DJI Inspire 2

mitmit

ни единого разу никуда подвес не сворачивало при ошибках компаса, ни на первом инспайре, ни на втором. дрифт небольшой есть, не более того.

никакими фиксирами ни разу ничего не разморачивали)

7 days later
Artem19
mitmit:

именно это я имел ввиду)

и не только нет люфта, не менее важно что проп должным образом прижат к пропадаптеру без перекосов от разной хрени типа циакрина или изоленты.

сделал вчера по мануалу, заменил заодно крепеж на новые, будем смотреть, что самое интересное - для красной пары по 2 колечка пришлось подкладывать, одно не убирало люфт полностью

Dmitry_Zotov

Коллеги, а у кого была такая фигня: камера X5s не видит объектив? т.е. картинка показывается, но диафрагмой и фокусом управлять нельзя, ну и профиль объектива соответственно не грузиться. Уже месяц такое - само не проходит.
У Игоря Мерзлякова (Иркутск) было такое, но он говорит, что случилось на морозе, а потом само прошло…
Буду благодарен, если посоветуете, что можно сделать в такой ситуации, спасибо

MerzlyakovIgor

Друзья, вот эту хреновину использовал кто-нибудь с Инспаером?
Я правильно понимаю, что она будет работать и в России поскольку работает через Мастер-пульт.
Давно я на нее смотрю. Наверняка в Москве кто-нибудь уже пробовал)

DJI Force Pro

Andrei_Sss
MerzlyakovIgor:

Друзья, вот эту хреновину использовал кто-нибудь с Инспаером?
Я правильно понимаю, что она будет работать и в России поскольку работает через Мастер-пульт.
Давно я на нее смотрю. Наверняка в Москве кто-нибудь уже пробовал)

DJI Force Pro

А где написано, то она вообще с инспаером дружит?

Enlight
Andrei_Sss:

А где написано, то она вообще с инспаером дружит?

В мануале к ней и написано,

но как то криво, не ясно подключается она через беспроводной передатчик или только проводом, так как

don’t mix up the Inspire2 RC Can cable and Wireless receiver Can cable

MerzlyakovIgor
Enlight:

В мануале к ней и написано,

но как то криво, не ясно подключается она через беспроводной передатчик или только проводом, так как

Да не, все там ясно.
А это запись означает - не перепутайте кабели. Их два в комплекте.
Один подключает Force Pro к мастер-пульту Инспаера.
А второй подключает приемник Force Pro к другому устройству DJI, например, Ronin 2. И в случае с Инспаером данный приемник и, соответственно, второй кабель не используются.

Illias

всем привет
вчера была попытка сбить инспа 2 с мобильного комплекса
летал не далеко от военного объекта
с соответствующими органами полеты были согласованы
были обговорены параметра и направления полета
с частности высоты до 150 метров и не более
несколько дней летали спокойно
получали обратную связь от органов в плане уточнений мы или нет выполняли конкретный полет

но вот вчера на высоте 20 метров при приближение к объекту примерно на 400 метров была попытка сбить
полет был не по прямой.
и в какойто момент была секундная потеря связи.
потом уже на 3 секунды
в первый раз подумал помехи
второй раз стало понятно что пытаются збить
выполнил маневры уклонения. спасибо опыту авиосимуляторов
начал резко менять направления полета с отходом назад.
через 7-10 секунд еще одно короткое падение связи
затем выполнил отход от объекта, и вернулся к точке взлета

через 15 минут последовал звонок из органов с уточнением все ли у нас в порядке.

предполагаю что какой то служивый от скуки просто развлекся с мобильным комплексом не смотря на согласованность полета

будьте осторожны

Covax

Там не такой узкий луч, это же не лазер. Какие попытки уклонения?)
Поосто включили чтото мощное и все. Давайте лог посмотрим.

