DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak

подвес на палке хорошо,только гопро как камера гамно
я лучше ОСМО куплю и отдельно Мавика чем пендосов с их барахлом кормить

SanDen
kulak:

только гопро как камера гамно

так категорично 😃 Много у вас на примете лучших экшн камер?

Covax

Гоупро лучшая экш камера, тут даже спорить ннчего, но это не значит, что их дрон такой же грамотный, как камера. Пендосов и без вас кормит наш минфин))

kulak
SanDen:

так категорично 😃 Много у вас на примете лучших экшн камер?

Да та же тетка с правильным цветом и стабилизацией

Странник_163
SovGVD:

Полет в WiFi режиме.

Интересно - при высоте в 50 метров вылезло предупреждение о максимальной высоте, хотя у самсунгов достаточно мощный сигнал и метров на 200-300 мог бы добить…, т.е. урезано программно и репитер не спасёт.

Telekot
Странник_163:

Интересно - при высоте в 50 метров вылезло предупреждение о максимальной высоте, хотя у самсунгов достаточно мощный сигнал и метров на 200-300 мог бы добить…, т.е. урезано программно и репитер не спасёт.

Невнимательно смотрели и неправильный вывод делаете - при запуске моторов вылезало предупреждение, что “установлено ограничение по высоте 50 и по дальности 80 метров”. Когда высоту взял в 50 метров предупреждение вылезло, что “достигнута установленная высота в 50 метров и в случае необходимости измените в настройках”

Странник_163
Telekot:

Невнимательно смотрели и неправильный вывод делаете

Ну так и в тх говорится о том, что при управлении по WiFi высота 50, дальность 80…

adx
Covax:

Я не переживаю за карму)
Я просто не знаю ни одного более менее опытного коптеровода, фантомовода, самодельщика, кто хотя бы летал на чирсонах, валкерах, кто хотел бы купить карму))
А говорить о том, что мавик какойто новый продукт это вообще бред махровый, ничего в нем особо нового нет, есть новый удобный секси фитнес форм фактор если хотите)))

Увидев складную карму раньше мавика я уже начал было думать купить ее, хотя фантомовод-самодельщик. Фантом таскать неудобно, он занимает целый рюкзак! Так что главным козырем для меня был формфактор кармы, она будет занимать только полрюкзака. И еще я до сих пор думаю что пульт-все-в-одном луше чем пульт-и-мобильник. Но вот учитывая какой хорошей но глючной была hero 3 BE, когда на нее нельзя было ни один таймлапс снять без проблем, я бы опасался дронов от gorpro. И все таки сегодня проще сделать хорошую камеру чем хороший полетный контроллер.

SovGVD:

единственный плюс - подвес на палке, разговаривал с одним человеком, ему как раз надо больше палку с подвесом

Кстати да. Отдельно подвес для gopro стоит ~300$ а тут и палка фирменная и коптер. И пульт с обещанной защитой от погоды работающий без телефона, не переть же телефон ради такого в горы, где он все равно не работает. При падении в воду опять же умирает дрон, но камера остается живой.

SovGVD
adx:

пульт-все-в-одном

Смотря что надо от коптера, если просто полетать, то да, будет всё-в-одном, а если чуть больше - то вот-вам-железка-и-ничего-больше-оно-не-умеет-кроме-как-летать-на-1км.

unopuntozero
SergejK:

У мавика абсолютно другие и размер и конструкция, это скорее революция, чем эволюция

А что там революционного? Не составит труда развернуть мысль?

adx
unopuntozero:

А что там революционного? Не составит труда развернуть мысль?

На данный момент он самый компактный из серьезных коптеров для съемки. Наверное единственный который можно вместе с пультом носить в карманах куртки или небольшом рукзаке вместе с другими пожитками. Путешественники, которые выбираются налегке в кратковременную поездку или поход ничего лучше на сегодняшний день не найдут. Той же карме или мидрону надо отдельный рюкзак, а мавик можно нести вместо зеркального фотаппарата.

