DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

PavelKa
Dozor-SPb:

Русифицированная 4.1.22 с возможностью скачать офлайн-карты. Можно поставить параллельно с официальной dji go

Есть ссылка, где можно взять? FCC есть?

enigmaspb
PavelKa:

FCC есть?

А зачем вам на мавике FCC через DJI GO ? когда есть мод Джексона .

Karrabas
Dozor-SPb:

В Аирдата если не произошла синхронизация автоматически, можно синхронизировать вручную. Просто жамкаете по свей учетке в Аирдата и в открывшемся окне нажимате кнопочку “синхронизировать”

Спасибо! Помню, что была синхронизация с DJI, но где… в личных данных никогда бы не додумался искать.

enigmaspb:

А зачем вам на мавике FCC через DJI GO ? когда есть мод Джексона .

А зачем что-то прошивать, если нужно всего лишь добавить 1 файл-конфиг или поставить GO не с маркета?

Animator

Тоже летаю на старинной прошивке.
Подскажите, где прочитать про последнюю прошивку, где есть FCC и прочее, как ее установить? ЧТо такое мод Джексона?

Ku_77777
Animator:

Тоже летаю на старинной прошивке.
Подскажите, где прочитать про последнюю прошивку, где есть FCC и прочее, как ее установить? ЧТо такое мод Джексона?

А кто ещё подскажет где почитать про интеллектуальные режимы, которые есть в прошивке 4.300. Сейчас летаю на 3.700, хотелось бы понимать разницу - стоит ли обновляться. Например панорамы мне не нужны.

9 days later
vadimip
usup:

Я купил миракаст свисток и его к шлему подключил,.

Извините, а можно подробнее что за свисток и как это работает? Если что, вопрос от новичка, примеряюсь к покупке мавика.

Bugay
vadimip:

Извините, а можно подробнее что за свисток и как это работает? Если что, вопрос от новичка, примеряюсь к покупке мавика.

я купил
www.dns-shop.ru/…/mediapleer-dexp-anycast-mr12/
и все просто сделал понижайку на 5 вольт с 4S аккума подал на свисток питание (что бы в поле было питанеи на свистке но можно и повербанком питание подать)
а HDMI пошло в очки ну или шлем
видео берется через миракаст и WiFi с мобилки либо через прогу либо если мобилка поддерживает в прошивке

задежрка у меня вышла примерно 0,3 ну или 0,5 секунды (для мавика не критичная задержка)
да разберетесь если купите

usup

Питание можно и по хдми подать)

vadimip

Коллеги, такой вопрос. В теме упоминалось, что на некоторых болтах на заводе оставляют капельки прозрачного клея (вроде пломб), у вас есть возможность сделать фото этих пломб? Заранее, премного благодарен.

Remisha
enigmaspb:

А зачем вам на мавике FCC через DJI GO ? когда есть мод Джексона .

сори, на некоторое время выпал из темы. что за мод? где почитать инструкцию? желательно на русском. в теме про снятие лимитов как то все растянуто. не нашел инфы в одном месте. на сайте dji.rusdrone.com вроде бы тоже нету про этот мод. спасибо

роки
vadimip:

Коллеги, такой вопрос. В теме упоминалось, что на некоторых болтах на заводе оставляют капельки прозрачного клея (вроде пломб), у вас есть возможность сделать фото этих пломб? Заранее, премного благодарен.

Вот две.

8 days later
vangog1502
Dozor-SPb:

Не 1.2.5, а 1.1.2 нужен - настроенный специальным образом.

Каким образом,поподробнее можно?В ассистенте я нашёл где калибруются стики ,подключил дрон к компу и включил аппу.Двигаю стики,но в ассистенте нет реакции,не калибруются.

Сергей_64
vangog1502:

Каким образом,поподробнее можно?В ассистенте я нашёл где калибруются стики ,подключил дрон к компу и включил аппу.Двигаю стики,но в ассистенте нет реакции,не калибруются.

Уже писал. но повторюсь. Не тратьте время на…ерунду.
Если стики должным образом не калибруются там, где это предусмотрел Производитель (в ПО на смартфоне). то никакой Ассистант не поможет. неужели это не очевидно? 0_0

порутчик
Сергей_64:

Уже писал. но повторюсь. Не тратьте время на…ерунду.
Если стики должным образом не калибруются там, где это предусмотрел Производитель (в ПО на смартфоне). то никакой Ассистант не поможет. неужели это не очевидно? 0_0

Dozor-SPb только в ассистенте и калибрует, но как именно он это делает он не говорит, возможно стесняется?).

vangog1502:

Каким образом,поподробнее можно?

Никаким, все что можно откалибровать калибруется в DJI Go и завершается подтверждением системы об удачно или неудачно завершенном процессе.
В ассистенте от калибровки только название во вкладке, никакие алгоритмы сравнения положения стиков и сравнения этих положений с эталонными не запускаются, имеет место проверка реакции на отклонения стиков, и проверка на их нулевые и крайние положения, причем данные считываются не с пульта как в DJI Go а уже с дрона. Полезно проверить именно в ассистенте все ли положения стиков правильно воспринимает непосредственно дрон. Калибруются стики только в DJI Go.

karabasus
порутчик:

все что можно откалибровать калибруется в DJI Go

Если речь про стики то наверное да, но как вы например в DJIGO откаллибруете передние датчики?

vangog1502
порутчик:

Калибруются стики только в DJI Go.

Спасибо за разъяснения.Если стик без усилия отконять по Yaw и он показывает в крайнем положении не 100%,а 95% это критично?

Dozor-SPb
порутчик:

только в ассистенте и калибрует, но как именно он это делает он не говорит, возможно стесняется?).

Тебе я даже картинку показывал как калибруется. И там калибруется не только стики, а еще реакция ПО дрона на отклонения стиков.
Однако я устал объяснять элементарное

vangog1502
vangog1502:

Калибруются стики только в DJI Go.

Я выполнил рекомендации Dozor-SPb и произвёл манипуляции в ассистенте с сохранением.Ассистент показал мне ,что стик без усилия по Yaw не калибруется на 100%.Тоже самое показывала и DJI Go,но в ассистенте меньше танцев с бубном.

порутчик
vangog1502:

Я выполнил рекомендации Dozor-SPb и произвёл манипуляции в ассистенте с сохранением.Ассистент показал мне ,что стик без усилия по Yaw не калибруется на 100%.Тоже самое показывала и DJI Go,но в ассистенте меньше танцев с бубном.

Замечательно, только что вам дал ассистент? стик так и не стал давать отклонение на 100%?, то есть он не откалибровался в ассистенте, поскольку он там и не калибруется а просто проверяется. Калибруйте в DJI Go, добейтесь корректных показаний при нейтральном и крайних положениях стиков.

vangog1502
порутчик:

Калибруйте в DJI Go

Результат одинаковый,видимо причина в самом стике.Может оставить как есть в крайнем положении не 100%,а 95% это критично?

порутчик
vangog1502:

Может оставить как есть в крайнем положении не 100%,а 95% это критично?

Если вас устраивает рысканье в одной из осей на 95% то оставляйте. А пульт не падал? может разбирали вы или до вас?
Вот видео проверки работы стиков и потом калибровки

Сергей_64
vangog1502:

Результат одинаковый,видимо причина в самом стике

Не видимо, а точно. Это я вам сразу сказал. Ассистент не поможет…никак.
====
Если дрон висит в точке стабильно, если хорошо летает по всем направлениям…оставьте, как есть. На скорость это не влияет 😃 )))
====
Пульт надо (всегда) возить в спец. контейнере. Стики не любят излишнего давления.