DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kox58

Мне кажется вы забыли изюминку мавика (компактность), и теперь потихонечку трансформируете его в фантом.

Covax
tab:

Мне не интересно, что есть в сторонних приложениях (особенно по цене хардверной антенны 😃)…Я пользуюсь софтом DJI. Функции разные, мало ли что добавят (значит нужно заведомо от этого отказаться). Добавили fixedwing, панораму… Если панельная антенна работает хорошо, почему бы её не использовать вместо двух палочек?

Это хобби, ваше право. Только я лично с Мавик Про смысла в этом не вижу. Буду новые дроны залоченными, тогда да, ломай не хочу.

Ckorpion_61

fixedwing Супер необходимая функция однако!!!Блин идиотизм !!!😈У меня прошивка Мавика 400 пульта 550 усё работает и устраивает.Да валит малька горизонт и хрен с ним, нет желания ничего обновлять.Може я идиот конечно,но это спорный вопрос конечно.В общем как то так 😁

zelia

Как то так все набросились хаить антену без конкретных доводов и примеров. Лишь бы написать и выплеснуть желчь ? Хорошо, сорри за глупый вопрос— но как на последней прошивке 1000 активировать fcc? Насколько знаю то никак. Заранее благодарен.

deeplock
zelia:

Насколько знаю то никак

на 1000 вроде как можно. Это зависит от версии DJI GO.

Радиомоделист
zelia:

Хорошо, сорри за глупый вопрос— но как на последней прошивке 1000 активировать fcc?

Ответьте на мой глупый вопрос : А зачем ?

usup

затем чтоб уверенно летать в условиях сильных помех))

p\s сейчас Сергей(covax) скажет что у него итак в городе на 7км летает.))

zelia
Радиомоделист:

Ответьте на мой глупый вопрос : А зачем ?

Можно сказать, что за меня ответили— уверенней летать в городе, да и в поле дальность лишней не будет. Ну что поделаешь—всегда было желание летать на дальняк.

yuriks1
zelia:

Как то так все набросились хаить антену без конкретных доводов и примеров.

Я вот не набрасываюсь без примеров,она у меня валяется где то…
Поставил ,полетал два дня и снял.
Разницы вообще никакой,ибо как я понимаю на окусинк старые фантомовские примочки не действуют.
По размерам не сильно большая,но конечно прибавляет габаритов,в мою сумку влазила.

Радиомоделист:

Посмотрите кино и подумайте, сможете ли вы переставить антенны и все оставить в первозданном виде?

Ставить - делов на полчаса,снимать столько же.
Но занятие беспонтовое,а те кто знает что там внутри скажут что цена “антенны” завышена минимум в 10 раз.

За бугром щас народ с ума сходит по технологии “Чужих”
Я б конечно поставил ещё один “кскримент”,но ценник почти как у спарка без пульта,да и дальность мэвика с активированным FCC более чем устраивает.

zelia
yuriks1:

Я вот не набрасываюсь без примеров,она у меня валяется где то…
Поставил ,полетал два дня и снял.
Разницы вообще никакой,ибо как я понимаю на окусинк старые фантомовские примочки не действуют.
По размерам не сильно большая,но конечно прибавляет габаритов,в мою сумку влазила.

Ставить - делов на полчаса,снимать столько же.
Но занятие беспонтовое,а те кто знает что там внутри скажут что цена “антенны” завышена минимум в 10 раз.

Юрий, спасибо Вам за адекватный и конкретный ответ. Именно такой ответ «по сути» и хотел услышать, а не про «дождичек в четверг».

To Радиомоделист:
Не сомневайтесь-кино смотрел и проблем не вижу, моделизмом занимаюсь более 20лет, так что с такой операцией как нибудь бы и справился, да и не как нибудь, а не хуже среднего. Волков бояться в лес не ходить.

Ckorpion_61
yuriks1:

ума сходит по технологии “Чужих”

Да крутой чужой для идиотов с деньгами😁

zelia
Ckorpion_61:

Да крутой чужой для идиотов с деньгами😁

А что мавик 3 рубля стоит ?

Ckorpion_61
zelia:

А что мавик 3 рубля стоит ?

Не не три ,но думать головой иногда нужно, а не вестись на всякую маркетинговую фигню😈

zelia
Ckorpion_61:

Не не три ,но думать головой иногда нужно, а не вестись на всякую маркетинговую фигню😈

А никто не ведеться и не бежит свои кровные буржуям отдавать. Я лишь спросил совет и рекомендации у почтенных коллег, в ответ масса необоснованного негатива, лишь один Юрий описал свой опыт. А так хотелось чуда:). Да и не мальчик я уже давно, разводов куча видел и слышал, но в дронах профан- вот и просил поделиться опытом более «подкованных» коллег по хобби. Только и всего, ничего лично и очень прошу -без обид.
P.S: не у всех есть понимание и склонность к радиотехнике, а имхо передать свой опыт и знания проще нежели троллить, да и полезнее как минимум нежели ржать и подкалывать. Я тоже в чем то разбираюсь, но так никогда не поступал, если знаю -всегда обьясню что и как.

RadLager

Да никто не ржет. Просто если человек озаботился хорошими условиями приема, то верно почитал эту тему, где все уже поделелись опытом и наблюдениями по поводу конфига.
rcopen.com/forum/f132/topic500402/2041
Как он работает, на каких dji go и т.д. Самый лучший и главное бесплатный усилитель (имхо), на данный момент- это конфиг. Мы деньги вам экономим, а вы сразу про ржать

zelia
RadLager:

Да никто не ржет. Просто если человек озаботился хорошими условиями приема, то верно почитал эту тему, где все уже поделелись опытом и наблюдениями по поводу конфига.
rcopen.com/forum/f132/topic500402/2041
Как он работает, на каких dji go и т.д. Самый лучший и главное бесплатный усилитель (имхо), на данный момент- это конфиг. Мы деньги вам экономим, а вы сразу про ржать

Спасибо, читаю эту тему. Но не всегда выхватываешь правильные ответы и решения, посему и возникают дурацкие вопросы от новичков типа меня в теме дронов.

Ckorpion_61
zelia:

правильные ответы и решения,

Андрей,я из лучших соображений а не просто Вас троллил и других !!!

zelia:

А так хотелось чуда

Я думаю чуда конкретно здесь Вы не дождетесь:P

zelia
Ckorpion_61:

Андрей,я из лучших соображений а не просто Вас троллил и других !!!

Я думаю чуда конкретно здесь Вы не дождетесь:P

Александр, спасибо Вам! Возможно не правильно воспринял критику в свой адрес!
Еще раз повторюсь-я не бегу покупать эти «космические» антены, просто просил совета и помощи, так как потеряв видео сигнал в центре через 500 метров от себя( в 3 км от географического центра Киева) пытаясь полететь и посмотреть на Родину-Мать страшно очконул и разочаровался в покупке мавика про платинум, сразу решил искать решения, но сам мавик дико нравиться. Вот посему и напряг Вас своими смешными вопросами.

jkson

Основное условие хорошей ВЧ связи - прямая видимость. Если Вы хотите улететь на 2км завернув за угол дома, никакие антенны и конфиги не помогут. Это нужно всегда учитывать при планировании полета.