DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

StrelokL

плохо искали
есть сравнение всей линейки включая инспаер
спойлер - инспаер всех уделал

про фото хз
угол у p4p шире - 84°, 24 мм (эквивалент формата 35 мм),

у мавика 2 про - около 77° 35 мм (эквивалент формата 24 мм)

про видео

мавик 2 про

4K: 3840×2160 24/25/30p - даж 60 нету
плюс это или минус я хз каждый решает сам для себя

у 4 про

4096×2160(4096×2160 24/25/30/48/50/60p)
3840×2160(3840×2160 24/25/30/48/50/60p)

а вообще есть профильная тема про сравнения )

tumar

Я штатный крепеж подвеса вообще не использовал. Просто немного ваты положил в кейс. Естественно придав форму вате так, чтобы плотно но не жестко прилегало к подвесу. Два года минуло.

7 days later
Nemez

Всем привет!!! Не ругайтесь если не туда “зашёл”. Я новичёк, учюсь летать Фантом4. Кому не трудно скажите…дело в том что Фантик не просит колибровки, вообще не колибровал ниразу!!! Летает хорошо,слушается,ведёт себя одекватно, пробывал отлетать на 800 метров без проблем возврашается. Вопрос нужно ли хотя бы раз ПРИНУДИТЕЛЬНО откалибровать??? Спасибо заранее!!

sergey_brest

коллеги, доброго времени суток
такой вопрос - какова по вашему мнению адекватная цена сейчас на данный аппарат?
Живу в Польше, на Аллегро народ продает 4про (в сером цвете) за 1480 usd, 4 adv цена +/- такая же

есть ли смысл заказывать из Китая?

заранее спасибо

Paul_K
sergey_brest:

коллеги, доброго времени суток
такой вопрос - какова по вашему мнению адекватная цена сейчас на данный аппарат?
Живу в Польше, на Аллегро народ продает 4про (в сером цвете) за 1480 usd, 4 adv цена +/- такая же

есть ли смысл заказывать из Китая?

заранее спасибо

В Петербурге можно купить Adv с запасной батареей за 40- 45 тыс рубл (680-700 долл)… дешево отдают. С выходом Мавика про 2 наверное связано…уж больно хорошие отзывы о его летных качествах и надежности в плане управляемость, дальность, как держит gps… небо и земля, при приблизительно одинаковых камерах. Из Китая - лотерея… нарывались люди на восстановленные дроны… Еще бы нам знать, что такое Аллегро??)))) Сопоставляйте риски… стоит ли оно того или нет, каждый решает для себя сам…

Vano58
Nemez:

Всем привет!!! Не ругайтесь если не туда “зашёл”. Я новичёк, учюсь летать Фантом4. Кому не трудно скажите…дело в том что Фантик не просит колибровки, вообще не колибровал ниразу!!! Летает хорошо,слушается,ведёт себя одекватно, пробывал отлетать на 800 метров без проблем возврашается. Вопрос нужно ли хотя бы раз ПРИНУДИТЕЛЬНО откалибровать??? Спасибо заранее!!

Если не просит калибровки значит все хорошо. Если чешутся “шаловливые руки”, можно и откалибровать. Думаю хуже не будет. Только в чистом поле и вдали от ЛЭП.

sergey_brest:

коллеги, доброго времени суток
такой вопрос - какова по вашему мнению адекватная цена сейчас на данный аппарат?
Живу в Польше, на Аллегро народ продает 4про (в сером цвете) за 1480 usd, 4 adv цена +/- такая же

есть ли смысл заказывать из Китая?

заранее спасибо

Думаю человек говорит за новый дрон, а не за Б/У. Из Китая ждать и без гарантии. Я бы не стал.

sergey_brest
Paul_K:

В Петербурге можно купить Adv с запасной батареей за 40- 45 тыс рубл (680-700 долл)… дешево отдают

у нас таких цен нету(

Paul_K:

Еще бы нам знать, что такое Аллегро??))))