Путешественник
adx:

Путешественники, которые выбираются налегке в кратковременную поездку или поход ничего лучше на сегодняшний день не найдут. Той же карме или мидрону надо отдельный рюкзак, а мавик можно нести вместо зеркального фотаппарата.

Выбираюсь в год раз по 20ть куда-нибудь, фантик реально пару раз вывез и остальное время было не очень комфортно, я ж не вокруг дома с ночевкой летаю путешествовать. Вот теперь жду мавик.

SergejK
adx:

Наверное единственный который можно вместе с пультом носить в карманах куртки или небольшом рукзаке вместе с другими пожитками.

Не стоит себя обманывать, можно не значит нужно. Закинуть в карман можно, но это будет так же удобно, как взять с собой доп рюкзак с фантомом. И это речь только о самом мавике. А пульт, батареи, зарядки? Это все просто так вместе с остальными пожитками не закинешь, ибо будет все равно не удобно плюс шанс повредить чего, например те же пропеллеры. В реальности, если фантом занимал рюкзак, мавик будет занимать полрюкзака - тоесть все равно заметное количество места в походе. Немного удобнее - да, прямо панацея - нет.

SovGVD
SergejK:

мавик будет занимать полрюкзака

Скорее четверть, а то и меньше.

Сумка размером 17.5cm×12.5cm×21cm вмещает в себя: коптер, пульт, телефон, 4 батарейки (допустим 3+зарядник) и еще немного место под проводочки.

jon82
SergejK:

Немного удобнее - да, прямо панацея - нет.

Вы, я думаю, не ходили ещё, когда надо помимо коптера с собой ещё что-то надо нести. Попробуйте сходить, своё же сообщение перепишите.

adx
SergejK:

Не стоит себя обманывать, можно не значит нужно. Закинуть в карман можно, но это будет так же удобно, как взять с собой доп рюкзак с фантомом. И это речь только о самом мавике. А пульт, батареи, зарядки? Это все просто так вместе с остальными пожитками не закинешь, ибо будет все равно не удобно плюс шанс повредить чего, например те же пропеллеры. В реальности, если фантом занимал рюкзак, мавик будет занимать полрюкзака - тоесть все равно заметное количество места в походе. Немного удобнее - да, прямо панацея - нет.

Представьте себе поход выходного дня с мавиком. Взяли его с собой вместо пледа/термоса/заркалки или чего-то такого подобного. А если это фантом то брать нужно целый рюкзак. В итоге наснимаете одинаково, и если надо больше 20 мин то еще надо будет тащить доп батарейку и для одного и для другого.
Если ехать куда-то экскурсией или просто на прогулку то для фантома опять же надо тащить еще один рюкзак с собой а для мавика найдется место в основном. У меня наушники в футляре или зарядка для ноута занимают примерно столько же места сколько мавик. Если раньше фантом приходилось разбирать чтобы уместить еще что-то кроме него то теперь я оставлю дома большой объектив и возьму мавик положив на его место.
Зарядку для коптера смысла с собой переть в походы нет, там негде заряжаться все равно, а в городах ее можно оставить и в гостинице.

SovGVD

Еще стоит добавить что от акков Мавика в том же самом походе, если очень надо, можно заряжать USB устройства (но надо с собой мини-хаб-переходник взять), да и в гостинице так же заряжать всё с USB от зарядника Мавика. Можно аппу не брать, если далеко летать не надо, 50 метров вверх и 80 в даль вполне сойдет для прогулки, включения active tracking, тем более еще и жесты для селфи и того же следования за объектом.

alikc
unopuntozero:

А что там революционного? Не составит труда развернуть мысль?

матрицу можно набить таким же функционалом,
прикиньте сколько будет стоить

потому ИМХО:

Цена
Форм фактор

OcuSync передача видео и управления
дублирование IMU и сенсоров
ToF сенсоры в сочетании с стереовидением
24 ядра
энкодеры в подвесе

и старая CAN шина

Но … как будет работать? Увидим