DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Мельник
vik991:

каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил

А я вот попытался взлететь у себя на автосервисе-кругом куча машин. Пока не отошел метра на 2-постоянно кричал откалибруйте компас.

Danuvas
Covax:

Какая же это идея что-то поломать, ерунда это

а вот и не ерунда. нормальная идея. Типа большого рыбацкого подсака. Как бабочку его - бац и готово))))
Режим “дерево” сработает, моторы вырубит)))

mejnkun
vik991:

проблема это не взлет и посадка -а найти пароход особенно если на ходу. кстати каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил

вот и я о том же.довольно дорогая игрушка чтоб без ,поводка,

pinco
vik991:

каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил.
вот сейчас первый раз возьму мавик

Я на Назе в2 нормально взлетал с крыши своего авто, а вот при попытке взлета с площадки из мешени для дартса, на которой кольца и сектора разграничены стальной проволкой диаметром до 1 мм, прога руганулась по поводу работы компаса. Так что на корабле могут быть проблемы. Проверьте пока на берегу;-)

vik991
pinco:

Так что на корабле могут быть проблемы. Проверьте пока на берегу;-)

так на назах-двух обе не лайт ,и фантомом 4 .взлетал с палубы без проблем. взлетал даже с пятака размером в баскетбольную площадку сзади надстройка высотой примерно в 6 этажный дом сбоку цельное метал ограждение высотой в два метра.спереди крышка трюма высота метров пять. и никаких глюков компас нормально калибровался. но в большинстве портов на контейнерных терминалах квадр с асфальта не то что не взлетает-даже не армится.

не знаю как будет на мавике. но на мосту есть пара магнитных компасов которые отлично работают (как для магнитных) не смотря на сплошное железо вокруг. наверно поэтому и компасы коптеров так же работают без проблем.

Сергей_64

Пытался взлетать с крышки водопроводного люка, с крыши авто, получается через раз.
Прога сразу выкидывает ошибку компаса, как следствие - взлет запрещен.
Фантом4 также реагировал.

Covax

Вот такая штука позволит спокойно запускать и вполне себе удобно ловить мавик. Крепится к мавику снизу и кантуется через всю тушку лентами липучками. Ставится и снимается за секунду.

vfkot
extra555:

И где это? в DJI GO4 нет функции динамической точки дом, если я ошибаюсь то ткните где включается

Ну… в настройках… меню с пропеллером 😃 Basic setting, в нем Home point setting, две иконки: треугольник с буковкой Н и человечек с буковкой… тапните на иконке с человечком и будет вам счастье… Треугольник - место взлета, человечек - место нахождения пульта.

SingleD:

Вы издеваетесь?
Бред какой-то. Нет динамической точки дом в GO4.
Не вводите людей в заблуждение своими фантазиями.

Ну… настройки в DJI GO 4 можно посмотреть?

vfkot
Covax:

Она псевдо динамическая

Она позволяет приземлится рядом с пилотом при изменении его местоположения относительно точки взлета? Мавик тоже… псевдо воздушное судно 😃

pinco

Видимо имеется ввиду то, что когда выбираешь этот режим, то происходит запись точки дом соответствующей той точке гдев момент выбора этого режима находился пилот с пультом и далее перемещение пилота с пультом не сопровождается автоматическим изменением точки дом.

Сергей_64

А в Литчи тоже нет динамической точки дом? Динамической - в реальном времени?

Covax

Там тоже дискретность несколько секунд была, сейчас не знаю, есть вообще или нет. Так или иначе в авторежиме dji коптеры на судно не сядут, все ручками.

The_AGENT

Подскажите плз, какая оптимальная прошивка для Мавика? И за что ругают 900-ю?

Savage777
The_AGENT:

И за что ругают 900-ю?

за то что у нее нельзя отключить NFZ )))
лично у меня претензий к 900 прошивке нет, многие летают и на 400 и на 550,700 тоже довольны.

SingleD
The_AGENT:

… И за что ругают 900-ю?

Крашей много было вследствие неадекватного поведения коптера.
Может быть уже исправили.
Я до сих пор на 400 летаю, - меньше всего нареканий на нее было.

Ivan7
mejnkun:

доброго времени,подумываю приобрести Mavic, сам моряк, постоянно нахожусь на двигающемся судне-может кто поделится опытом использования Mavica в море?У судна постоянная скорость 15-20км.ч.,как я понимаю автоматические режимы при взлете и посадке мне не светят?

Через параметры можно включить режим Атти вместо спорта, и взлетать-садиться на движущийся корабль в атти. В обычных режимах мавик обязательно захочет зависнуть (относительно земли) в момент посадки и его понесет по палубе.

Вот человек пытался в обычном режиме посадить, ничего не получилось

Тут вдвоем с трудом посадили, один рулил, другой хватал.

RGT
The_AGENT:

Подскажите плз, какая оптимальная прошивка для Мавика? И за что ругают 900-ю?

Виталий, у вас какая прошивка? Вы же только на днях получили Мавик;) Полетайте на той что сейчас у вас стоит, если что не понравится, тогда поговорим.
У меня стояла 900 нариканий нет вообще, но вот на днях откатил на 400, хочу на выходных попробовать за что ее так хвалят.
Удачи.

jiexa3v
The_AGENT:

Подскажите плз, какая оптимальная прошивка для Мавика? И за что ругают 900-ю?

Смотря для каких целей. Я на этой неделе получил с 700. Глюков не обнаружил. Прошил 900, тоже всё штатно. Лимиты на скорость\высоту спокойно убрались.
Был 1 глюк подвеса, но вроде пришли к выводу, что в него просто пыль попала. Продул, вот уже 3 акка отлетал хорошо.

Covax

Ну слушайте, я конечно понимаю, что надо уметь рулить в любом положении мавиком, но на хрена пытаться посадить аппарат на яхту камерой к себе мне лично непонятно, хотя и летаю 7 лет. Кормой к себе же намного проще подвести аппарат.

Спасибо поставил только за напоминание включить вместо спорта атти режим.

vik991
Covax:

но на хрена пытаться посадить аппарат на яхту камерой к себе мне лично непонятно,

если лететь по фпв то как бы понятно почему так.но я так не делал.сажал камерой от себя и в руки.

Covax

Ну если люди пользуются автопосадкой постоянно, то посадку по фпв на яхту да, допустить можно, да, человек животное непредсказуемое))

Ivan7
Covax:

Ну слушайте, я конечно понимаю, что надо уметь рулить в любом положении мавиком, но на хрена пытаться посадить аппарат на яхту камерой к себе мне лично непонятно, хотя и летаю 7 лет. Кормой к себе же намного проще подвести аппарат.

Мне тоже кормой проще. Это были примеры как НЕ надо сажать. 😃

Кстати, включение атти пробовал на селигере в тихую погоду - мавик отлично рулился, только курс почему-то хуже держал, иногда разворачивало градусов на 10-20 в какую-то сторону. Может он компас не использует в этом режиме? Летал с поплавками на ногах, могли вполне парусить.