DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

unopuntozero
Shurupchik:

Может быть у Вас проблемка тогда в Тушке

Проблема именно в пульте P4Pro+ со встроенным экраном, причем проблема похоже не только в глючном софте, но и в слабом железе… При обращении в сервис (в NL) просили прислать только пульт, так что они в курсе проблем с пультом, на англоязычных форумах полно жалоб на пульт P4Pro+.
Если просто летать, то DJI GO достаточно редко крэшится, но если активно менять настройки камеры, то черный экран обеспечен в каждом полете (по крайней мере у меня так).
Кроме того на последней прошивке v01.01.03.00 появился новый глюк — не отображается карта при просмотре логов полета на пульте P4Pro+.

mit65536:

Я тоже руководствовался именно этой же логикой при выборе между плюс и не плюс

И я купил P4Pro+ именно из соображений, что встроенный пульт будет проще и надежнее, будет как автомат Калашникова работать. Но к сожалению вышло ровно наоборот…

Shurupchik
unopuntozero:

но если активно менять настройки камеры

В полёте меняете?

unopuntozero:

не отображается карта при просмотре логов полета на пульте P4Pro+

Тоже было такое, но как я читал выше, Вы уже делали полный сброс настроек. Сочувствую(

cdrugger
unopuntozero:

И я купил P4Pro+ именно из соображений, что встроенный пульт будет проще и надежнее, будет как автомат Калашникова работать. Но к сожалению вышло ровно наоборот…

Надо всегда оставлять пути отступления 😃 Мне кажется лучше было разницу в цене вложить в яблочный планшет либо в hdmi модуль и внешний монитор. Кроме того что всегда есть выбор, устройства довольно легко продать и поменять. У меня на андроидофоне постоянно виснет приложение из-за нехватки памяти. Доходит до того, что телефон просто перестаёт реагировать на любые действия к концу полета, даже выключить не получается. Но при этом картинка на внешний моник идет и пульт нормально работает.

MaxVS
pavelsam:

А на другом устройстве надо перерегистрироваться?

Нет, не нужно

Grits

Подходит ли подвес Advanced к простому P4?

Denis_Kor

Летал недавно на 3 с лишним километра, заметил такие ньюансы:

  1. В Спорт режиме пролетел коптер всего 3.1 км в одну сторону, резко батарейка садится при таких нагрузках, стал домой проситься - от полной батареи после 4 минут полета осталось всего на 6 минут. Повисел в воздухе, батарейка подостыла видимо, и спокойно вернулся в Р режиме в ручном управлении.
    Вывод: Спорт режим долго лучше не использовать.
  2. При переключении из Спорта в Р режим, видимо, не полностью тумблер довёл до Р и он в Атти оказался, ну и понесло его… ладно хоть была высота 200 метров, быстро понял и довел тумблер до крайнего положения.
    Вывод: хитрый тумблер надо переключать чётко.
VladZam
Grits:

Подходит ли подвес Advanced к простому P4?

От Прошки не подходил, так что и от Адвансед не подойдёт, ведь это та же Прошка, только без лишних датчиков.

mit65536
VladZam:

И не стоит, ничего там внутри интересного, абсолютно модульная конструкция, практически ничего не чинится, а просто меняется на новое.

В некоторых узлах, таких как ESC и power modul, достаточно легко меняются силовые полевики, кабели, шлейфы, разъемы также легко ремонтируются. При достаточном количестве денег, то на алиэкспрессе практически все узлы продаются как запчасти, все меняется легко и просто.

NeVaN

Владельцы P4P, подскажите в режиме видеозаписи во время полета сбивается ли у вас фокус? Реально ли что-то быстро снять и не упустить детали из за фокусировки, к примеру начинающийся салют? Чтобы не было потом эффекта автофокуса камеры мобильного телефона) Также интересует стабильность подвеса, нет ли самопроизвольного резкого дерганья во время полета? Про потерю спутников во время полета я вообще молчу, думаю пофиксят в новых прошивках.

cdrugger

Нет, автофокус работает офигенно, снимал мотокроссеров. Один раз заметил что подвес дёрнулся, так и не понял от чего это было. то ли из-за ветра, то ли какой-то глюк.
Спутники мой, кстати, только однажды потерял, но находит их невозможно долго. Секунд 30 жду.