то же что и Али в Китае, ebay в Америке. покупать безопасно, всегда можно вернуть с полным возвратом денег. только это польская торговая площадка

Vano58:

Из Китая ждать и без гарантии. Я бы не стал.

принято. тогда вот разброс местных цен. ваше мнение - дорого ли:
4 адв - 1250 бакс
4 про - 1450
мавик 2 про - 1750

это самые минимальные цены

Роман86
sergey_brest:

а он еще дороже мавика))

Если не нужны всякие гиперлапсы, то 4про в2 самая интересная модель на мой взгляд. Качество+стабильность сигнала.

Vano58

Адв и про разница только в боковых датчиках, которые работают только в режиме “новичек”. А в этом режиме летают ровно пол часа- потом все становятся профи. Дорого- не дорого решать только Вам. По деньгам. Сравните с ценой у официалов. Не забудьте, что еще докупать батареи, ND фильтры. Потом краш, ремонт на пол цены коптера и т.д. и т. п.

StrelokL
Vano58:

Адв и про разница только в боковых датчиках,

а вот и нифига.

в адвансе нет 5.8
это фактически обычная 4-ка с камерой от прошки
У прошки другая электроника.

По ценам лучше в ветке про стоимость обсуждать - там можно найти ссылки и купоны на хорошие цены.
Я с ГБ за 1215 прошку обсидиан купил. За столько же можно было и мавик2 про пригнать в новый год…

на счет версии P4P 2.0 - там окусинк(беспроводное соединение между Phantom 4 Pro V2.0 и очками DJI Goggles RE) и менее шумные моторы…

sergey_brest
Роман86:

Если не нужны

ваша правда - не нужны. но хочется немного компактности. а если ее отбросить, то 4про ничуть не хуже 4про v2. судя по видеообзорам. а переплата в 400-450 бакс - оправдана ли?

Vano58
StrelokL:

а вот и нифига.

в адвансе нет 5.8

Ну да и это тоже. Вроде 5.8 в России не работает. В Польше не знаю.

StrelokL
Vano58:

Ну да и это тоже

ну это главное отличие) я только на 5.8 и летаю…
из-за этого и не стал адванс брать…

Vano58:

Вроде 5.8 в России не работает.

все отлично работает)

sergey_brest

чтобы понимать почему стоит выбор - последнее время удается вырваться хоть в небольшие, но отпуска. море, горы
осенью свадьба и поездка в Италию + Австрия на обратном пути
зимой планируется Словакия. вот для отпуска - снять приятные моменты, красивые виды

я не профи, но и не вчера родился - в свое время отлетал на Симе 8 не мало)) потом забил (лежит в подвале в коробке)

вот и стоит вопрос - для моих нужд - так ли необходим 4про 2,0? Мавик хорош компактностью, время полета то же, но камера чуть хуже (4к в 30фпс)

StrelokL
sergey_brest:

вот и стоит вопрос - для моих нужд

берите мавик

sergey_brest
StrelokL:

берите мавик

Евгений, а такой вопрос - я смогу ощутить принципиальную разницу между 4 адв, 4 про и 4про 2.0?

Nemez

Спасибо всем кто ответил! Мужики скажите какой режим полёта является “основным” или так сказать самым “ЧАСТОИСПОЛЬЗУЕМЫМ” P или А. Пробывал и так и так летает, никакой разницы! Можно ли Фантик в самолёте перевезти из Германии в Сибирь??? У кого есть авто зарядка для Фантома4, скажите марочку пожалуйста, что покупать? Спасибо!

Vano58

Честно говоря мавик для поездок предпочтительнее благодаря компактности. Сунул за пазуху и прошел куда хочешь. Фантом занимает целый отдельный рюкзак и не замечен точно не будет. Это я к тому что в некоторых странах запрещены полеты. Сам имею два фантома 4 про, но сомневаюсь захочу ли брать хоть один в поездку за границу.

Nemez:

Можно ли Фантик в самолёте перевезти из Германии в Сибирь???

Я вез из Канады в Казахстан через Франкфурт(Люфтганзой) в ручной клади в салоне. Претензий у перевозчиков не было