DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

The_AGENT
ADF:

А в изначальных прошивках функции панорамной съемки не было? С какой версиии появилась? А сейчас у свеже-купленых мавиков эта фича сразу из коробки есть или надо прошивать?
(Прошу простить за множество вопросов)

с прошивки 1.4.0100 появилась панормама, у меня сейчас предыдущая 1.4.0000 стоит.

xxxtream
Covax:

Ничего что мы, и вы, находимся на хобби форуме и каждый пляшет как хочет? Кстати, а где владельцы платинумов, есть хоть один на форуме? Может и на платинуме новые пропы в мороз вызывают осцилляции на подвесе?)

У меня платинум. Я выше закидывал видео где картинка плавала. Когда мавик взлетал и был рядом я тряску не замечал, темпер был -20 примерно, но я на это специально внимание не обращал. Скоро уеду в теплые края и там понаблюдаю. Кстати у меня под батарейкой надпись M1X.

Covax

Нет, нет, интересно именно в мороз.
У меня предположение, что новые пропы вооьще не предназначены для минусовой температуры.

The_AGENT

так -20 уже мороз, у меня на обычном с тихими пропами расколбас уже в -15 был. Думаю так и есть, пропы может гибкие слишком для мороза. Скоро наверное владельцы платинумов в зиму начнут 8330 покупать))

Ckorpion_61
Yuri=:

По крайней мере, такая инфа должна быть доступна сервисменам.

Юрий ,а зачем Вам всё это.Вы коптер покупали чтобы летать??Или для досконального изучения прошивок и прочей информации связанной с ним ?

Ol_3
The_AGENT:

подскажите пжл, чем отличается 100 от 200 прошивки? И какая стабильнее, 700 или 900? Хочу франкенштейна прошить, но не определился какого…

По мне оптимально 900+0100
что и прошил

Sash_S

В сети много описаний случаев улета мавиков, скорее всего из-за глушилок. Автовозвращение не панацея. Игрушка не дешевая, не хотелось бы так распрощаться.
Можно ли как то предварительно проверить наличие глушилок в местности планируемого полета.

Владимир77
Sash_S:

В сети много описаний случаев улета мавиков, скорее всего из-за глушилок. Автовозвращение не панацея. Игрушка не дешевая, не хотелось бы так распрощаться.
Можно ли как то предварительно проверить наличие глушилок в местности планируемого полета.

Да, дать объявление чтобы отключили

ADF
  1. Есть специальные сканнеры эфира
  2. Не забывать, что срачЪ в эфире в городах СНГ есть даже без всяких глушилок
  3. В новом для себя месте не лететь сразу далеко, возможно даже постоять на земле с десяток минут, наблдая за показометрами связи
  4. Настройки режимов полета: например, не ставить лимит дальности от точки взлёта. Чтобы в случае подмены кооринат ЖПС коптер не ломанулся в Китай.
Covax
Sash_S:

В сети много описаний случаев улета мавиков, скорее всего из-за глушилок. Автовозвращение не панацея. Игрушка не дешевая, не хотелось бы так распрощаться.
Можно ли как то предварительно проверить наличие глушилок в местности планируемого полета.

rcopen.com/blogs/78182/22782

Covax

Ну видно конечно все равно как картинка тресется

SandroID
mavicman:

Видео с мавика

а что с кадрами, как будто их 15 в сек. не больше… видно по движении тени вначале и при развороте квадра позже…

mavicman
Covax:

Ну видно конечно все равно как картинка тресется

Как есть, снимать хорошее видео на новых пропах 8331 в холод видимо бессмыслено.

Amigo

Подскажите тему, где можно скачать и обновлять актуальную версию русифицированной dji go?

Covax

Так и называется “руссификация программ…”

mavicman
Yuri=:

я их знаю, как минимум три разных модели мавик про. Это M1P, M1S и M1X. Кто из гуру знает, в чем отличия? Может, в этом кроется какая загадка? (Модель моего платинума М1Х, если что…)
Может, Стас Шухов прокомментирует, если увидит?
Спасибо заранее за ответ.
//И вот в итоге я такой умный, сэкономил, а вот те дурни купили платинум.

У меня M1P, производство май 2017 года для американского рынка, купил в Apple Store гуляя по Нью Йорку в августе 2017 года.
Думал нужен он мне или нет прямо в магазине, ничего заранее не планировал, просто давно хотел что-то такое. И оставлась только одна коробка ) Взял его )

По поводу Платинум никто так не думает, я например ничего не экономил и покупал Pro за 2 месяца до появления Platinum за 1067$ в розничном маназине. Новые пропы решил попробывать так как на сайте DJI их предлагают купить и для Pro (написано что полностью совместимы).
У вас то как на Platinum нет что ли вибраций сейчас в -10С?

Ku_77777

Кто знает - отключение передних сенсоров действительно как-то зависит от скорости Мавика? Или они отключаются только в спорт режиме? Например если в асистенте поставить скорость RTH на 13 датчики автоматом отключаться при переходе в этот режим?

Olegas06
Amigo:

обновлять актуальную версию русифицированной dji go?

Сразу хочу огорчить. Русские версии не обновляются на самые актуальные. ВЫ сами выбираете из тех какие есть.
Вот изучайте: dji-club.ru/…/8311-rusifikatciia-dji-go-android/ если надо на АЙОС в шапке ссылка.