DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
ДмитиийС:

Да, на андроиде. Samsung galaxy s6 и samsung galaxy tab s2. Софт же на это не должен влиять по идее.

вот и я не мог понять в чем дело, грешил на пульт. гуглил и нашел такую особенность

DeSSSSS

Словил вчера первый раз за все 20 полетов потерю спутников, ощущения я вам скажу не самое приятное)) Условия - 21 спутник, солнечная погода, ни облачка, абсолютный штиль, летел на 30 метрах, прошивка 600, DJ go 4.0.6 рус. Летал за городом, в небольшой деревеньке. Равнина. Словил на дистанции 50 метров от точки взлета. Полет проходил штатно, лечу себе лечу снимаю, бац режим ати, и такое чувство что началась болтанка в воздухе, я в панике жму гоу хоум, а он как ломанется в китай, остановил кнопкой пауза. Разобрался куда лететь к точке дом и полетел. и вот когда уже коптер в визуалльной близости смотрю на него, бросаю стики, а он летит вперед, будто там акро режим какой, хотя ветра нет, а летит как пуля если бросить стики. Пока боролся с его самопроизвольным улетом, и вел его к точке дома, появились спутники. Сел благополучно. Стер с лица холодный пот, сразу были мысли почему-то, что кто-либо глушилку жпс включил и радио пытался перехватывать, потому что коптер сопротивлялся возврату, ну мне так показалось. Решено было сразу же лететь на то место на новом акуме и испытать снова в той точке потерю спутников, но результат уже не повторился. Страху натерпелся аж жуть, это сейчас уже улыбка на лице)

extra555

Там не перехват, а нужно откалибровать акселерометры и компас на этот случай как раз.
Вряд ли мог режим возврата домой при ATTI в принципе работать.

Gonzo
DeSSSSS:

я в панике жму гоу хоум

Выдыхай)))) наверное каждый прошел через этот баг. К нему надо быть постоянно готовым, к сожалению. Вопрос такой: была калибровка компаса до старта, и на какой секунде произошел сбой?

BossTon
DeSSSSS:

Словил вчера первый раз за все 20 полетов потерю спутников

Я тут ночью на Тверской над Страстным бульваром пытался взлететь, 20 спутников, выше 50 метров резко ноль, дрон начинает сильно дрейфовать, нужно действительно откалиброваться,
Пару раз пытался нащупать границу, постоянно выше 50-55 метров резко вырубается GPS, близость кремля интересно? или там в принципе центр заглушен? Никто не летал еще в пределах бульварного кольца?

Covax

Есть тема в общем разделе про карту глушилок, идем туда и боимся там

extra555
BossTon:

Пару раз пытался нащупать границу, постоянно выше 50-55 метров резко вырубается GPS, близость кремля интересно? или там в принципе центр заглушен? Никто не летал еще в пределах бульварного кольца?

Да там как то выборочно, в районе Остоженки ближе к Парку культуры ровно такая же ситуация, как только поднимаешься выше этой высоты, возникает подобная история.

Нормально можно подняться с Тишинской площади (300 метров вверх без проблем)

BossTon
Covax:

Есть тема в общем разделе про карту глушилок, идем туда и боимся там

На всё то у Вас своя тема есть)) Ткните ссылочкой если не лень, я чет не нашел…

timur555

Коллеги, покажите, плс, где настройки saturation в фото-режиме? Снимает с адским цветом, перерыл все меню, не могу найти эту настройку и все…

DeSSSSS
Gonzo:

Выдыхай)))) наверное каждый прошел через этот баг. К нему надо быть постоянно готовым, к сожалению. Вопрос такой: была калибровка компаса до старта, и на какой секунде произошел сбой?