Illias

читая данные о мобильных комплексах я видел что у большинства из них дальность около 500 метров
все это было на пределе дальности
около 400-500 метров от объекта охраны

8 days later
Антон213

Добрый день уважаемые владельцы i2. Рыскал в просторах интернета информацию по лицензии к дрону, но ничего толком не нашел:( Подскажите пожалуйста как вообще выглядит лицензия ProRes Сinema DNG, или она уже зашита в самом дроне? Если зашита, то как проверить ее наличие и где именно? Заранее благодарен за ответ:)

blinkovfpv
Антон213:

Добрый день уважаемые владельцы i2. Рыскал в просторах интернета информацию по лицензии к дрону, но ничего толком не нашел:( Подскажите пожалуйста как вообще выглядит лицензия ProRes Сinema DNG, или она уже зашита в самом дроне? Если зашита, то как проверить ее наличие и где именно? Заранее благодарен за ответ:)

Привет. В dji assistant можно глянуть, есть вкладка лицензии.
Если их нету то можно купить ключ на сайте dji и вбить туда.
Вшиты лицензии в инспаеры в комплектации premium combo.

Антон213

Александр, подскажите, а можно проверить наличие лицензии без компьютера под рукой? Например при записи видео или фото, но без ssd на борту бпла?

blinkovfpv
Антон213:

Александр, подскажите, а можно проверить наличие лицензии без компьютера под рукой? Например при записи видео или фото, но без ssd на борту бпла?

Не знаю такого способа. Раздел с выбором raw форматов мтановится активным при встааленном ssd.

Антон213

Подскажите а можно передавать с коптера файлы raw при установленом ssd без cinessd станции?

Artem19
Антон213:

Подскажите а можно передавать с коптера файлы raw при установленом ssd без cinessd станции?

нет

Антон213

Здесь есть обладатели или кто пользовался zenmuse x5s и x7? Ощутимая разница картинки или не стоит переплачивать за семерку? Я смотрю мало кто горит желание получать 5к, а здесь еще и 6к:)

skm

Судя по видео параллельного сравнения камер на ютубе у Х7 детализация и микроконтраст ниже чем у Х5.
Что в общем и объяснимо - на Х5 высококачественная брендовая оптика лейка/олимпус , а на Х7 безпородный китай

8 days later
rememba

Всем привет ! Кто знает как откатить прошивку пульта с последней 01.01.0020 к предыдущей 01.01.0010 ? И где взять ее 01.01.0010 ? Метод удержания трех точек через приложение не работает на последней прошивки пульта !!! Буду признателен, кто поможет !!!

Screen
rememba:

где взять ее 01.01.0010 ? Метод удержания трех точек через приложение не работает на последней прошивки пульта

попробовал у себя, без проблем откатился с .20 на .10, ещё и другие варианты предложило, там список, но на другие не пробовал. Возможно в приложении Dji Go4 дело. Какой версии стоит? у меня последняя.

rememba
Screen:

попробовал у себя, без проблем откатился с .20 на .10, ещё и другие варианты предложило, там список, но на другие не пробовал. Возможно в приложении Dji Go4 дело. Какой версии стоит? у меня последняя.

Спасибо. Предложил кучу вариантов только на андроиде !!! Яблоко не дает вариантов!

rememba

Собственно проблема была в том что не работала частота 5,8 ! Думал, что не работают пульты на новых прошивках, потому как пробовал другие пульты от другого инспаера на предпоследних прошивках и там все работает ) Собственно откатил на .10 и все равно не работает 5.8 ! Попробовал поменять мастер пульт и слейв местами и о чудо !)) Все заработало. Вот такие косяки от джидаев в очередной раз !)
Сам спросил, сам ответил ) #Screen большое спасибо !

16 days later
Roman_svg

Всем привет. Мужики помогите. Всю “дорогу” сидел на “андрюхе” чёрт меня дёрнул перейти на айпад 2018. IOS для меня “тёмный лес” я и половину не понимаю последовательность установки джиги на яблоко, но на первый этап сямки хватило. Но вот только фаил с джигой я ни как не могу залить на планшет перепробовал все какие есть помощники пересмотрел весь ютуб, делаю всё по инструкции и не чего… либо архиваторы не видят мой ID и пароль, либо в принципе не видят планшет.