DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

lexandr

Даю ответ 😃
Поставьте регион на устройстве - США (не язык, а регион) и обнулите DJI Go

Файл для обнуления. Закинуть его на iPad/iPhone через iTunes после смены региона.

Помимо прочего появится выбор качества передачи видео.

www.dropbox.com/s/egsf3n5ru0to04o/.DJI.configs?dl=…

V_I_P_E_R

Поменял регион. Теперь могу переключиться в кастом, выбрать канал и поменять качество передачи (от 4 до 10 мбит такой же ползунок как на фото). Но переключения на 5,8 так и не появилось(( не скажу что мне оно оч надо, просто не понимаю отчего столько вариаций у разных пользователей в одном приложении.

lexandr
V_I_P_E_R:

Поменял регион. Теперь могу переключиться в кастом, выбрать канал и поменять качество передачи (от 4 до 10 мбит такой же ползунок как на фото). Но переключения на 5,8 так и не появилось(( не скажу что мне оно оч надо, просто не понимаю отчего столько вариаций у разных пользователей в одном приложении.

А сброс сделали?

V_I_P_E_R

Конечно, иначе не нажалась бы кнопка кастом. Мне так кажется)
Я просто залил джиконфиг через айтюнс в джи го 4.

V_I_P_E_R

Ммм нет. Просто записался в папку и все. Что-то не так сделал?

lexandr

В iTines в программах на устройстве (с подключенным к компу устройству) найдите DGI Go 4. Там будут файлы. В них (в корень) скиньте этот файл. Он попросит перезвписать. Жмем ОК. И перезагружаем.

V_I_P_E_R

Все так и сделал, но аналогичного файла в папке не было - перезаписать ничего не просил.

Еще раз попробовал - нет переключателя на 5.8. Ну хоть кастом теперь включается)

V_I_P_E_R
lexandr:

Добавил картинку

Странно. Все аналогично, но не предлагал заменить, а просто записал. Или у меня его раньше не было (оптически в списке отсутствовал), или автоматом перезаписал. Но частоты по-прежнему не переключаются, а кнопка кастом заработала.

bendix
V_I_P_E_R:

По 2.4-5.8 - еще раз проверил - даже на кастом с авто не переключает. Не говоря уж о наличии переключателя на 5.8.

Да, похоже на запрет по местоположению. Мне в техподдержке DJI вот что ответили.

please check if you have “Frequenzy” underneath the auto/custom button.
There is usually the changing possibility for the frequenzy.
The channel cannot be chosen manually, that is wha thy “custom” is locked.

If it also doesn´t work that way, it may be because of local legulations, that do not allow the frequenzy or working power of that band.

bendix
lexandr:

Даю ответ Поставьте регион на устройстве - США (не язык, а регион) и обнулите DJI Go Файл для обнуления. Закинуть его на iPad/iPhone через iTunes после смены региона. Помимо прочего появится выбор качества передачи видео.

Интересно, а с Андроидом можно такое проделать?

VladZam
bendix:

а с Андроидом можно такое проделать?

Да без разницы с чем это проделывать, конфиг файл тот же самый, что и для Яблока.

V_I_P_E_R

Сейчас разговаривал с поддержкой - говорят не должно быть возможности переключения между частотами, типа у кого переключается - это модифицированное по… Блин вот как им объяснить, что они сами рекламируют возможность переключения?.. А потом говорят ее не должно быть.

lexandr

Мне кажется им не надо объяснять, а то выключат и у тех у кого было 😉

V_I_P_E_R
lexandr:

выключат и у тех у кого было

а кстати на каком устройстве работает? N256 - это что? Может и правда зависит от этого? Я сейчас для прикола решил уточнить у поддержки как включить 5.8 - говорят попробуйте на других устройствах. Попробовал на 5s - даже кастом не нажимается, но туда файл не загружал и регион Россия.
Вопрос в другом - если обещают, что можно менять, а менять нельзя - это неправильно. Должно меняться безо всяких танцев с бубном.

Про включение ручного фокуса правда никто не в курсе?..

lexandr

N256 это iPhone 7 Plus

В настройках камеры надо поставить галку на ручной фокус.

PS Боковые сенсоры тоже обещали… 😃))

V_I_P_E_R
lexandr:

В настройках камеры надо поставить галку на ручной фокус.

Спасибо, не там искал - включение отображения мф - в нижней вкладке основного меню, а не в настройках камеры. Причем сначала у меня он был включен, а потом при очередном обновлении пропал. Вот не могу понять - почему они не могут сохранить настройки? Постоянно при перепрошивке что-нибудь да слетит. И по инспайру, и по фантомам другим аналогично.

lexandr:

PS Боковые сенсоры тоже обещали… ))

Мне не критично наличие 5.8, боковые датчики думаю включат по полной в дальнейших прошивках. Мне достаточно, чтоб он показывал как парктроник расстояние до препятствий и ничего не делал.
По переключателю на 5.8 сейчас уже больше часа с 4 представителями суперподдержки общаюсь - у всех разные варианты - от “у нас такой кнопки тоже нет” до “выйдите на улицу, попробуйте с гпс” и “обновите линк пульта”… Не думаю, что скажут что-то дельное, но мало ли…

Поддержка сказала, что эта функция заблокирована в соответствии с законом на территории России и Европы… ))) не должно у нас быть 5.8…

yuriks1
V_I_P_E_R:

уже больше часа с 4 представителями суперподдержки общаюсь - у всех разные варианты

Думаеца мне поддержка как и во всём мире - набрали студентов-волонтёров,дали бумажку с общими словами типа “прошивка,калибровка,перезагрузите” и вот они тусуют эти слова собирая фразы как придётся 😃
Более мене грамотных в гарантийный отдел посадили.

VladZam

Интересно, что фантик не перевернулся во воздухе во время падения, наверное эффект авторотации стабилизировал коптер.