летаю все 20 полетом в одном месте, в деревне в далеке от города, компас калибровал полетов 5 назад, больше ничего не калибровал. Словил потрею спутников когда уже 40% акума оставалось, по времени не с ориентирую

DmitriR
vfkot:

Очень интересует результат. Если обеспечит гарантированную передачу сигнала на заявленные 4 км в условиях города - куплю! Но… в связи с тем, что первая специальность - офицер войск связи… есть сомнения…

Нужно делать свою сеть репитеров. На WiFi это работает. Но, к сожалению, Mavic нормально не работает на WiFi 😛 Bebop работает нормально на ретрансляторах WiFi, но Bebop не работает как Mavic. Ждем технологического прорыва 😃

Ivan7

А кто-то сравнивал, режим Atti в мавике чем отличается от Atti в старых полетных контроллерах (naza m1, m2 )? На самодельных коптерах в безветренную погоду в этом режиме вполне комфортно было летать, почему на мавике с ним такие сложности в управлении - задержка видео и узкий обзор камеры мешают контролировать коптер?

timur555
timur555:

Коллеги, покажите, плс, где настройки saturation в фото-режиме? Снимает с адским цветом, перерыл все меню, не могу найти эту настройку и все…

Если кто будет искать после меня, то в меню Style: треугольник - это резкость, круг - контраст, квадрат - насыщенность.

Wesson
Ivan7:

naza m1, m2 )? На самодельных коптерах в безветренную погоду в этом режиме вполне комфортно было летать

Потому что те кто летал на Naza m1 m2 приходили на них с вертолетов-самолетов и в принципе умели да и сейчас умеют летать безо всяких стабилизаций 😃
Ну и IMU калибровать надо тоже.

nelgovsky

Друзья. Получил я долгожданный мавик от Бийондская.
Такая проблема: после активации в дижиго чёрный экран с камеры и бесконечный процесс автофокусинга.
Пульт биндил от предыдущего мавика. Там пятая чтоли прошивка была (конец марта). В тушке заводская (так понял, что вторая).
Возможна ли проблема в разности прошивок пульта и тушки?

RGT

Антон, ну так попробуйте с родным пультом и будет вам ответ;)

Sparco80
Covax:

Есть тема в общем разделе про карту глушилок, идем туда и боимся там

а ссылку дать не затруднит?

nelgovsky
RGT:

Антон, ну так попробуйте с родным пультом и будет вам ответ;)

Да. Поторопился я написать проблему без попыток её самостоятельного решения.
Обновляю:
Новый мавик, обновленный после активации до 700 версии, не передаёт картинку на экран телефона (с прошивкой из коробки я его просто не запускал).
Пробовал и с пультом из коробки и с пультом с разбитого мавика.
Пробовал подключать телефон и в боковой разъём и в средний.
Мавик готов к полёту, ошибок никаких нет. Но вместо картинки чёрный экран. Что это может быть?
Телефон HTC 10. На предыдущем мавике подобных проблем не было.

RGT

Антон, со своей стороны я бы попробовал сменить телефон. Если нет, у друга перехватить;)

nelgovsky
RGT:

Антон, со своей стороны я бы попробовал сменить телефон. Если нет, у друга перехватить;)

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

jkson
nelgovsky:

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

Может нововведения от DJI, о которых они сообщают в рассылке уже начали действовать? Мавик активирован? В аккаунт вошли в DJI GO?

maloi333

Кстати. По ходу уже работают. Я сецчас нахожусь на кипре. Сегодня летал над пляжем. И вот ты хоть тресни. Выше 250 метров я его не смог поднять. Вот говорить придел и все

LahtaNoID
nelgovsky:

На MiPad 2 всё то же самое. У кого-нибудь было подобное?

Подобное было. Но с выдачей ошибки: Encoder error и ещё кое каких…
У Вас ошибок не выдает, значит дело в ГО или его носителе (?)

nelgovsky
LahtaNoID:

Подобное было. Но с выдачей ошибки: Encoder error и ещё кое каких…
У Вас ошибок не выдает, значит дело в ГО или его носителе (?)

ГО - гражданская оборона???