DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
Леха_82:

У меня стоит DJI GO v3.1.5 ru. не могу найти эти пункты!

Вы на мавике через DJI Go для 3х фантомов летаете?)

Леха_82
Covax:

Вы на мавике через DJI Go для 3х фантомов летаете?)

не понял вопроса? а на какой нужно?

mfilitovich
Леха_82:

У меня стоит DJI GO v3.1.5 ru. не могу найти эти пункты!

А как вы мавик с этой версией используете? По-моему нужна 4-я минимум. 3-я для Ф3 и ниже.

Ruslan K
mfilitovich:

А как вы мавик с этой версией используете?

Мавик про на 3 DJI GO нормально летает, пробовал летать со “слабым” смартфоном, что бы видео не тормозило.

kasatka60

Только что скачал из магазина DJI GO и он предлагает скачать DJI GO 4, чтобы управлять мавиком. Может надо другую версию скачать или у меня лыжи не едут?

Поставил 3.1.5. Картинку выводит, но потом предлагает обновиться до DJI GO 4. Для меня это открытие

Ruslan K
kasatka60:

Может надо другую версию скачать или у меня лыжи не едут?

Немного не понятна ваша цель, что вы хотите сделать?

kasatka60

Немного не понятна ваша цель, что вы хотите сделать?

Проверить ваши слова. Действительно ли доисторическая DJI GO работает с мавиком

Ruslan K

Ну так берите АПК-шку и вперёд. У меня летал спокойно на этой. С прошивкой тушки 700 и наверное если хочется поставить что то старое, не нужно давать устройству выход в инет.

kasatka60

Ну так берите АПК-шку и вперёд.

Ставил, но выводит сообщение на весь экран с предложение скачать DJI GO 4 и больше никуда не пускает. Ладно. Я только устанавливал побаловаться.

Моциля_Фигефох

Привет. В чем может быть проблема, когда мавик улетает далеко - теряет видеосигнал (управление остается), но возвращаясь и даже рядом с пультом видео не возобновляется. Приходится садиться и перезагружать коптер/приложение.

Ruslan K

Вероятнее всего виновник смартфон, но данных в вопросе мало, а экстрасенсы в отпуске.

Моциля_Фигефох

Телефон samsung note 4, dji go 4 последняя из маркета, мавик на последней прошивке.
При возврате коптера ближе к пульту видео должно возобновляться (на фантоме по крайней мере происходит так).

usup
kasatka60:

Ставил, но выводит сообщение на весь экран с предложение скачать DJI GO 4

скорее всего он сначала запускает джиго потом уже подключает коптер,тот еще мазахист))

Fral

Народ. Всем привет. У нас в городе завтра на площади будут выстраивать Звезду из автомобилей. Будет в темное время суток. Нужна помощь опытных, чтоб подсказали как настроить лучше фото/видео в темное время суток

mfilitovich
usup:

скорее всего он сначала запускает джиго потом уже подключает коптер,тот еще мазахист))

Я всегда включаю в такой последовательности - подключаю кабель к телефону, разблокирую телефон, включаю пульт - автоматом запускается джиго, затем включаю мавик. А что тут не так?

Ruslan K
Моциля_Фигефох:

При возврате коптера ближе к пульту видео должно возобновляться

Шнурок передёрнуть пробовали?

Fral:

Будет в темное время суток.

Камера Мавика совсем не дружит с темнотой. Посмотрите это.

mavicman

Снимать надо уметь и ночью можно снять супер видео на мавик, есть такие понятия как iso выдержка. Iso высоким не ставьте, но игровое видео тоже не снимешь из-за большой выдержки.

maxspb69
Fral:

Народ. Всем привет. У нас в городе завтра на площади будут выстраивать Звезду из автомобилей. Будет в темное время суток. Нужна помощь опытных, чтоб подсказали как настроить лучше фото/видео в темное время суток

Я бы сказал, что камера мавика не дружит с темнотой при съемке видео. Снять вполне приличного качестсва фото вполне возможно. Условие - обязательна съемка в RAW, с которым потом придется немного повозиться. Плюс в ручном режиме и применять длинную выдержку.
Про видео и правда лучше забыть сразу. Снимайте фото.

И еще: камера мавика очень неувернно фокусируется в темноте (слабом освещении) Контролируйте этот процесс при съемке обязательно, чтоб потом не было мучительно больно. Либо включить ручной фокус и загнать камеру на гиперфокальное расстояние.

lentyay
maxspb69:

Плюс в ручном режиме и применять длинную выдержку.

Снимал фото на Мавик в темноте (пример). Несколько раз пробовал ручной режим, но с авто всегда получалось лучше и удобнее. И да, постобработка raw обязательна.

mfilitovich
maxspb69:

Либо включить ручной фокус и загнать камеру на гиперфокальное расстояние.

Как его определить для мавика?

maxspb69
mfilitovich:

Как его определить для мавика?

Ну как, на глаз конечно. Максимальный зум (х2) и крутишь пока огоньки в точки не превратятся. Автомат часто лажает с фокусом при съемке ночного города. МОжет конечно это только у меня так…

mfilitovich
maxspb69:

пока огоньки в точки не превратятся

Но тут не гарантии, что это будет именно “гиперфокальное”, а не просто фокус на расстояние где фонари…

maxspb69
mfilitovich:

Но тут не гарантии, что это будет именно “гиперфокальное”, а не просто фокус на расстояние где фонари…

Каждый раз запуская мавика у нас нет гарантии, что мы его увидим еще раз живым и здоровым. Так что о каких вообще гарантиях в этом деле может идти речь?! 😃

При таком фокусном расстоянии объектива, все что дальше 2 метров - примерно равно гиперфокальному расстоянию. Не стоит так усугублять, тут же не форум фотодрочеров 😃

kasatka60
mfilitovich:

Я всегда включаю в такой последовательности - подключаю кабель к телефону, разблокирую телефон, включаю пульт - автоматом запускается джиго, затем включаю мавик. А что тут не так?

У меня появляется на весь экран просьба скачать DJI GO 4 и убрать ее никак, только отключив пульт от смартфона. Что тут не так? Проверял на версиях 3.1.5, 3.1.5 рус и последней из маркета