DJI Inspire 2

DanPetrovi4
Artem19:

на сколько большая разница? скиньте скрин с акб

Норм, вроде все… Думаю глюк.
Списался с саппортом, посоветовали разрядить батареи в ноль, потом зарядить и перепрошить…
Сижу, разряжаю

MerzlyakovIgor

А он при этом не взлетает?
Видно, что на одной батарее одна ячейка отличается.
Но я бы сказал, что это незначительно.

Covax

Вообще, если разброс между самой заряженной и самой разряженной 0.1В, то вылезает ошибка батареи. Поэтому, как бы вам не было лень, обязательно раз в месяц надо батаери мучить разряд-зарядом. Что теперь делать? Разбирать и вручную заряжать (если есть чем) или разряжать (если нет балансира, 5вольтовой лампочкой) чтобы был разброс максимум 0.05В

Lavashvili
DanPetrovi4:

Норм, вроде все… Думаю глюк.
Списался с саппортом, посоветовали разрядить батареи в ноль, потом зарядить и перепрошить…
Сижу, разряжаю

Такая же беда… месяц не летал из 10 аккумуляторов 2 сдохли. Ок один по гарантии обменял. Другой брал в штатах поэтому сэляви. Есть прикол как запустить : заряжаешь до полной потом в дрон тот напишет ошибку, ок пусть стоит включён минут 10. Потом выключаем меняем Аккум летаем на живых. Потом вставляем больные у них заряд должен сбалансироваться. Мне помогает. А вообще хотябы раз в две недели нужно аккумуляторы гонять. При цене в 15 кать за батарейку - бесит.

Artem19

тогда только аккуратно пилить и балансировать, есть тоже акб с такой-же проблемой. раз 10 прогнал заряд-разряд - бестолку 😦

DanPetrovi4

Короче, разрядил до 5%, как и просил товарищ из сапорта. Зарядил, даже перепрошивать не пришлось. Всё ок.

Ошибка прошла и по банкам равнее стало, уже тогда, когда заряда процентов 30 осталось, но решил разрядить по полной.

Сижу, разряжаю вторую пару. Кажется мне, что проблема из-за того, что батарейки не были синхронизированы, а Диждиаи очень рекомендуют это делать и помечать синхропары.

Коптер для удовольствия, перерывы в полетах в пару месяцев нормальное дело, то этого, таких проблем не было…

Был и первый Испаер, тоже летал время от времени, есть старичок Ф4, его вообще достаю, раз в полгода\год, и там таких проблем нет…
Думаю, все таки, отсутсвие синхронизации

Короче, разрядил до 5%, как и просил товарищ из сапорта. Зарядил, даже перепрошивать не пришлось. Всё ок.

Ошибка прошла и по банкам равнее стало, уже тогда, когда заряда процентов 30 осталось, но решил разрядить по полной.

Сижу, разряжаю вторую пару. Кажется мне, что проблема из-за того, что батарейки не были синхронизированы, а Диждиаи очень рекомендуют это делать и помечать синхропары.

Коптер для удовольствия, перерывы в полетах в пару месяцев нормальное дело, то этого, таких проблем не было…

Был и первый Испаер, тоже летал время от времени, есть старичок Ф4, его вообще достаю, раз в полгода\год, и там таких проблем нет…
Думаю, все таки, отсутствие синхронизации

Covax:

Вообще, если разброс между самой заряженной и самой разряженной 0.1В, то вылезает ошибка батареи.

не в этом случае, вторая батарейка, разброс по банкам 0.01 вольт, ошибка есть:

Andrei_Sss
DanPetrovi4:

Норм, вроде все… Думаю глюк.
Списался с саппортом, посоветовали разрядить батареи в ноль, потом зарядить и перепрошить…
Сижу, разряжаю

полез проверять свои батарейки и из 8 у одной тоже ошибка (((

maloi333

Эта техника сделана, что бы ей пользовались, а не что бы она лежала.

Andrei_Sss

как можно разрядить батарейку если коптер на ней не стартует?

MIX_DP
maloi333:

Эта техника сделана, что бы ей пользовались, а не что бы она лежала.

Зимой тоже?)

maloi333

На акуме центральные 4 контакта это плюс. По да слева и справа от них минус. На любые контакты подсоедините лампочку и разряжайте

Artem19
maloi333:

На акуме центральные 4 контакта это плюс. По да слева и справа от них минус. На любые контакты подсоедините лампочку и разряжайте

а как на И2 включить АКБ без дрона? только прогрев включается вроде с кнопки

maloi333

Там постоянное питание. Ни чего включать не нужно

Artem19
maloi333:

Там постоянное питание. Ни чего включать не нужно

о! спасибо, не знал

DanPetrovi4

tb 55 подходит на И2? визуально, вроде должен…

Andrei_Sss:

как можно разрядить батарейку если коптер на ней не стартует?

Просто вставляйте в коптер и включайте, пусть стоит жужжит… часа за 4-5 разрядится… ( именно так и советовал разряжать парень из поддержки Диджи)
Вешать лампочку на какие то отдельные контакты, очень сильно не стоит

andrey_by
maloi333:

Тв55 не подойдет. Пропы цепляют их

пропы можно обрезать … там цепляет совсем децел. . коптер летать будет не хуже проверено …

maloi333
andrey_by:

пропы можно обрезать … там цепляет совсем децел. . коптер летать будет не хуже проверено …

Андрюха, ну ты в своем духе )))

andrey_by

мне нравится решения вплоть до радикальных) … я не брэндозависимый человек) и производитель как правило мне не указ) … люди в колхозах подводные лодки делают - а тут пропы обрезать не дают… эээх.