DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

а разве для посадки в руку недостаточно просто отключить проверку поверхности,или полностью нижние датчики нужно отключать?

Covax
FAngel:

А что мешает отключить датчики непосредственно перед посадкой в руку? Самый оптимальный на мой взгляд способ летать со всеми датчиками, а перед посадкой на руку отключать…

А зачем они вообще нужны, нижние датчики, опытному пилоту?

FAngel
Covax:

А зачем они вообще нужны, нижние датчики, опытному пилоту?

Для полетов на небольшой высоте вне зоны видимости,в шлеме как вариант. А так да согласен в основном не нужны.

usup:

а разве для посадки в руку недостаточно просто отключить проверку поверхности

Да, достаточно отключить Landing protection…

Sash_S

В обзорах говорят не всегда ветки деревьев распознает как препятствие, а вот насчет проводов умалчивают. Никто не сталкивался? (в прямом и переносном смысле)
также, как понимаю, ночью препятствия может вообще не распознавать?

SandroID
Sash_S:

а вот насчет проводов умалчивают

ну привет! провода, тонкие ветки нет.
в темноте вообще не увидит ничего.
это все говорят и по 100 раз. так что надо быть внимательным даже во время полета передом. )

Vasma
usup:

а разве для посадки в руку недостаточно просто отключить проверку поверхности,или полностью нижние датчики нужно отключать?

А зачем “сажать” в руку? Я обычно спускаю над собой, потом резко хватаю и левый стик вниз! Немного погазует, потом успокаивается… 😃

mfilitovich
Sash_S:

В обзорах говорят

Прочитайте мануал - там всё подробно расписано.

Владимир77

Летал сегодня в снег. Точной посадки нет, постоянно натыкается на препятствие, пришлось сенсоры отключить.

mfilitovich
Владимир77:

Летал сегодня в снег

А не страшно, что от влаги что-нибудь навернется?

Владимир77
mfilitovich:

А не страшно, что от влаги что-нибудь навернется?

Откуда ей взяться, только если снегом при просадки завалить.

mfilitovich
Владимир77:

Откуда ей взяться

А в полете снег на корпус не попадает? На подвес?

Владимир77
mfilitovich:

А в полете снег на корпус не попадает? На подвес?

Нет.

mavicman

Для особых любителей сажать на руку. Сам был свидетелем когда у мавика не сработали датчики, он начал садиться но не замедлился и отпрыгнул от земли во время касания то есть сразу пошел на взлет резко в бок. Кому дорого здоровье не занимайтесь этими глупостями. Сажайте так как указано в инструкции.
Все 4 лопасти под замену, хорошо что сбоку была стена, а не человек. Мавик полностью здоров и снова летает штатно, камеру и подвес спас колпак на камере при ударе, но от удара он отлетел. Колпак одел случайно, в основном его не одеваю.

mfilitovich
mavicman:

когда у мавика не сработали датчики, он начал садиться но не замедлился

Так VPS наверно была отключена?

Ilsur
Владимир77:

Нет.

У него охлаждение принудительное. Спереди, за подвесом воздух всасывается.
Если без колпока летать в снег, думаю не безопасно.

Владимир77
Ilsur:

У него охлаждение принудительное. Спереди, за подвесом воздух всасывается.
Если без колпока летать в снег, думаю не безопасно.

Не морочьте голову, летаю давно и в мелкий дождь, коптер из первой партии 16го года.
Берите пробуйте.

mavicman
mfilitovich:

Так VPS наверно была отключена?

Все было включено. Глюк. Это обычная техника, иллюзий не питайте.

Covax
mavicman:

Для особых любителей сажать на руку. Сам был свидетелем когда у мавика не сработали датчики, он начал садиться но не замедлился и отпрыгнул от земли во время касания то есть сразу пошел на взлет резко в бок. Кому дорого здоровье не занимайтесь этими глупостями. Сажайте так как указано в инструкции.
Все 4 лопасти под замену, хорошо что сбоку была стена, а не человек. Мавик полностью здоров и снова летает штатно, камеру и подвес спас колпак на камере при ударе, но от удара он отлетел. Колпак одел случайно, в основном его не одеваю.

“Я там этА, машину разбил, не покупайте машины, техника есть техника, не питайте иллюзий”
А если серьезно, коллеги, еще раз повторяю, никаких датчиков, если сажаете в руку. Завесил, схватили и стик газа вниз до упора.

mavicman
Covax:

“Я там этА, машину разбил, не покупайте машины, техника есть техника, не питайте иллюзий”
А если серьезно, коллеги, еще раз повторяю, никаких датчиков, если сажаете в руку. Завесил, схватили и стик газа вниз до упора.

“Я там этА, технику безопасности какую-то базовую даже не рассматриваю”.
А если серьезно мой опыт говорит что могут быть фокусы, надо серьезнее относиться и к технике, и к технике безопасности, посадка в руку в таком случае могла закончится плачевно. И в инструкции все правильно указано - посадка только на землю на расстоянии от людей. Видимо возможный как раз мой случай описан DJI. По крайне мере они думают, об этом.

DiscoMan

VPS при полетах всегда отключаю, т.к ловлю в руку. Но это вроде азбучные истины.