DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

deeplock
Dimych82:

И в обоих случаях по описанию они глушатся. Или я что-то не так понял?

Все верно

SandroID

а у кого то глохли в полете?
просто, на практике руля вполне можно свести стики ж…

Wesson
SandroID:

просто, на практике руля вполне можно свести стики ж…

Да ладно, это же не 3D вертолет.

SandroID

итого, друзья, кто на последних стоковых прошивке и DJI GO
есть ли у вас какие то технические проблемы, которые мешают получать удовольствие от полета/эксплуатации?

jkson

При настройках по умолчанию, при сведении стиков в полете моторы не глушатся. Только если система распознает “аварийное” состояние.

Wesson
SandroID:

итого, друзья, кто на последних стоковых прошивке и DJI GO
есть ли у вас какие то технические проблемы, которые мешают получать удовольствие от полета/эксплуатации?

Да нет никаких проблем, если нужны конфиги запускаю 4.1.3, после коннекта с Мавиком, выхожу из нее и запускаю текущую версию. Все ок.

mfilitovich
Wesson:

Да нет никаких проблем, если нужны конфиги запускаю 4.1.3, после коннекта с Мавиком, выхожу из нее и запускаю текущую версию. Все ок.

На Android? А как вы две версии держите одновременно?

Yuri=
Wesson:

Да нет никаких проблем, если нужны конфиги запускаю 4.1.3, после коннекта с Мавиком, выхожу из нее и запускаю текущую версию. Все ок.

Чет как то уж очень все просто. (Чешу репу…)

mfilitovich:

На Android? А как вы две версии держите одновременно?

Да, мне тоже интересно. Особенно учитывая, что у меня тел. новый и без всяких рутов. Я их вообще не перевариваю. Только ориджинал прошивки от Самса.

SandroID
Wesson:

Да нет никаких проблем, если нужны конфиги запускаю 4.1.3, после коннекта с Мавиком, выхожу из нее и запускаю текущую версию. Все ок

так просто с приложением?
а сам мавик то на какой прошивке?

deeplock
mfilitovich:

На Android? А как вы две версии держите одновременно?

Например программка Parallel Space. Без рутов и т.п.

mfilitovich

Что-то я не додумал - у меня же xiaomi! А там штатное средство есть!

Wesson
mfilitovich:

На Android? А как вы две версии держите одновременно?

Андроид. Samsung Note 4. Приложение App Cloner, нужна платная версия, вроде бы можно и бесплатную использовать, но там ресурсные файлы надо руками переносить, я не стал заморачиваться и заплатил 250р. Устанавливаем из APK старую версию, клонируем ее, при этом можно изменить цвет иконки - удобно. Затем запускаем клон, закрываем и идем искать папку Android\data\dji.go.v5\files вот в нее и кладем конфиг. нормальную программу обновляем до текущей версии. После коннекта с дроном выходим из программы кнопкой “назад” - не “домой” Если одна из софтин не видит пульт удаляем джи го из списка программ по умолчанию и повторяем попытку.

Владимир77

Почему у меня в нем больше настроек нет.
И по версиям, какая к чему относиться.

PLZ2
Владимир77:

Почему у меня в нем больше настроек нет.

ассистент какой версии?

Режим разработчика в dji assistant 2:

  1. Скачать dji assistant 2 по ссылке
  2. Скачать Notepad plus
  3. Повторить действия из этого ВИДЕО
  4. Далее сделать так, как показано ТУТ
Владимир77

Да вроде все как описано сделал, переделать попробую еще раз

MichAil=

Всё получится, надо следовать алгоритму… Версия у Вас 4.0000 на ней можно снять всё что угодно… правда через откат на 700 или 400 и кастрирование 0000… Всё в вышеуказанной ссылке… У меня есть Мавик с 4.0000. Все ограничения снял по “схеме”, которая описана здесь dji.maximlord.ru

SandroID
Wesson:

1.04.0100

Ну т. Е. У вас все последнее и при этом лимиты сняты и все работает и ничего не глючит, верно?
Кто ж получается все сидят на 400той прошивке, но зачем…

Yuri=
SandroID:

Ну т. Е. У вас все последнее и при этом лимиты сняты и все работает и ничего не глючит, верно?
Кто ж получается все сидят на 400той прошивке, но зачем…

Хитро, конечно. Но и перекрыть джидаевцы это могут в любой момент.

Ckorpion_61
MichAil=:

Все ограничения снял по “схеме”

Вопрос ,а зачем это Вам нужно было?

MichAil=

Мне не нужно… Но было интересно… Читал форумы “взахлёб”, старался не досаждать вопросами… Это как с авто… Если ездишь, то надо знать мат часть, потенциал и уметь ремонтировать… Мавик - “инструмент для жизни”, хочется знать о нём побольше…