ArsVl

Всем привет. Подскажите кто обращал внимание. Во время записи видео можно делать фото того же разрешения, но только в jpeg. Вчера поставил 4К/60p, и был удивлен, что нет ни одного фото…
Сегодня поменял на 4К/30p, фото можно делать, на экране, над кнопкой видеозаписи есть кнопка фото. Поставил опять 4К/60p, кнопка фото пропадает.
Я так понял на максимальном качестве видео, фото уже не тянет?
Кто-то уже писал, что писал видео и делал фото, которых потом не оказалось, видимо поэтому.

Вынуждено обновил go4, вчера отлетал нормально, сегодня…, карту не форматирует, настройки не меняет. Поменял карту на ту что в комплекте, тоже самое. Единственное вчера летал на другом аккумуляторе. Нет ни у кого такой лабуды?

Некоторые пишут что у официалов где-то есть прошивки для скачивания. Это так? Вроде же нельзя через флешку обновлять? Если можно, покажите пожалуйста где найти и как обновить (откатить).
И можно ли где нибудь найти оригинальную DJI GO 4 версии 4.0.5? Или 4.0.6 нормальная?

cdrugger
ArsVl:

Я так понял на максимальном качестве видео, фото уже не тянет?

60 кадров технически не максимальное качество. Максимальное качество будет на 4к 24к/с.

ArsVl:

Вроде же нельзя через флешку обновлять?

Я первый раз так обновлял. Второй раз уже через асистант. В асистанте так же и откатить можно

Covax

Жмем на красное несколько секунд и появляется второй экран, откатываемся на любую прошивку в списке

ArsVl

Не правильно выразился. Получается технически 60 и 30 качество одинаково, разница в объёме данных.
Т.е. 4к/60р это максимальный объём данных. И наверное поэтому фото уже не делает. Или так только у меня?

Я через ассистент обновлял, там есть к чему откатить. На официальном сайте кроме прошивок для пульта P4P+, ничего не находил.

Сколько туда не нажимал (меню в go 4), в списке пусто. Я так понимаю, что если обновлять через go 4, то там есть к чему откатывать. Если через ассистент, то там пусто.

pavelsam
ArsVl:

Всем привет. Подскажите кто обращал внимание. Во время записи видео можно делать фото того же разрешения, но только в jpeg. Вчера поставил 4К/60p, и был удивлен, что нет ни одного фото…
Сегодня поменял на 4К/30p, фото можно делать, на экране, над кнопкой видеозаписи есть кнопка фото. Поставил опять 4К/60p, кнопка фото пропадает.

У меня тоже 4k/60 фото не делает

cdrugger:

Я первый раз так обновлял. Второй раз уже через асистант. В асистанте так же и откатить можно

А зачем ассистант, если он сам обновляется по wifi через OTG кабель? Какой смысл?

ArsVl

Спасибо Павел, наверное так и есть в норме.
В инструкции насколько помню такого нюанса не описано.

Да просто сунулся в ассистент, там и обновился.

cdrugger
ArsVl:

Получается технически 60 и 30 качество одинаково, разница в объёме данных.

И там 100мбит/с и там 100мбит/с. Только в одном случае на кадр приходится грубо говоря в 2 раза меньше мбит.

pavelsam:

А зачем ассистант, если он сам обновляется по wifi через OTG кабель? Какой смысл?

У меня так не обновляются батарейки.

pavelsam

Вчера отлетал свой 20-й полет. Восемь последних из них вслепую. Картинка на смартфоне виснет на 2-3 минуте полёта. Смартфон, как уже писал, Asus zenfone 2 прошлогодний и очень неплохой по характеристикам. Тормозов не было, просто виснет картинка. На следующей неделе возьму в МСК ipad air2 обновленный, буду с ним пробовать. Но почему так? Не должно же так быть…

ArsVl

У меня ASUS ZenFone 2 lazer (ze550kl). Иногда пропадает видео, не зависимо от продолжительности полёта, помогает перезапуск приложения.
Иногда можно сказать вообще без лагов. Но в общем вполне приемлемо.

Максим, т.е. через go 4 батареи не шьются?
Сейчас на офф сайте в faq нашел что батареи шьются через go4.

Так я правильно понял, предыдущих прошивок в общем доступе нет?

cdrugger
ArsVl:

Максим, т.е. через go 4 батареи не шьются?
Сейчас на офф сайте в faq нашел что батареи шьются через go4.

Именно у меня не шились.

Shurupchik
unopuntozero:

Кроме того на последней прошивке v01.01.03.00 появился новый глюк — не отображается карта при просмотре логов полета на пульте P4Pro+.

Не разобрался пока как скрины скопировать на комп, с телефона фотки, надо включить или выключить то что обведено красным