DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zelia
Радиомоделист:

Ответьте на мой глупый вопрос : А зачем ?

Можно сказать, что за меня ответили— уверенней летать в городе, да и в поле дальность лишней не будет. Ну что поделаешь—всегда было желание летать на дальняк.

yuriks1
zelia:

Как то так все набросились хаить антену без конкретных доводов и примеров.

Я вот не набрасываюсь без примеров,она у меня валяется где то…
Поставил ,полетал два дня и снял.
Разницы вообще никакой,ибо как я понимаю на окусинк старые фантомовские примочки не действуют.
По размерам не сильно большая,но конечно прибавляет габаритов,в мою сумку влазила.

Радиомоделист:

Посмотрите кино и подумайте, сможете ли вы переставить антенны и все оставить в первозданном виде?

Ставить - делов на полчаса,снимать столько же.
Но занятие беспонтовое,а те кто знает что там внутри скажут что цена “антенны” завышена минимум в 10 раз.

За бугром щас народ с ума сходит по технологии “Чужих”
Я б конечно поставил ещё один “кскримент”,но ценник почти как у спарка без пульта,да и дальность мэвика с активированным FCC более чем устраивает.

zelia
yuriks1:

Я вот не набрасываюсь без примеров,она у меня валяется где то…
Поставил ,полетал два дня и снял.
Разницы вообще никакой,ибо как я понимаю на окусинк старые фантомовские примочки не действуют.
По размерам не сильно большая,но конечно прибавляет габаритов,в мою сумку влазила.

Ставить - делов на полчаса,снимать столько же.
Но занятие беспонтовое,а те кто знает что там внутри скажут что цена “антенны” завышена минимум в 10 раз.

Юрий, спасибо Вам за адекватный и конкретный ответ. Именно такой ответ «по сути» и хотел услышать, а не про «дождичек в четверг».

To Радиомоделист:
Не сомневайтесь-кино смотрел и проблем не вижу, моделизмом занимаюсь более 20лет, так что с такой операцией как нибудь бы и справился, да и не как нибудь, а не хуже среднего. Волков бояться в лес не ходить.

Ckorpion_61
yuriks1:

ума сходит по технологии “Чужих”

Да крутой чужой для идиотов с деньгами😁

zelia
Ckorpion_61:

Да крутой чужой для идиотов с деньгами😁

А что мавик 3 рубля стоит ?

Ckorpion_61
zelia:

А что мавик 3 рубля стоит ?

Не не три ,но думать головой иногда нужно, а не вестись на всякую маркетинговую фигню😈

zelia
Ckorpion_61:

Не не три ,но думать головой иногда нужно, а не вестись на всякую маркетинговую фигню😈

А никто не ведеться и не бежит свои кровные буржуям отдавать. Я лишь спросил совет и рекомендации у почтенных коллег, в ответ масса необоснованного негатива, лишь один Юрий описал свой опыт. А так хотелось чуда:). Да и не мальчик я уже давно, разводов куча видел и слышал, но в дронах профан- вот и просил поделиться опытом более «подкованных» коллег по хобби. Только и всего, ничего лично и очень прошу -без обид.
P.S: не у всех есть понимание и склонность к радиотехнике, а имхо передать свой опыт и знания проще нежели троллить, да и полезнее как минимум нежели ржать и подкалывать. Я тоже в чем то разбираюсь, но так никогда не поступал, если знаю -всегда обьясню что и как.

