DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Akson
mfilitovich:

Можешь серийные у продавца спросить, а по нему дату производства узнать. Если осень’17 или позже, то никаких проблем с 60fps уже нет.

можно ссылку почитать что за проблема в этом режиме сьемки? у меня дрон родился 6 мая 17 года. Еще зимой летал снимал в этом режиме, проблем не видел.

mfilitovich
Akson:

у меня дрон родился 6 мая 17 года. Еще зимой летал снимал в этом режиме, проблем не видел.

Ну я тоже проблемы не видел. Я только тут в этой ветке о ней читал - мол мылит жутко в 60fps. Было тут обсуждение, даже фото плат разных версий было.

kasatka60

Если не видите проблем, то зачем терзать себя всякими проблемами.

K_Konstantin

Вчера некоторые штатцкие мавика на прочность пробовали ))))
В спорт-режиме по макушкам осин прошлись.
Живуч, бродяга. Вернулся с побитыми левыми винтами. На заднем-левым обломало два из трех зуба крепления.
Изменений поведения в полете не заметил.
После посадки только увидел что винты побил.

mfilitovich

Офигеть! От многих слышал, что мавик живучь. Это радует.

Леха_82

Вечер добрый. Подскажите почему нет вида спутника на карте, а просто черный экран. Это в программе на экране DJI Go. Интернет есть, GPS тоже. Мож что где не включил?

Ruslan K
honda523:

можно как то определить что за Mavic “старый” или “новый”

Model: Mavic Pro, build on: 18. May 2017. у моего такая дата выпуска, на свежей прошивке(0100) запись с разрешением ФХД 60 стала нормальной, на 700 был кошмар.

Леха_82:

Подскажите почему нет вида спутника на карте,

Какая джиго?

RGT
Леха_82:

Вечер добрый. Подскажите почему нет вида спутника на карте, а просто черный экран. Это в программе на экране DJI Go. Интернет есть, GPS тоже. Мож что где не включил?

Леха, конечно не включили. В режиме карта нужно выбрать из 3 вариантов, справа там пункт увидите.
Дома бы полазили по всем настройкам, что бы знать что где находится, пригодится в будущем)

usup
mfilitovich:

От многих слышал, что мавик живучь. Это радует.

спасает то что пропы складываются

mfilitovich
usup:

спасает то что пропы складываются

и вот при этом, на мавик air, dji ставит цельные - где логика?

usup

меньше гемора с их раскрываением и складыванием,да и джи выгоднее чтоб пропы ломались))

mfilitovich

Ну раскладывать и складывать пропы на прошке вообще элементарно - никакого гемора. А вот экономическая составляющая - она ведь не только из объемов производства, но и лояльности покупателей. Я вот например никогда air себе не куплю, и пропы в этом решении тоже значение не последнее имеют. Отсутствие ocusync - тоже косяк.

usup

мне вот лично лень каждый раз складывать и раскладывать их

The_AGENT
mfilitovich:

Я вот например никогда air себе не куплю, и пропы в этом решении тоже значение не последнее имеют. Отсутствие ocusync - тоже косяк.

Я думал а стоит ли на него переходить? В итоге для себя нашел 2 существенных минуса - слабая дальность и помехоустойчивость т.к. нет Оккусинка, а также существенно больший уровень шума, часто взлетаю в людных местах, крайне не хочется лишнее внимание привлекать к себе… Ну и время полета меньшее. А вот плюсы в виде большего битрейта или парктроников особо не сильно надо…

mavicman
K_Konstantin:

Вчера некоторые штатцкие мавика на прочность пробовали ))))

В Сургуте то зима когда нибудь закончится? Снег кругом 9 мая )) Уже везде трава зеленая в России.

Remisha

может кто нибудь уже нашел способ лечения горизонта у мавика? фиг с ним с криволинейным полетом, это хоть как можно терпеть.
калибровки компаса и фиксеры пробовал. не помогло.
из за этого столько гемора при монтаже видео (.

mavicman
Remisha:

может кто нибудь уже нашел способ лечения горизонта у мавика?

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда, зачем мучить видеоредактор если это настройка коптера.

mfilitovich
mavicman:

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда

Совершенно согласен. Я один раз сделал корректировку и больше проблемы нет.

The_AGENT
mfilitovich:

Совершенно согласен. Я один раз сделал корректировку и больше проблемы нет.

на какое значение выставили?

RGT
mavicman:

Настройка Roll в меню + или - и горизонт меняется туда сюда, зачем мучить видеоредактор если это настройка коптера.

Там вроде стоит 4, надо на 2 ставить самое оно

K_Konstantin
mavicman:

В Сургуте то зима когда нибудь закончится? Снег кругом 9 мая )) Уже везде трава зеленая в России.

Через месяц будет трава. А так то счас на бОльшей территории России именно снег, а не трава )))))

Remisha:

может кто нибудь уже нашел способ лечения горизонта у мавика? фиг с ним с криволинейным полетом, это хоть как можно терпеть.
калибровки компаса и фиксеры пробовал. не помогло.
из за этого столько гемора при монтаже видео (.

Я нашел! )))) Выше на видео все показано. Четко виден завал горизонта до того, пока об берёзу мавик не вдарил. После удара горизонт стал ровный ))))