DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Recame

Сегодня видео сниму. Появились новые симптомы. Вчера пульт показывал половина заряда. Решил подзарядить. Не заряжается. Часто горит крацний левый светодиод и все. К батарейкам пришел пушной зверек?

maloi333

Возьмите у кого ни будь другой пульт и посмотрите , что с ним будет. Надо понимание где проблема. В пульте или в дроне.

Recame
maloi333:

Возьмите у кого ни будь другой пульт и посмотрите , что с ним будет. Надо понимание где проблема. В пульте или в дроне.

Скорее всего в пульте. Сегодня возьму пульт от 4-й прошки и сделаю бинд с адвансом. Отпишусь.

DVishnevskiy
Recame:

Скорее всего в пульте. Сегодня возьму пульт от 4-й прошки и сделаю бинд с адвансом. Отпишусь.

Не пойдет. Разные пульты.

Recame

а от какого тогда подойдет? от Р3pro подойдет?

maloi333

Все подойдет. У про такой же пульт как и у эдванс

DVishnevskiy
maloi333:

Все подойдет. У про такой же пульт как и у эдванс

У про приемопередатчик 2.4/5.8, у адванс только 2.4. Как пульты могут быть одинаковыми?
Разве только снаружи. Так похожи, да.

maloi333

Я уже проверял не один раз. И они замечательно привязываются друг к другу. Так же можно и от про плюс привязать пульт

evgeny541

я от простой 4ки пробовал к прошке привязать пульт - не конектится.Они разные)

Recame
maloi333:

Я уже проверял не один раз. И они замечательно привязываются друг к другу. Так же можно и от про плюс привязать пульт

Пульт от прошки не привязался. Посмотрел внимательно, сравнил камеры и пришел к выводу, что это не адванс, а обычная четверка. Плюс ко всему, на родном пульте написано, что канал связи 2.4 Ггц. Продаван или ошибся (говорит пару раз только пользовался и в них не разбирается) или намеренно обманул. Поэтому будьте осторожны, при покупке. Слава Богу я за него отдал очень небольшую сумму. И поэтому даже если пульт куплю. Он мне дешево обойдется.

evgeny541
Recame:

Продаван или ошибся (говорит пару раз только пользовался и в них не разбирается) или намеренно обманул.

а вы как покупали с закрытыми глазами?Камеры то на простой 4ке и адвансе совсем разные

Recame

Как я его покупал - это отдельная история. Рискнул сильно)))) По фоткам как-то сразу и не определил, тупанул. Ну хорошо, что продаван сразу сказал, что проблемы с пультом. Все же я склоняюсь к тому, что он и сам не знал. Кроме этого честно рассказал про все косяки. Ну раз уж про пуль начал в этой теме, то если можно, я в ней закончу))) Во вкладке видео
Попытка откалибровать стики

rutube.ru/…/5613eba65be7a51195de13f5bb6119e0/

Зарядка пульта

rutube.ru/…/114a929310336d9b6089339950d96299/

StrelokL
  1. Раз это обычная четверка то с ней уже в другую тему )))
  2. Пульт пищит потому что он РАЗРЯЖЕН в ноль почти
  3. Джига должна сама определять что за коптер а не вручную выбирается.
  4. Поэтому калибровка стиков и не работает.
    Не увидел включен ли коптер в этот момент
    Фотку сделайте коптера. Точнее камеры.

Проблема зарядки коптера - там тайна покрытая мраком. Часто у народа вылезала после обновления пульта до версии 1.9.3. При условии что у вас реально обычная четверка.
Тут на форуме кто-то писал ( вроде в топике про обычную четверку) что проблема в микросхеме и ее достаточно успешно перепаивают. Сервис в Москве. Шерстите соответсвующую тему.
На форуме джидаев про эту проблему тоже много топиков.

Recame

Ага, спасибо. Перемещусь в другую тему

Dashik

Всем привет!По своему разгильдяйству нечаянно обновил пульт в плюсовой версии и пропали скачанные карты,в памяти есть ,а на экране нет!В чем моя проблема?Подскажите плизз…

Bubarik

Всем привет. Планирую обзавестись прошкой в ближайшем будущем. Пока что осилил 40 страниц форума. Неоднократно попадались сообщения, что для России нет возможности переключить с 2,4Ghz на 5,8.
Вопрос - как обстоят дела для пользователей девайса в Украине? Продавцы как-то путаются в показаниях 😃

torn8
Bubarik:

Вопрос - как обстоят дела для пользователей девайса в Украине? Продавцы как-то путаются в показаниях 😃

Земляк, напиши в личку свой номер телефона, позвоню поделюсь опытом пользования фантома в том числе и четверки про.

StrelokL
Bubarik:

что для России нет возможности переключить с 2,4Ghz на 5,8.

переключается
нужен андроид с фейкГпс прогой

Bubarik
StrelokL:

нужен андроид с фейкГпс прогой

а можно на этом место подробнее? Какая программа, есть ли в плеймаркете?
И что делать обладателям яблока? ( Я, в принципе, на роботе, но все-равно интересно)