RadLager

Да никто не ржет. Просто если человек озаботился хорошими условиями приема, то верно почитал эту тему, где все уже поделелись опытом и наблюдениями по поводу конфига.
rcopen.com/forum/f132/topic500402/2041
Как он работает, на каких dji go и т.д. Самый лучший и главное бесплатный усилитель (имхо), на данный момент- это конфиг. Мы деньги вам экономим, а вы сразу про ржать

zelia
RadLager:

Да никто не ржет. Просто если человек озаботился хорошими условиями приема, то верно почитал эту тему, где все уже поделелись опытом и наблюдениями по поводу конфига.
rcopen.com/forum/f132/topic500402/2041
Как он работает, на каких dji go и т.д. Самый лучший и главное бесплатный усилитель (имхо), на данный момент- это конфиг. Мы деньги вам экономим, а вы сразу про ржать

Спасибо, читаю эту тему. Но не всегда выхватываешь правильные ответы и решения, посему и возникают дурацкие вопросы от новичков типа меня в теме дронов.

Ckorpion_61
zelia:

правильные ответы и решения,

Андрей,я из лучших соображений а не просто Вас троллил и других !!!

zelia:

А так хотелось чуда

Я думаю чуда конкретно здесь Вы не дождетесь:P

zelia
Ckorpion_61:

Андрей,я из лучших соображений а не просто Вас троллил и других !!!

Я думаю чуда конкретно здесь Вы не дождетесь:P

Александр, спасибо Вам! Возможно не правильно воспринял критику в свой адрес!
Еще раз повторюсь-я не бегу покупать эти «космические» антены, просто просил совета и помощи, так как потеряв видео сигнал в центре через 500 метров от себя( в 3 км от географического центра Киева) пытаясь полететь и посмотреть на Родину-Мать страшно очконул и разочаровался в покупке мавика про платинум, сразу решил искать решения, но сам мавик дико нравиться. Вот посему и напряг Вас своими смешными вопросами.

jkson

Основное условие хорошей ВЧ связи - прямая видимость. Если Вы хотите улететь на 2км завернув за угол дома, никакие антенны и конфиги не помогут. Это нужно всегда учитывать при планировании полета.

masterjon
zelia:

так как потеряв видео сигнал в центре через 500 метров

Как то я не увидел, на какой высоте летали на 500м?!-если что, я в городе на высоте 40-50 м, улетаю до 1500м, поднимаю до 100м,и улетаю до 2км.Взлетаю во дворе,по кругу стены домов,и рядом в метрах 150,вышка,высотой 130м.

makSSim

Анатолий, полеты в симпатичном городке Прейли никак нельзя сравнивать с полетами в мегаполисах. У вас там одноэтажный частный сектор чередуется с шестиэтажными многоквартирниками, а в Киеве (вопрос прозвучал из этого города) здания выше и плотность застройки совсем другая. Плюс загаженность эфира: в одном только квартале крупного мегаполиса роутеров больше, чем во всем Прейли.

masterjon
makSSim:

роутеров больше, чем во всем Прейли.

Я вообще то про второй по величине город Даугавпилс! А в том городе что Прейли, я пролетал до 5км,на высоте 40м!

makSSim

Здорово, как в чистом поле. А в Латвии режим FCC сам включается или принудительно надо активировать?

masterjon
makSSim:

FCC сам включается или принудительно надо активировать?

Поставил джигу, с полным ,фаршем, и все работает!

fynjy

А если мавик из сша, то фцц включён по умолчанию? Просто летал в городе дальше 2км, в том числе над вояками с их радарами, и никакого намёка на потерю связи.

Vasma

Через страницу тут пишут, что фцц включён на каждом Мавике, независимо от страны транзита. Включается взависимости от страны нынешнего нахождения.

zelia
masterjon:

Как то я не увидел, на какой высоте летали на 500м?!-если что, я в городе на высоте 40-50 м, улетаю до 1500м, поднимаю до 100м,и улетаю до 2км.Взлетаю во дворе,по кругу стены домов,и рядом в метрах 150,вышка,высотой 130м.

Когда потерялась связь на 500 м высота была 150 метров, дрона в этот момент не наблюдал. Вчера поднялся на 250 м над головой- выдало weak сигнал, само собой дрон был в прямой видимости, но к сожалению забыл перевести ipad в авиа режим, может проблема в этом?
Всем удачных полетов и мягких посадок.