DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
любiтель:

Дамблдор это что? Весь гугл сломал уже

dji.rusdrone.com/firmware/ 3 пункт

maxspb69:

Можно ведь и на телеге, запряженной ослом ездить. НО большинство все же предпрочитают автомобили 😃 Хотя, почти уверен, что есть где-то сообщество любителей езды на телеге, члены которого глубоко убеждены, что делать надо только так, как они, остальное - блуд всякий и не стоит менять траспорт, если и этот едет… 😃
Можно и руками отснять панораму, безусловно. Только зачем, если теперь мавик делает это автоматом, очень быстро и качественно. Это для тех, кому панорамы интересны, конечно…

Давайте прекратим эти влажные фантазии про телегу и автомобиль) мы все в этой теме летаем на DJI MAVIC, только он у вас с последней прошивкой, назовем ее LUX, с рюшечками и иконками на панели, а у нас старые проверенные тюнингованные прошивки SPORT - вдаль, ввысь, быстро и далеко. Примите это как факт, и удачных вам полетов)

Covax

Обманывать вообще грех большой, все вы пытаетесь свою модифицированную прошивку за стоковую выдать.

Владимир77

Само собой микс, но последняя.
Имею как говорите ваши фишки и новой прошивки.

Covax

Вот и надо уточнять, что есть три лагеря пользователей:

  1. те кто летает на древних проверенных прошивках 2) кто постоянно обновляется и летает на самых новых прошивках, следуя за новыми фишками, но и за запретами производителя 3) кто шьет на свой дрон модифицированные прошивки (микс старых и новых), которые имеют и фишки и обходят запреты, но это все на свой страх и риск.
egors75

Пробую первые полеты и возникло два вопроса?
1-не сохраняются фото на телефон(в настройках ползунок сдвинут)при этом видео сохраняется
2-при записи видео и поворотах в право или влево самое начало картинка подергивается это нормально?

and4696

парни подскажите кто пробывал программу LITCHI и ее фишки.очки полет по точкам и т.д

Владимир77
and4696:

парни подскажите кто пробывал программу LITCHI и ее фишки.очки полет по точкам и т.д

Да наверное все кто в теме

and4696

как прога .не глючит?интересно полет по точкам.и где бесплатно скачать?

Владимир77
and4696:

как прога .не глючит?интересно полет по точкам.и где бесплатно скачать?

Все отлично, много видео в ютуб, скачать на 4PDA.
Да и здесь выкладывал.

порутчик
egors75:

Пробую первые полеты и возникло два вопроса?
1-не сохраняются фото на телефон(в настройках ползунок сдвинут)при этом видео сохраняется
2-при записи видео и поворотах в право или влево самое начало картинка подергивается это нормально?

На трёх ресурсах отметился, а может и больше, лучше бы видео с дергаными поворотами выложил, посмотрим чё за рывки.

HolyGlory

Поздравьте меня!

Я один из самых удачных пилотов мавика. мой краш даже не попадёт в ютуб. потому как Дрон ушатался о корабль военный и свалился между причалом и бортом корабля.

Но не об этом речь.

Парни посоветуйте что теперь брать? Мавик тушку за 49 т.р., Мавик Про комплект за 55 т.р. (Есть функция полёта с 2ух пультов, можно ли там одному следить за фокусом а второму управлять полётом?), или платинум за 60т.р. (целесообразно ли его вообще покупать?)?

А так же может стоит подождать нового мавика? вдруг аккумуляторы и форма фактор такой же будет…

Владимир77
HolyGlory:

Поздравьте меня!
А так же может стоит подождать нового мавика? вдруг аккумуляторы и форма фактор такой же будет…

Это в шоу экстрасенсов, там точно знают

Covax

Интересно видео краша об карабль посмотреть, что случилось, зарулился?
Мавик 2 раньше осени точно не появится в продаже

Сергей_64
HolyGlory:

А так же может стоит подождать нового мавика? вдруг аккумуляторы и форма фактор такой же будет…

Форм-фактор разумеется будет таким же, но прежние батареи не подойдут. Пульт - под вопросом.
Я продал Мавик Про, купил Платинум.
Но, для меня оч. важны фишечки. И я не хотел рисковать покупкой серого мавика со старым процессором. А такая вероятность велика, ибо у продавцов полный бардак на складах.
Серебристый обошелся в менее, чем 55 тыс. Тихий, легкий, долгоиграющий, снимает без ряби на 60fps. Мечта - в не коптер.
Мавик2 будет снимать еще лучше, но стоить оч.дорого и есть вероятность, размер и вес подрастут. Для меня это неприемлемо, я все на себе ношу (и вожу). 😃

HolyGlory
Covax:

Интересно видео краша об карабль посмотреть, что случилось, зарулился?

Ну вот почти как в видео с дроном почты россии, но только он еще и в воду улетел. в щель между пирсом и кораблём. Смотрел на подъезжающую мотоколонну и искал удачный кадр. и не заметил что в опасной близости от опасности…

Сергей_64:

Серебристый обошелся в менее, чем 55 тыс. Тихий, легкий, долгоиграющий, снимает без ряби на 60fps. Мечта - в не коптер

А с учетом нового курса сколько он стоит? а с пультом от старого нормально работает? и в общем если кто видел на али отдельные тушки платинового, маякните пож.

kulak

HolyGlory,хочешь один умный вещ скажу,толко ты не абижайса!
-Некер около вояк летать!

HolyGlory
kulak:

HolyGlory,хочешь один умный вещ скажу,толко ты не абижайса!
-Некер около вояк летать!

да нет. тут только моя вина. некер ртом зевать когда летаешь вблизи.

Сергей_64
HolyGlory:

А с учетом нового курса сколько он стоит? а с пультом от старого нормально работает? и в общем если кто видел на али отдельные тушки платинового, маякните пож.

Все в этой (профильной) теме подробно описывал:
rcopen.com/forum/f132/topic410561

maxspb69
Сергей_64:

Но, для меня оч. важны фишечки. И я не хотел рисковать покупкой серого мавика со старым процессором.

А можно подробнее, что за фишечки такие вдруг появились у Платинум и отсутствуют в сером мавике? Вроде в отношении фишечек они близнецы братья?

И чем грозит “старый процессор”? Я так понимаю, что речь идет о видеопроцессоре Ambarella A9SE. Что он позволяет делать такого, чего не позволяет A9?

Я вообще брал не просто “серый” в смысле поставок, а еще и Refurb. И я не знаю какой там стоит видеопроцессор. Но видео снимает отлично, в том числе и 1080p, а выпуск его судя по серийнику - март 2017г, т.е. ему год уже. Денег съэкономил прилично на refurb, а проблем, к счастью, не огреб пока ни одной. Летает и снимает в точности как новый платинум, который почти в 2 раза дороже, чем мне обошелся мой.

Сергей_64
maxspb69:

И чем грозит “старый процессор”? Я так понимаю, что речь идет о видеопроцессоре Ambarella A9SE. Что он позволяет делать такого, чего не позволяет A9?

Пошуршите поиском в теме, это обсуждалось много раз. Скорее всего, при модернизации установили последний проц, оттого и проблем не видите 😃

kulak

Так и не вкурил по какой причине не привязывается к кнопке С2 режим переключения настройки ИСО и Шатер,на С1 без проблем,так же не пойму как настроить любую из двух для правки горизонта,у меня платинум

ded1971
Сергей_64:

снимает без ряби на 60fps.

Мавику диафрагму прикрутили? Дырку чем зажимали, чтобы ряби не было?