DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
usup:

скорее всего он сначала запускает джиго потом уже подключает коптер,тот еще мазахист))

Я всегда включаю в такой последовательности - подключаю кабель к телефону, разблокирую телефон, включаю пульт - автоматом запускается джиго, затем включаю мавик. А что тут не так?

Ruslan K
Моциля_Фигефох:

При возврате коптера ближе к пульту видео должно возобновляться

Шнурок передёрнуть пробовали?

Fral:

Будет в темное время суток.

Камера Мавика совсем не дружит с темнотой. Посмотрите это.

mavicman

Снимать надо уметь и ночью можно снять супер видео на мавик, есть такие понятия как iso выдержка. Iso высоким не ставьте, но игровое видео тоже не снимешь из-за большой выдержки.

maxspb69
Fral:

Народ. Всем привет. У нас в городе завтра на площади будут выстраивать Звезду из автомобилей. Будет в темное время суток. Нужна помощь опытных, чтоб подсказали как настроить лучше фото/видео в темное время суток

Я бы сказал, что камера мавика не дружит с темнотой при съемке видео. Снять вполне приличного качестсва фото вполне возможно. Условие - обязательна съемка в RAW, с которым потом придется немного повозиться. Плюс в ручном режиме и применять длинную выдержку.
Про видео и правда лучше забыть сразу. Снимайте фото.

И еще: камера мавика очень неувернно фокусируется в темноте (слабом освещении) Контролируйте этот процесс при съемке обязательно, чтоб потом не было мучительно больно. Либо включить ручной фокус и загнать камеру на гиперфокальное расстояние.

lentyay
maxspb69:

Плюс в ручном режиме и применять длинную выдержку.

Снимал фото на Мавик в темноте (пример). Несколько раз пробовал ручной режим, но с авто всегда получалось лучше и удобнее. И да, постобработка raw обязательна.

mfilitovich
maxspb69:

Либо включить ручной фокус и загнать камеру на гиперфокальное расстояние.

Как его определить для мавика?

maxspb69
mfilitovich:

Как его определить для мавика?

Ну как, на глаз конечно. Максимальный зум (х2) и крутишь пока огоньки в точки не превратятся. Автомат часто лажает с фокусом при съемке ночного города. МОжет конечно это только у меня так…

mfilitovich
maxspb69:

пока огоньки в точки не превратятся

Но тут не гарантии, что это будет именно “гиперфокальное”, а не просто фокус на расстояние где фонари…

maxspb69
mfilitovich:

Но тут не гарантии, что это будет именно “гиперфокальное”, а не просто фокус на расстояние где фонари…

Каждый раз запуская мавика у нас нет гарантии, что мы его увидим еще раз живым и здоровым. Так что о каких вообще гарантиях в этом деле может идти речь?! 😃

При таком фокусном расстоянии объектива, все что дальше 2 метров - примерно равно гиперфокальному расстоянию. Не стоит так усугублять, тут же не форум фотодрочеров 😃

kasatka60
mfilitovich:

Я всегда включаю в такой последовательности - подключаю кабель к телефону, разблокирую телефон, включаю пульт - автоматом запускается джиго, затем включаю мавик. А что тут не так?

У меня появляется на весь экран просьба скачать DJI GO 4 и убрать ее никак, только отключив пульт от смартфона. Что тут не так? Проверял на версиях 3.1.5, 3.1.5 рус и последней из маркета

The_AGENT
kasatka60:

У меня появляется на весь экран просьба скачать DJI GO 4 и убрать ее никак, только отключив пульт от смартфона. Что тут не так? Проверял на версиях 3.1.5, 3.1.5 рус и последней из маркета

скачать 4 джигу?

Fral

Камера Мавика совсем не дружит с темнотой. Посмотрите это

Да, это уже как раз нашел, посмотрел. Спасибо

maxspb69:

Я бы сказал, что камера мавика не дружит с темнотой при съемке видео. Снять вполне приличного качестсва фото вполне возможно. Условие - обязательна съемка в RAW, с которым потом придется немного повозиться. Плюс в ручном режиме и применять длинную выдержку.
Про видео и правда лучше забыть сразу. Снимайте фото

Мне как раз больше фото и нужно, а видео так для себя чисто, но если выйдет что годное то лишним не будет )) RAW тоже делаю

lentyay:

Снимал фото на Мавик в темноте (пример). Несколько раз пробовал ручной режим, но с авто всегда получалось лучше и удобнее. И да, постобработка raw обязательна.

Отличное фото вышло, мне такого плана за глаза хватит

maxspb69
Fral:

Да, это уже как раз нашел, посмотрел. Спасибо

Мне как раз больше фото и нужно, а видео так для себя чисто, но если выйдет что годное то лишним не будет )) RAW тоже делаю

Отличное фото вышло, мне такого плана за глаза хватит

Ну вот такое снять вполне можно

lentyay

И, кстати, ничто не мешает сделать кадр при небольшой освещённости и сделать его более “ночным” при обработке. Пример.

maxspb69
lentyay:

И, кстати, ничто не мешает сделать кадр при небольшой освещённости и сделать его более “ночным” при обработке. Пример.

Да, но свет, характер подсветки зданий и цвета будут уже не “ночными”. Что приведенный пример и подтверждает! Лучше лететь после заката, когда солнце уже село, но небо еще не полностью темное, а все уличное освещение уже включено. Тогда можно получить чуть лучшую проработку деталей в тенях, которой не получить снимая в полностью темное время суток.

lentyay
maxspb69:

Да, но свет, характер подсветки зданий и цвета будут уже не “ночными”.

Да, я не спорю, приведённый мною подход далеко не всегда даст хороший результат. Но держать его в голове, всё же не лишне.

Ruslan K

Выше приведённые примеры фоток ни о чём, в таком размере что можно увидеть, дайте полно размерную фотку (с EXIF) посмотреть и если есть RAW оригинал.

maxspb69

Выше приведённые примеры фоток ни о чём, в таком размере что можно увидеть, дайте полно размерную фотку (с EXIF) посмотреть и если есть RAW оригинал.

РАВа под рукой нет, а полноразмер - пожалуйста
yadi.sk/i/BPkp7Ika3VKrcs

egors75
mfilitovich:

Можно только остановить снижение прижав левый стик вверх.

Если он конечно настроен на подъём вверх и вниз!!!

enigmaspb

Коллеги помогите плиз , надо небольшое (хватит и пару секунд) видео в 4k формате - именно оригинальный файл с коптера .
У меня после краша криво записалось видео и его не восстановить без семпла (нужен заголовок) .