DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
SandroID:

Делал все с пульта из приложения.

Может от телефона зависит? У меня Redmi Note 3 - Android 6.0

SandroID:

то днём прошил на 4.0100, а вечером на 4.0200

Может и мне нужно было как-то через промежуточную версию? Я сразу как предложило джиго с .0000 на 0.0200 обновлять стал…

Сегодня проверил как мавик летает в помещении - отлично! Висит по датчикам точно на месте, лишь чуть-чуть покачиваясь из-за завихрений воздуха от стен и пола.
Есть ещё вопрос к опытным пилотам. При ручной посадке мавик у меня останавливает снижение примерно в полуметре от земли и опускается только если полностью опустить стик газа. Мне кажется при этом он слишком резко садится. Как это правильно делать? Или не волноваться - типо так и задумано?

sdy
mfilitovich:

Redmi Note 3 - Android 6.0

Мои поздравления с покупкой, Михаил.
Сам летаю с этим телефоном уже год. Слабоват он всё же. Летом в жару тротлинг при перегреве. Иногда перегружается в полёте. По началу страшно, потом привык. Ибо дрону от перегрузок смарта никаких проблем. Единственное, у меня при перегрузке исчезает карта в окошке.
Я правда с 400 летаю.
Садится он очень стабильно и мягко (в отличии от Чирика над землёй не танцует). Я лично в основном сажу в руку. Привычнее.

mfilitovich:

Или не волноваться - типо так и задумано?

Не волноваться. Летать в удовольствие 😃 Это очень стабильный аппарат

Владимир77
sdy:

Сам летаю с этим телефоном уже год. Слабоват он всё же. Летом в жару тротлинг при перегреве. Иногда перегружается в полёте.

Надо redmi note 3 pro, с ним ни каких проблем.

mfilitovich
Владимир77:

Надо redmi note 3 pro, с ним ни каких проблем.

Ну так у меня как раз “Pro”, который на снапе 650-м. Вроде бодрый процессор.

mfilitovich

Я смотрю, так на мавик постепенно многие с чирика переходят! )) Прикольно!

Леха_82:

Добрый день.Подскажите где можно купить мавик про? Надежно. Спасибо.

rcopen.com/forum/f132/topic410561

Владимир77
mfilitovich:

Ну так у меня как раз “Pro”, который на снапе 650-м. Вроде бодрый процессор.

Тогда проблем не должно быть, летал на нем еще на фантиках, сейчас на мавике с кеш’ом.

sdy
Владимир77:

Тогда проблем не должно быть, летал на нем еще на фантиках, сейчас на мавике с кеш’ом.

У меня тоже про на снапе. Очень резвый. Оптимизированный. Зимой и осенью проблем с лагами нет. А вот летом он нещадно перегревался даже с отключенным кэшем.

mfilitovich:

Я смотрю, так на мавик постепенно многие с чирика переходят! )) Прикольно!

Для меня чирик был школой. так и не продан. В отличии от мавика там больше рулит пилот. Когда возникает желание полетать в очках, выгуливаю и его. DJI шлемом пока (или не пока) не разжился

сергий_т

Привет всем! Подскажите,может ли быть отключение системы VPS(нижние камеры или ультразвук.датчики)чревато чем-либо при полётах?И в чём состоит их особый плюс?

Владимир77
сергий_т:

Привет всем! Подскажите,может ли быть отключение системы VPS(нижние камеры или ультразвук.датчики)чревато чем-либо при полётах?И в чём состоит их особый плюс?

Конечно можно отключить в настройках.
Не будет облета препятствий и точной посадки.

BossTon
сергий_т:

Подскажите,может ли быть отключение системы VPS

сергий_т:

И в чём состоит их особый плюс?

С рук взлетать и садиться удобно, я только для этого отключал, но при этом нужно не забыть что они выключены, я так неплохо приложил однажны Мавика об землю при посадке, ибо с включенными датчиками даже с полностью опущенным стиком левым дрон у земли остановится и сам мягко сядет, а с выключенными будет снижаться со скоростью пропорциональной отклонению стика до встречи с землей. Вот я по привычке и не обратил на это внимания и у земли практически убрал полностью газ…

kozyrevy

,

BossTon:

С рук взлетать и садиться удобно, я только для этого отключал

А чем собственно они мешают при взлете и посадке с рук? По мне так как раз наоборот при посадке очень помогают. Я вытягиваю руку и плавно снижаю, если остановился в 50 см от руки, значит идёт точно в руку и можно продолжать посадку. Взлетает вообще без проблем.

Covax

Попроьуйте так в ветер посадить) руку предварительно в кальчугу поместите

FAngel

А что мешает отключить датчики непосредственно перед посадкой в руку? Самый оптимальный на мой взгляд способ летать со всеми датчиками, а перед посадкой на руку отключать…

usup

а разве для посадки в руку недостаточно просто отключить проверку поверхности,или полностью нижние датчики нужно отключать?

Covax
FAngel:

А что мешает отключить датчики непосредственно перед посадкой в руку? Самый оптимальный на мой взгляд способ летать со всеми датчиками, а перед посадкой на руку отключать…

А зачем они вообще нужны, нижние датчики, опытному пилоту?

FAngel
Covax:

А зачем они вообще нужны, нижние датчики, опытному пилоту?

Для полетов на небольшой высоте вне зоны видимости,в шлеме как вариант. А так да согласен в основном не нужны.

usup:

а разве для посадки в руку недостаточно просто отключить проверку поверхности

Да, достаточно отключить Landing protection…

Sash_S

В обзорах говорят не всегда ветки деревьев распознает как препятствие, а вот насчет проводов умалчивают. Никто не сталкивался? (в прямом и переносном смысле)
также, как понимаю, ночью препятствия может вообще не распознавать?

SandroID
Sash_S:

а вот насчет проводов умалчивают

ну привет! провода, тонкие ветки нет.
в темноте вообще не увидит ничего.
это все говорят и по 100 раз. так что надо быть внимательным даже во время полета передом. )

Vasma
usup:

а разве для посадки в руку недостаточно просто отключить проверку поверхности,или полностью нижние датчики нужно отключать?

А зачем “сажать” в руку? Я обычно спускаю над собой, потом резко хватаю и левый стик вниз! Немного погазует, потом успокаивается… 😃

mfilitovich
Sash_S:

В обзорах говорят

Прочитайте мануал - там всё подробно расписано.

Владимир77

Летал сегодня в снег. Точной посадки нет, постоянно натыкается на препятствие, пришлось сенсоры отключить.

mfilitovich
Владимир77:

Летал сегодня в снег

А не страшно, что от влаги что-нибудь навернется?