DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

К пульту два телефона можно подключить?у нас же два юсб выхода получается,ну или через юсб хаб

vfkot
usup:

К пульту два телефона можно подключить?у нас же два юсб выхода получается,ну или через юсб хаб

К пульту нет. Нижний не работает если шнурок вставлен в боковой 😃

usup

А через хаб никто не пробовал?

lsv_palana

Привет друзья, сегодня пытался обновть мавик. Он начал качать обновление .100 но оно у меня есть. Потом сказал файлед доунлоад. И все. А где ж .200? Кто нибудь скачал .200 для мавик про ?

kasatka60

Третий полет сегодня у меня был. Прошивка последняя на данный момент. Летал сегодня и камера вдруг прыгать начала: запись остановилась, все параметры писались n\a (ISO, режим съемки и т.д.), но само изображение передавалась. Я сразу мавик посадил, на земле уже все нормализовалось и я продолжил полет и начал новую запись. В чем может быть глюк? В какие логи можно взглянуть по поводу камеры?
И еще вопрос: карту памяти, которая шла в комплекте форматировать в формате fat32 или exfat? И как я понял, видео все равно делит на размеры до 4Гб.

pinco

А в DJI GO 4 есть возможность выбрать fat32 или exfat? 😉

kasatka60
pinco:

А в DJI GO 4 есть возможность выбрать fat32 или exfat? 😉

Ну можно в Windows это выбрать

Евгений93
kasatka60:

Ну можно в Windows это выбрать

Лучше форматировать в том устройстве, в котором будете карту использовать.

kasatka60
pinco:

Зачем?

Да вот и хочу спросить. Думал, что на exFAT видео не будет дробиться на файлы по 4Гб

usup

По поводу намагничивания компасов-у мавика их два,один отдельно на носу,второй встроен в гпс и в попе))и на оба в сложенном положении действуют магнитные поля моторов,соответственно если уж хранить долго то наверно лучше не в сложенном состоянии)

mfilitovich
usup:

По поводу намагничивания компасов-у мавика их два,один отдельно на носу,второй встроен в гпс и в попе))и на оба в сложенном положении действуют магнитные поля моторов,соответственно если уж хранить долго то наверно лучше не в сложенном состоянии)

Я думаю, что производитель учел этот момент.

RadLager

. если уж хранить долго то наверно лучше не в сложенном состоянии

С апреля хранится в сложенном состоянии. Компас один раз после покупки калибровал. Никаких проблем. Ни на 4 км удалении, ни на два км высоты, нигде.

kasatka60

Видео пишется с потоком 60мбит/с, тоесть это где-то 7,5мб/с. Тоесть карту памяти лучше брать со скоростью записи 7,5мб/с+пару мегабайта как минимум и будет норм?

The_AGENT

у меня и на U1 и на U3 одинаково пишет, потери кадров нет.

Vasma

Меня тоже удивляет, почему на карту может писаться кино 60мбит, хотя карта имеет скорость только 25 в тестах…

SandroID
Vasma:

Меня тоже удивляет, почему на карту может писаться кино 60мбит, хотя карта имеет скорость только 25 в тестах…

может вы путаете мегабайты и мегабиты?

mfilitovich

С чего вы взяли, что видео пишется 60мбит/сек? Это выходит примерно 27Гб на 1 час видео. Разве настолько большие видео файлы выходят? Я правда пока лишь ждун - утверждать не могу.

kox58

12 минут видео занимает 4гб при 2.7к. Арифметика подсказывает, что час видео- 20гб.

kasatka60

Сегодня летал, получилось ~10 Гб при 4к 30к/с за ~23 минуты

Vasma:

хотя карта имеет скорость только 25 в тестах…

в тестах обычно показывают скорость в мегабайты в секунду, а видеопоток указывается в мегабитах в секунду. Разница там в 8 раз

mfilitovich:

С чего вы взяли, что видео пишется 60мбит/сек?

Так в параметрах указано, что видеопоток у мавик 60 мбит/с. Вот и решил, что скорость записи 60 мбит/с

kasatka60

Так же всех с наступающим/наступившим Новым Годом!