздно нагнётся, как плавно сошёл на нет джейлбрейк на айфоне.

Интересно, как это он загнется, если мы не обновляемся, и летаем, а не сидим?) на улицах будут отлавливать и принудительно залочивать?)) ну что за бред, как и бред ставить на мавик доп.антенну избегая включения фсс

StrelokL
xkoffx:

Решили устроить тест, что быстрее зарядит АКБ Мавика в машине: китайская автомобильная зарядка или инвертор + оригинальная зарядка.

блин смотрю знакомое поле где на самалях летаю))))

tab
Covax:

Интересно, как это он загнется, если мы не обновляемся, и летаем, а не сидим?) на улицах будут отлавливать и принудительно залочивать?)) ну что за бред, как и бред ставить на мавик доп.антенну избегая включения фсс

Прямо очень эмоционально - бред … FCC у меня лично включен. Отлавливать на улице не будут, а новые функции сами появятся (если таковые будут) ?
Я вообще то не агитирую за антенну, а всего лишь пытаюсь узнать информацию от людей с ЛИЧНЫМ опытом использования. По аналогии с Apple, сидите на версии 9 (никого не отлавливают), но что то желающих мало осталось…

Covax

Какие новые функции? Те, которые всегда были в сторонних приложениях?
Вы следите за флуктациями новых dji go? Даже на иос джига стала вылетать.
Хватит сидеть и мучиться с обновлениями, летайте!

tab
Covax:

Какие новые функции? Те, которые всегда были в сторонних приложениях?
Вы следите за флуктациями новых dji go? Даже на иос джига стала вылетать.
Хватит сидеть и мучиться с обновлениями, летайте!

Мне не интересно, что есть в сторонних приложениях (особенно по цене хардверной антенны 😃)…Я пользуюсь софтом DJI. Функции разные, мало ли что добавят (значит нужно заведомо от этого отказаться). Добавили fixedwing, панораму… Если панельная антенна работает хорошо, почему бы её не использовать вместо двух палочек?

kox58

Мне кажется вы забыли изюминку мавика (компактность), и теперь потихонечку трансформируете его в фантом.

Covax
tab:

Мне не интересно, что есть в сторонних приложениях (особенно по цене хардверной антенны 😃)…Я пользуюсь софтом DJI. Функции разные, мало ли что добавят (значит нужно заведомо от этого отказаться). Добавили fixedwing, панораму… Если панельная антенна работает хорошо, почему бы её не использовать вместо двух палочек?

Это хобби, ваше право. Только я лично с Мавик Про смысла в этом не вижу. Буду новые дроны залоченными, тогда да, ломай не хочу.

Ckorpion_61

fixedwing Супер необходимая функция однако!!!Блин идиотизм !!!😈У меня прошивка Мавика 400 пульта 550 усё работает и устраивает.Да валит малька горизонт и хрен с ним, нет желания ничего обновлять.Може я идиот конечно,но это спорный вопрос конечно.В общем как то так 😁

zelia

Как то так все набросились хаить антену без конкретных доводов и примеров. Лишь бы написать и выплеснуть желчь ? Хорошо, сорри за глупый вопрос— но как на последней прошивке 1000 активировать fcc? Насколько знаю то никак. Заранее благодарен.

deeplock
zelia:

Насколько знаю то никак

на 1000 вроде как можно. Это зависит от версии DJI GO.

Радиомоделист
zelia:

Хорошо, сорри за глупый вопрос— но как на последней прошивке 1000 активировать fcc?

Ответьте на мой глупый вопрос : А зачем ?

usup

затем чтоб уверенно летать в условиях сильных помех))

p\s сейчас Сергей(covax) скажет что у него итак в городе на 7км летает.))

zelia
Радиомоделист:

Ответьте на мой глупый вопрос : А зачем ?

Можно сказать, что за меня ответили— уверенней летать в городе, да и в поле дальность лишней не будет. Ну что поделаешь—всегда было желание летать на дальняк.