DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maxspb69
lentyay:

И, кстати, ничто не мешает сделать кадр при небольшой освещённости и сделать его более “ночным” при обработке. Пример.

Да, но свет, характер подсветки зданий и цвета будут уже не “ночными”. Что приведенный пример и подтверждает! Лучше лететь после заката, когда солнце уже село, но небо еще не полностью темное, а все уличное освещение уже включено. Тогда можно получить чуть лучшую проработку деталей в тенях, которой не получить снимая в полностью темное время суток.

lentyay
maxspb69:

Да, но свет, характер подсветки зданий и цвета будут уже не “ночными”.

Да, я не спорю, приведённый мною подход далеко не всегда даст хороший результат. Но держать его в голове, всё же не лишне.

Ruslan K

Выше приведённые примеры фоток ни о чём, в таком размере что можно увидеть, дайте полно размерную фотку (с EXIF) посмотреть и если есть RAW оригинал.

maxspb69

Выше приведённые примеры фоток ни о чём, в таком размере что можно увидеть, дайте полно размерную фотку (с EXIF) посмотреть и если есть RAW оригинал.

РАВа под рукой нет, а полноразмер - пожалуйста
yadi.sk/i/BPkp7Ika3VKrcs

egors75
mfilitovich:

Можно только остановить снижение прижав левый стик вверх.

Если он конечно настроен на подъём вверх и вниз!!!

enigmaspb

Коллеги помогите плиз , надо небольшое (хватит и пару секунд) видео в 4k формате - именно оригинальный файл с коптера .
У меня после краша криво записалось видео и его не восстановить без семпла (нужен заголовок) .

maxspb69
enigmaspb:

Коллеги помогите плиз , надо небольшое (хватит и пару секунд) видео в 4k формате - именно оригинальный файл с коптера .
У меня после краша криво записалось видео и его не восстановить без семпла (нужен заголовок) .

Поищи и качни прогу “Videorepair” - она может восстановить инфу о заголовке из аналогичного по формату файла. Мне помогало.

enigmaspb
maxspb69:

из аналогичного по формату файла

Так потому и нужен был аналогичный файл , но уже прислали , спасибо .

maxspb69
enigmaspb:

Так потому и нужен был аналогичный файл , но уже прислали , спасибо .

Извини, просто невнимательно прочитал наверное, подумал что нужен софт которым восстановить

Моциля_Фигефох

Очень опечалили меня цвета мавика (и фото, и видео), так сказать, из коробки после фантом 4 про - они какие-то не яркие, не насыщенные. Это в автоматическом режиме в жпег/мп4.
Вы как-то в настройках мавика картинку подтягиваете или уже постобработкой?

honda523

Ребята всем привет! Заказываю себе Mavic и вот в раздумьях взять обычную Про или же Платинум???
Разные источники дают разную инфу, где то что отличие только цвет и пропеллеры (шум), где то пишут о каких то программных улучшениях, и улучшенную работу камеры. Кому не трудно отпишитесь как обстоят дела на самом деле… есть ли смысл переплатить за Платинум версию!

Mr-Bean
honda523:

взять обычную Про или же Платинум???

Подытожим:
Платинум от просто Про отличается регуляторами двигателей и пропеллерами, что вкупе дает +3 минуты полетного времени и -6 дБ громкости работы. Ну и цветом корпуса, соответственно.
Это все.
Есть крайне малая вероятность, что при покупке обычной Про вам достанется старая версия, где у многих были проблемы с записью видео FullHD \ 60 fps.

kulak
mfilitovich:

Я всегда включаю в такой последовательности - подключаю кабель к телефону, разблокирую телефон, включаю пульт - автоматом запускается джиго, затем включаю мавик. А что тут не так?

В мануале обратный порядок

mfilitovich
kulak:

В мануале обратный порядок

С чего вдруг? В мануале (страница 55) именно такой порядок - сначала пульт, потом мавик. Запуск джиго происходит автоматически при включении пульта, по крайней мере на андроиде.

honda523
Mr-Bean:

Есть крайне малая вероятность, что при покупке обычной Про вам достанется старая версия, где у многих были проблемы с записью видео FullHD \ 60 fps.

заказывать буду с алиэкспресс, может как нибудь можно узнать что за версия дрона? продаван говорит что самая последняя, отзывы тоже вроде не плохие
проблемами с записью в 60фпс страдал только старый мавик? как я понял “новый” и платинум камерами вообще не отличаются?

mfilitovich
honda523:

заказывать буду с алиэкспресс, может как нибудь можно узнать что за версия дрона? продаван говорит что самая последняя, отзывы тоже вроде не плохие
проблемами с записью в 60фпс страдал только старый мавик? как я понял “новый” и платинум камерами вообще не отличаются?

Можешь серийные у продавца спросить, а по нему дату производства узнать. Если осень’17 или позже, то никаких проблем с 60fps уже нет.

Mr-Bean
honda523:

как я понял “новый” и платинум камерами вообще не отличаются?

Именно так. Вроде бы говорили о середине лета’ 17 как о некой приблизительной границе между версиями.

enik

Всем доброго дня!
Решился на покупку Mavic Pro. Начал искать инфу о покупке и понял, что все 259 страниц этой темы мне не осилить.
Может опытный гуру сможет написать мини FAQ по покупке, типа:

  1. рекомендуемая версия ПО в коптере;
  2. нужная маркировка железа или буквы в серийнике;

  3. Сейчас на что-то стоит обращать внимание при покупке или можно брать любой?
kulak
mfilitovich:

С чего вдруг? В мануале (страница 55) именно такой порядок - сначала пульт, потом мавик. Запуск джиго происходит автоматически при включении пульта, по крайней мере на андроиде.

Мануал на бумаге в комплекте с коптером,у меня платинум,сам удивился,до этого был фантик

mfilitovich
kulak:

Мануал на бумаге в комплекте с коптером,у меня платинум,сам удивился,до этого был фантик

Не может быть. Т.е. там написано, что сначала включить мавик, а затем пульт?