DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Mr-Bean
honda523:

взять обычную Про или же Платинум???

Подытожим:
Платинум от просто Про отличается регуляторами двигателей и пропеллерами, что вкупе дает +3 минуты полетного времени и -6 дБ громкости работы. Ну и цветом корпуса, соответственно.
Это все.
Есть крайне малая вероятность, что при покупке обычной Про вам достанется старая версия, где у многих были проблемы с записью видео FullHD \ 60 fps.

kulak
mfilitovich:

Я всегда включаю в такой последовательности - подключаю кабель к телефону, разблокирую телефон, включаю пульт - автоматом запускается джиго, затем включаю мавик. А что тут не так?

В мануале обратный порядок

mfilitovich
kulak:

В мануале обратный порядок

С чего вдруг? В мануале (страница 55) именно такой порядок - сначала пульт, потом мавик. Запуск джиго происходит автоматически при включении пульта, по крайней мере на андроиде.

honda523
Mr-Bean:

Есть крайне малая вероятность, что при покупке обычной Про вам достанется старая версия, где у многих были проблемы с записью видео FullHD \ 60 fps.

заказывать буду с алиэкспресс, может как нибудь можно узнать что за версия дрона? продаван говорит что самая последняя, отзывы тоже вроде не плохие
проблемами с записью в 60фпс страдал только старый мавик? как я понял “новый” и платинум камерами вообще не отличаются?

mfilitovich
honda523:

заказывать буду с алиэкспресс, может как нибудь можно узнать что за версия дрона? продаван говорит что самая последняя, отзывы тоже вроде не плохие
проблемами с записью в 60фпс страдал только старый мавик? как я понял “новый” и платинум камерами вообще не отличаются?

Можешь серийные у продавца спросить, а по нему дату производства узнать. Если осень’17 или позже, то никаких проблем с 60fps уже нет.

Mr-Bean
honda523:

как я понял “новый” и платинум камерами вообще не отличаются?

Именно так. Вроде бы говорили о середине лета’ 17 как о некой приблизительной границе между версиями.

enik

Всем доброго дня!
Решился на покупку Mavic Pro. Начал искать инфу о покупке и понял, что все 259 страниц этой темы мне не осилить.
Может опытный гуру сможет написать мини FAQ по покупке, типа:

  1. рекомендуемая версия ПО в коптере;
  2. нужная маркировка железа или буквы в серийнике;

  3. Сейчас на что-то стоит обращать внимание при покупке или можно брать любой?
kulak
mfilitovich:

С чего вдруг? В мануале (страница 55) именно такой порядок - сначала пульт, потом мавик. Запуск джиго происходит автоматически при включении пульта, по крайней мере на андроиде.

Мануал на бумаге в комплекте с коптером,у меня платинум,сам удивился,до этого был фантик

mfilitovich
kulak:

Мануал на бумаге в комплекте с коптером,у меня платинум,сам удивился,до этого был фантик

Не может быть. Т.е. там написано, что сначала включить мавик, а затем пульт?

kulak
mfilitovich:

Не может быть. Т.е. там написано, что сначала включить мавик, а затем пульт?

Совершенно верно,туша потом пульт,пробовал все работает как часы

mfilitovich

Да понятно, что работает в обоих случаях - тут без разницы. Эти “правила” остались ещё со времён первых РУ моделей, чтобы двигуны случайно не стартовали сами.

Nik_son

Как бы всегда включался первый пульт, везде во всех моделях…

Nik_son
kulak:

Совершенно верно,туша потом пульт,пробовал все работает как часы

Пульт потом туша, все работает как часы.

mavicman

Изначально включаю как в Quick Guide Mavic Pro - Мавик, Пульт, DJI GO4 конфиги работали всегда, улет 7035 метров на родных антеннах.

mfilitovich
mavicman:

Изначально включаю как в Quick Guide Mavic Pro - Мавик, Пульт

Где вы такое находите? Вот только сейчас специально посмотрел на dji.com Quick Guide и там четко указано:

honda523
Mr-Bean:

Именно так. Вроде бы говорили о середине лета’ 17 как о некой приблизительной границе между версиями.

вот один из Mavic Pro которые отправляет продавец, можно как то определить что за Mavic “старый” или “новый”

mfilitovich
honda523:

можно как то определить что за Mavic “старый” или “новый”

Была тут где-то ссылка на декодер серийных номеров, по нему можно дату выпуска установить.

Нашёл:

Model: Mavic Pro, build on: 21. November 2017 - судя по дате, это уже из “новых”.

Если что - вот ссылка: tools.retroroms.info (её бы в FAQ)

honda523
mfilitovich:

Была тут где-то ссылка на декодер серийных номеров, по нему можно дату выпуска установить.
Найти нереально - поиск отсутствует.

а где на фото вообще серийный номер?

mfilitovich
honda523:

а где на фото вообще серийный номер?

правый нижний угол под QR-кодом

honda523
mfilitovich:

правый нижний угол под QR-кодом

Благодарю!

Akson
mfilitovich:

Можешь серийные у продавца спросить, а по нему дату производства узнать. Если осень’17 или позже, то никаких проблем с 60fps уже нет.

можно ссылку почитать что за проблема в этом режиме сьемки? у меня дрон родился 6 мая 17 года. Еще зимой летал снимал в этом режиме, проблем не видел.