DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
kulak:

Мануал на бумаге в комплекте с коптером,у меня платинум,сам удивился,до этого был фантик

Не может быть. Т.е. там написано, что сначала включить мавик, а затем пульт?

kulak
mfilitovich:

Не может быть. Т.е. там написано, что сначала включить мавик, а затем пульт?

Совершенно верно,туша потом пульт,пробовал все работает как часы

mfilitovich

Да понятно, что работает в обоих случаях - тут без разницы. Эти “правила” остались ещё со времён первых РУ моделей, чтобы двигуны случайно не стартовали сами.

Nik_son

Как бы всегда включался первый пульт, везде во всех моделях…

Nik_son
kulak:

Совершенно верно,туша потом пульт,пробовал все работает как часы

Пульт потом туша, все работает как часы.

mavicman

Изначально включаю как в Quick Guide Mavic Pro - Мавик, Пульт, DJI GO4 конфиги работали всегда, улет 7035 метров на родных антеннах.

mfilitovich
mavicman:

Изначально включаю как в Quick Guide Mavic Pro - Мавик, Пульт

Где вы такое находите? Вот только сейчас специально посмотрел на dji.com Quick Guide и там четко указано:

honda523
Mr-Bean:

Именно так. Вроде бы говорили о середине лета’ 17 как о некой приблизительной границе между версиями.

вот один из Mavic Pro которые отправляет продавец, можно как то определить что за Mavic “старый” или “новый”

mfilitovich
honda523:

можно как то определить что за Mavic “старый” или “новый”

Была тут где-то ссылка на декодер серийных номеров, по нему можно дату выпуска установить.

Нашёл:

Model: Mavic Pro, build on: 21. November 2017 - судя по дате, это уже из “новых”.

Если что - вот ссылка: tools.retroroms.info (её бы в FAQ)

honda523
mfilitovich:

Была тут где-то ссылка на декодер серийных номеров, по нему можно дату выпуска установить.
Найти нереально - поиск отсутствует.

а где на фото вообще серийный номер?

mfilitovich
honda523:

а где на фото вообще серийный номер?

правый нижний угол под QR-кодом

honda523
mfilitovich:

правый нижний угол под QR-кодом

Благодарю!

Akson
mfilitovich:

Можешь серийные у продавца спросить, а по нему дату производства узнать. Если осень’17 или позже, то никаких проблем с 60fps уже нет.

можно ссылку почитать что за проблема в этом режиме сьемки? у меня дрон родился 6 мая 17 года. Еще зимой летал снимал в этом режиме, проблем не видел.

mfilitovich
Akson:

у меня дрон родился 6 мая 17 года. Еще зимой летал снимал в этом режиме, проблем не видел.

Ну я тоже проблемы не видел. Я только тут в этой ветке о ней читал - мол мылит жутко в 60fps. Было тут обсуждение, даже фото плат разных версий было.

kasatka60

Если не видите проблем, то зачем терзать себя всякими проблемами.

K_Konstantin

Вчера некоторые штатцкие мавика на прочность пробовали ))))
В спорт-режиме по макушкам осин прошлись.
Живуч, бродяга. Вернулся с побитыми левыми винтами. На заднем-левым обломало два из трех зуба крепления.
Изменений поведения в полете не заметил.
После посадки только увидел что винты побил.

mfilitovich

Офигеть! От многих слышал, что мавик живучь. Это радует.

Леха_82

Вечер добрый. Подскажите почему нет вида спутника на карте, а просто черный экран. Это в программе на экране DJI Go. Интернет есть, GPS тоже. Мож что где не включил?

Ruslan K
honda523:

можно как то определить что за Mavic “старый” или “новый”

Model: Mavic Pro, build on: 18. May 2017. у моего такая дата выпуска, на свежей прошивке(0100) запись с разрешением ФХД 60 стала нормальной, на 700 был кошмар.

Леха_82:

Подскажите почему нет вида спутника на карте,

Какая джиго?

RGT
Леха_82:

Вечер добрый. Подскажите почему нет вида спутника на карте, а просто черный экран. Это в программе на экране DJI Go. Интернет есть, GPS тоже. Мож что где не включил?

Леха, конечно не включили. В режиме карта нужно выбрать из 3 вариантов, справа там пункт увидите.
Дома бы полазили по всем настройкам, что бы знать что где находится, пригодится в будущем)

usup
mfilitovich:

От многих слышал, что мавик живучь. Это радует.

спасает то что пропы складываются