DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

masterjon
mfilitovich:

А кто мешает сделать калибровку IMU дома, а потом в поле компас и подвес?

Так и делаю,иму дома на ровной поверхности,а компас в поле, но результат всего этого я выложил,чуть выше.

masterjon

Это совсем ни к чему, достаточно просто ровной поверхности.

Так что же ему еще тогда надо?!кроме брака другой причины нет, похоже все кто молчят о данной проблеме,повезло, и таких больше чем с косяками, и это радует.

Ruslan K
masterjon:

Так что же ему еще тогда надо?!кроме брака другой причины нет,

Трудно давать советы виртуально, а что с прошивками, какая стоит, может попробовать другую.

masterjon

Трудно давать советы виртуально, а что с прошивками, какая стоит, может попробовать другую.

Прошивка при покупке была 700 и я не менял,а про попробовать не давно тут написали ,но почему то зачистили?!

mfilitovich
masterjon:

Прошивка при покупке была 700 и я не менял

Не понимаю я, зачем сидеть на старой прошивке?

masterjon
mfilitovich:

Не понимаю я, зачем сидеть на старой прошивке?

Я бы и с радостью, но какие после прошивки вылезут интересные ,нежданчики,?! Я так понимаю,-если все было в порядке на старых прошивках,то на новых хуже может и не будет, а если ,как у меня , даже на старой глючит, то прошиваться наверно не совсем разумно, много было эксперементаторов, и не один не хвалится, что на новой прошивке,ни подвес не заваливает,ни ошибки компаса перестали выскакивать,ни прямее полетел!

Ruslan K
masterjon:

много было эксперементаторов, и не один не хвалится,

А может все так же боятся прошивать и мучаются, не думаю, что проблема железа 100%, можно попробовать, что бы все софтовые глюки исключить.

Ckorpion_61

Как красиво всё в рекламе!!Сразу прям хочется купить😈

lentyay
masterjon:

не один не хвалится, что на новой прошивке,ни подвес не заваливает,ни ошибки компаса перестали выскакивать,ни прямее полетел!

Хвалиться занятие вообще на любителя. Я обновляюсь. Прямее не полетел, подвес заваливает также, но есть режим панорамы.

masterjon
lentyay:

Хвалиться занятие вообще на любителя. Я обновляюсь. Прямее не полетел, подвес заваливает также, но есть режим панорамы.

Значит обновляемся только из за панорамы?! а старые болячки остаются,-понятно.

Remisha
Ckorpion_61:

Как красиво всё в рекламе!!Сразу прям хочется купить

ни капельки ни красивше мавика про. оч похож на джи, но это явно не он. и по ха-кам “так себе”, кстати

masterjon
mfilitovich:

Не понимаю я, зачем сидеть на старой прошивке?

Ну и что стало лучше?,кроме панорамы.

mfilitovich
masterjon:

Ну и что стало лучше?,кроме панорамы.

Так у меня не было проблем изначально и сейчас тоже нет.) Горизонт немного иногда валит, но это уже “фича” мавика)))

lentyay
mfilitovich:

Так у меня не было проблем изначально и сейчас тоже нет.) Горизонт немного иногда валит, но это уже “фича” мавика)))

Ровно та же ситуация, только ещё не совсем ровно носом летит.

Ckorpion_61
mfilitovich:

зачем сидеть на старой прошивке?

Мне кажется глюков меньше!!И прога с каждым разом все хуже и хуже(добавляют всякую извините херь не всем нужную,в результате фокус в жопе планшеты не тянут!!!Они не беспокояться о рядовых пользователях ,а просто гадят .DJI не Айс как по мне.)Прошивка Мавик до сих пор 400!!!и обновлять нет желания!!!Купил в итоге Личи проблема фокуса решена:P

masterjon
mfilitovich:

Так у меня не было проблем изначально и сейчас тоже нет.) Горизонт немного иногда валит, но это уже “фича” мавика)))

Вот про этот факт я и писал, -Я так понимаю,-если все было в порядке на старых прошивках,то на новых хуже может и не будет, а если ,как у меня , даже на старой глючит, то прошиваться наверно не совсем разумно,

usup
Ckorpion_61:

!Купил в итоге Личи проблема фокуса решена

а что за проблема такая?фокус ровно там куда вы его наводите,ну и автофокус не забываем выключить)

mfilitovich
masterjon:

то прошиваться наверно не совсем разумно

А я бы как раз прошился, т.к. в этом случае, если имеет место какой-то конфигурационный сбой, он вероятнее всего уйдёт, ну а если аппаратный, то ничего не теряете.

Ckorpion_61
usup:

фокус ровно там куда вы его наводите,

Да да именно так и было на джиге 4.0.3.Поставил 4.1.3 типа без обновления и с FCC фокус типа наводишь и он нормально не фокусирует(Устал бороться) И это точно проблема убогой программы, а не коптера и его прошивки.Джидаи гадят своими дурацкими обновами программы полетов ихмо!!!

usup

как понять нормально не фокусируется?у меня последняя джига,проблем с фокусом не заметил

mfilitovich
usup:

как понять нормально не фокусируется?

Бывает, что жмешь фокусировку, вроде всё ок, а на записи позже видно, что фокус не там куда жмакал пальцем. Это косяк чисто джиги - она некорректно как-то сообщает мавику точку фокусировки.

usup

хмм…это плохо конечно, а с какой именно версии этот косяк пошел?

Fral

Всем привет. Mavic Pro (V01.03.0900 и V01.04.0300 без модулей 305 и 306). Стоит DJI GO 4 4.1.22 fcc rus.apk
В режиме Дрони, мавик должен лететь назад и одновременно подниматься вверх. На этом франкенштейне у меня летит только назад удерживая высоту. Есть у кого такая проблема и решение ее?

The_AGENT

кстати, у меня на 4.2.16 frida тоже в дрони летит только назад и нифига не поднимается. Ставил оригинальную из app store - там все ОК. Но нет FCC(