DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zelia

[QUOTE=ADF;7285994]Опасность - человек, который его пилотирует. У мавика датчики препятствий только вперёд и вниз, соответственно остальными четыремя направлениями он совершенно легко и запросто влетает в люстры, телевизоры, стены.

После сообщений об опасности полетов в квартире задумался. Заканчиваю «экскрименты» в квартире, не стихия это мавика( оно было понятно с момента выбора и предзаказа, но не одному мне известно чувство когда «свербит» в одном месте). Про датчики я, конечно, в курсе, да и надежд на них особо не стоит возлагать, это как парктроник на авто- привыкают люди, а потом ба-бах.

Евгений93
mfilitovich:

Просит взять в руку коптер, повернуть камерой к себе и описывать квадрат перед собой, как-бы смотря лицом в камеру.

Это - описание какого-то шаманского ритуала.
По квадрату обычно крутят когда калибруют передние сенсоры, но камера должна быть направлена естественно не на вас, а на экран компьютера.
Где в нужном режиме запущена прога DJI Assistent.

ded1971
Vasma:

Каждый бывший “ждун” думает, что он не такой, как те 100 лохов-коптероводов, разбившие люстру или поцарапавшие сервант! 😃 Поэтому, зачем ждать погоду, попробую-ка дома!!

А есть еще “ждуны”, которые свои самосборы в квартире пускают и даже умудряются ПИДы настраивать.
Так что, Мавик в квартире - не зло, а приятное удивление, которое висит как прибитый в квартире, никому не мешает и не болтается, снося все подряд

TarasL
ded1971:

А есть еще “ждуны”, которые свои самосборы в квартире пускают и даже умудряются ПИДы настраивать.
Так что, Мавик в квартире - не зло, а приятное удивление, которое висит как прибитый в квартире, никому не мешает и не болтается, снося все подряд

не пойму как он у вас “висит как прибитый в квартире”! попробовал два раза взлететь, и оба раза сносит его в сторону и то и дело норовит в стену влететь, еле посадил. поэтому от этой затеи сразу отказался и никому не рекомендую!
“что я делаю не так?”

lentyay
TarasL:

“что я делаю не так?”

Мож света ему мало? Какая освещённость была?

mfilitovich

Мавик при рабочей VPS висит в комнате как прибитый! Скорее всего VPS не работала, но в джиге-то вы должны были это увидеть. Для работы нужно достаточное освещение и неоднородная поверхность, т.е. на кафеле работать будет плохо, на паркете очень хорошо.

TarasL
lentyay:

Мож света ему мало? Какая освещённость была?

надворе темно, но лампы все включил. и режим OPTI вроде показывало, даже на полу пестрое одеяло разложил. грешу на наводки на компас от бетонных стен-пола

mfilitovich
TarasL:

“что я делаю не так?”

Проверяйте VPS. Ну и чтобы не спорт-режим был, хотя не знаю, взлетает-ли вообще в спорте? Я ещё спорт ниразу не включал.

usup

потверждаю,мало того что висит как прибитый так еще и возвращается на место если за ножку оттащить))

Ruslan K
TarasL:

попробовал два раза взлететь, и оба раза сносит его в сторону и то и дело норовит в стену влететь, еле посадил. поэтому от этой затеи сразу отказался и никому не рекомендую!

Мало света, пол без различимого рисунка, дома летаю, но ни кому не советую, каждый решает сам.(возврат домой лучше отключить, поставить “зависнуть”, а то вдруг спутники поймает, запишет точку дом и при разрядке аккумулятора рванёт вверх.)

mfilitovich
TarasL:

грешу на наводки на компас от бетонных стен-пола

тогда бы компас ругался.

возврат домой лучше отключить, поставить “зависнуть”, а то вдруг спутники поймает и при разрядке аккумулятора рванёт вверх

Это кстати да! Особенно, если окна в доме большие…

Ruslan K
TarasL:

даже на полу пестрое одеяло разложил

Может из за одеяла.

TarasL

Может из за одеяла.

так одеяло специально разложыл, чтоб рисунок различимый был.

app.airdata.com/main?share=Rmawte
app.airdata.com/main?share=fEACOz
вот кстати два лога нашел, “Warning Compass Error” есть в обоих, но даже в этом случае должен висеть используя VPS?
больше тестировать не хочу 😃 надворе все ок, precision landing работает, значит и VPS тоже

mfilitovich
TarasL:

“Warning Compass Error” есть в обоих, но даже в этом случае должен висеть используя VPS?

Нет, если с компасом проблемы, то висеть точно ровно не будет (по логу видно, что он у вас в ATTI переходит сразу). Наверно дома у вас сильные наводки на компас раз на улице всё работает. Ну значит и не стоит в доме пробовать вам.

Sash_S

Насколько удобно расположение телефона (экрана) с нижней стороны пульта?

Владимир77
Sash_S:

Насколько удобно расположение телефона (экрана) с нижней стороны пульта?

Телефон нормально, так и задумано с планшетом сложно сказать, мне больше нравится вариант как у фантиков.

mfilitovich
Sash_S:

Насколько удобно расположение телефона (экрана) с нижней стороны пульта?

Удобно.
Если планшет, то нужно приобрести держатель и будет тоже удобно.

RadLager

Это - описание какого-то шаманского ритуала

Это калибровка оптических датчиков через dji go 4, которая именно так и делается. И она всегда там была. Если ты в поле, то это единственный вариант их откалибровать. Другое дело что сами dji рекомендуют пользоваться ассистантом, по возможности. Но это не отменяет того что такая калибровка тоже есть

sirBaskervill
Vasma:

Поэтому, зачем ждать погоду, попробую-ка дома!!

причем каждый второ хочет поймать его рукой… в итоге Мавик подлет вверх делает и ловит люстру))) У меня девушка начала ловить так, подставляя руку под брюшко, а он взмыл) благо в спортзале были) теперь она четко знает, ПОКА ЛЕТАЕТ - НЕ ПОДХОДИ )))

(после того, как рявкнул, пришлось идти за пироженкой)

Ruslan K

В помещении у мавика скорость и отзывчивость не та, что на улице, особенно если он видит препятствия, тогда совсем тормозом становиться.

usup

В помещении у мавика скорость и отзывчивость не та

чото вы придумываете по моему))