DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

DmitriR
kulak:

выложу краш с счастливым концом 😃

И часто ли он так выходит из штопора? Статистика есть какая-то?

kulak

Мавик, судя по многочисленным видео,живуч

Сергей_64
DmitriR:

И часто ли он так выходит из штопора? Статистика есть какая-то?

Я немало видел таких удачных концовок.

Видимо складные лопасти помогают оттолкнуться от вертикальных поверхностей, без особого повреждения.
Также не забываем про передние складные лучи.

Работают, как аммортизатор. 😃

Но, это не гарантирует от печального исхода в случае “пьяного” полета 😃)))

usup

я тут подумал,то что у меня мавик в ущелье ловил только 5-6 спутников,не является ли следсвием что гпс у нас стоит под углом назад?соотвествено ловит в основном спутники над собой и сзади.о чем интересно джи думали когда так его располагали

Рамзес888
usup:

не является ли следсвием что гпс у нас стоит под углом назад?соотвествено ловит в основном спутники над собой и сзади.о чем интересно джи думали когда так его располагали

Нет, т.к. керамическая антенна GPS способна принимать сигнал сбоку. Обычно плохой сигнал у земли, когда поднимаешься выше - начинает больше ловить спутников, а в вашем случае скорее всего спутники имели неудачное расположение в конкретном месте В КОНКРЕТНОЕ время, попробуйте в другой день там - же полетать.

usup
Рамзес888:

керамическая антенна GPS способна принимать сигнал сбоку

там же патч антена,она ловит сигнал только с одной стороны.скорее всего учитывая то что в движении вперед она выравнивается и неимением места они решили так этол дело и оставить.при полетах на открытом пространстве это конечно не принципиально,но вот в местах с слабым приемом ситуация только усугубляется

Рамзес888:

попробуйте в другой день там - же полетать.

это ущелье находится в таком месте что туда раз в год даже не всегда получается выбраться))

masterjon

[quote=mfilitovich;7537751]Кол-во значения не имеет - важно какую погрешность итоговую имеют данные с этих спутников. Можно совершенно полноценно летать и при 6-7 спутниках, а можно и при 10 спутниках не иметь четкого фикса. Вот как раз в такой ситуации, вероятно, и включаются какие-то ограничения высоты/дальности[/quot Столкнулся и я с новыми фишками новых прошивок, пока спутников не было больше 10ти. выше не хотел подниматся.))

usup
masterjon:

Можно совершенно полноценно летать и при 6-7 спутниках,

нельзя,джи включает полет по гпс только при 10спутниках

masterjon:

Столкнулся и я с новыми фишками новых прошивок,

узнать бы с какой прошивки они эти дибильную функцию включили,мне таких новых прошивок нах не надо

masterjon
usup:

узнать бы с какой прошивки они эти дибильную функцию включили,мне таких новых прошивок нах не надо

На 0.100 не помню такого, а это на 0.400

usup:

нельзя,джи включает полет по гпс только при 10спутниках

При 8и спутниках был полет разрешен,и я взлетел ,и это было в режиме гпс, иначе мавик увело бы по ветру.

Dozor-SPb
masterjon:

На 0.100 не помню такого

Еще раз убеждаюсь во вреде новых прошивок

masterjon
Dozor-SPb:

Еще раз убеждаюсь во вреде новых прошивок

В этом случае не соглашусь)) безопасность не на последнем месте!

Covax

За нас решили, кто профи, кто нуб, и потенциальный террорист, летающий в нфз.
Думаете dji о нас беспокоится? О себе любимой, чтобы претензий у госорганов не было.

Рамзес888

А скоро будет как с Apple - установка в обязательном порядке новой версии прошивки с невозможностью отката на предыдущую! 😁

The_AGENT
Рамзес888:

А скоро будет как с Apple - установка в обязательном порядке новой версии прошивки с невозможностью отката на предыдущую! 😁

Ерунду не пишите, ни Эппл ни DJI не заставляют прошиваться

rc_pilot
Рамзес888:

А скоро будет как с Apple - установка в обязательном порядке новой версии прошивки с невозможностью отката на предыдущую! 😁

Скоро ужесточает ответственность за такие полёты: dji-club.ru/index.php/topic/…/page-47

Covax
The_AGENT:

Ерунду не пишите, ни Эппл ни DJI не заставляют прошиваться

Да ладно? Как на андроиде dji go требовала принудительного обновления приложения забыл чтоли?) Почему и стали отключать приложение от серверов dji

The_AGENT
Covax:

Да ладно? Как на андроиде dji go требовала принудительного обновления приложения забыл чтоли?) Почему и стали отключать приложение от серверов dji

Однако ж ругают Эппл, ой какая закрытая система, ограничивают во всем…однако на ней летаешь и не ждешь подвоха)

Covax

Если приложения банков для ИОС постоянно пишут “Эта версия больше не поддерживается, обновите”, джидаям ничего не стоит тоже самое встроить в джиго под иос

Сергей_64
The_AGENT:

Ерунду не пишите, ни Эппл ни DJI не заставляют прошиваться

Не знаю. как Эппл, а DJI блокировал (ограничивал полеты) у дронов, на каком-то этапе.
Хорошо помню, у Спарка было такое ограничение, именно по номеру прошивки.

Правда, предупреждали заранее, и квадрик мог летать со старой прошей, на 30 метров, если не ошибаюсь…
====
Самое злобное ограничение сделали у Добби.

Там ПО обновляется часто и…когда приходишь в поле, то дрон отказывается взлетать, а хилый интернет и заряд в батарее не позволяли скачать новое ПО.
Раз 10 такая хрень была, выбешивало, страшно.

Domovoi224
Сергей_64:

DJI блокировал (ограничивал полеты) у дронов, на каком-то этапе.

В лицензионном соглашении прописано условие прошивки на последнюю версию, иначе, в случае чего, DJI может отказать в гарантии. Реально такого отказа вроде бы не было, но возможность такую Джидаи для себя оставили, особенно если дрон улетит от хозяина, всегда могут послать вслед за дроном сославшись на этот пункт. А дальше, каждый решает сам… 😉

Ckorpion_61
Covax:

Как на андроиде dji go требовала принудительного обновления

Из за этого усадил свой Мавик на дерево 😈

spbpavel

Добрый всем!

Интересная штука приключилась с Мавиком Про.
Не летал пару недель. Не обновлялся, настройки не трогал. Версия 4.500.
Сегодня полетал, выгрузился в Airdata, а там после запуска движков напряжение батареи - 30В! Два полета подряд. Поэтому и процент заряда показывает неверно.
Все предыдущие полеты напряжение показывалось корректно.
Телеметрия показывает как надо, 12В. В черном ящике - тоже 12 (см.график).

Жить не очень мешает, но что за хня?
Может, у кого-то такое было…

Dozor-SPb
spbpavel:

Может, у кого-то такое было…

Уже давно заметил что последние прошивки с последними джиго неправильно за батарейкой следят. В том числе за температурой

Zaxar
Zaxar:

Купил пропы от платинум, оригинал, поставил и обломался - вибрация жуткая, мавик трясет нипадецки и подвес дергается пипец как… постаил родные - все ништяк… кто то поборол это? или не судьба.
На магнитном балансире - все винты от платинума в идеале.

Трабл с “тихими” лопастями решился просто - тугой шарнир и лопасть до конца не раскрывалась, вот и вибрация… смазал силиконом и все норм.

spbpavel

А вот сейчас спрошу китайцев…

Sorry, ответ на #11654