DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

maloi333

Возможно. Это было возможно еще у второго фанта

Zloy_Bober
maloi333:

Возможно. Это было возможно еще у второго фанта

А есть какие-то видео-обзоры, где можно посмотреть как этот процесс реализован? Ему не требуется выход в интернет? Как грузить карты в него?
Много вопросов, уж простите)).

maloi333

Наберите в ютубе. Полет по точкам фантом 4. Там куча видео. Карты можно загрузить в кэш заранее. В двух словах не рассказать. Смотрите , там все просто.

Shumacher

Купил один дополнительный акум от простой четверки

Интересно какая реальная разница по времени полета между АКБ от простой 4-ки и 4 Про?

sharyto

у мене деафул сразу бил выбор между 2.4 и 5.8

tumar
Shumacher:

Интересно какая реальная разница по времени полета между АКБ от простой 4-ки и 4 Про?

Думаю не сильно большая разница. Пока не проверял.

V_I_P_E_R

Писал пару страниц назад - около 5 минут разницы.

Alterant

Насчёт низкой температуры. Я не рискнул, друг полетал. Phantom 4 Pro. Телефон Sony Xperia Z2. Минус 29, полёт продлился 15 минут, аппарат благополучно пойман в руку, сняты пропеллеры, выдвинут аккумулятор, агрегат упакован в полиэтилен, в сумку, которая потом в тепле лежала сутки. Всё без происшествий, всё работает. После этого было несколько полётов. (Для статистики).

vadson

Из того что, я сейчас понял. В 4про в версии без дисплея шдми выхода нету по дефолту?

yuriks1
vadson:

дисплея шдми выхода нету по дефолту

Нет,и поставить туда плату от Р4Р+ вряд ли получится ибо на этой плате нет выхода на гаджет - USB есть,а девайсы не видит.
Хотя в будущем посмотрим…

V_I_P_E_R

А в чем проблема поставить плату с hdmi от простой четверки?

yuriks1
V_I_P_E_R:

А в чем проблема поставить плату с hdmi от простой четверки?

Не знаю,у меня нет такой платы.
Но по аналогии с трёшкой где вроде бы одинаковые пульты с разной ревизией,но плата от А не подходила к плате С (не HDMI) учитывая что пульт от 4ки не биндится с 4Р думаю здесь точно будут конфликты.

andrey_by
yuriks1:

Не знаю,у меня нет такой платы.
Но по аналогии с трёшкой где вроде бы одинаковые пульты с разной ревизией,но плата от А не подходила к плате С (не HDMI) учитывая что пульт от 4ки не биндится с 4Р думаю здесь точно будут конфликты.

не путаем плату от А и плату HDMI для расширения функционала!! они немного разные… то что плата от А не подходила к С это вполне норм. Но! на С легко встанет HDMI плата. стоить недорого… от 5-6 до 8 тыр руб

пульты от фантика А B C имеют следующие моды

  • А - обработка видео в USB поток (для мобилы ) и HDMI стоит на маленькой плате , которая А (просто hdmi не выведен был )
  • B - обработку видео в USB поток (для мобилы ) уже делает Altera (главная ПЛИСка пульта, просто дописали функционал но поначалу этого не было) , плата HDMI теперь для этих пультов берет видео с Altera и формирует с него HDMI
  • C - тоже самое что и вер B но громоздкую Altera оптимизировали и поставили меньший проц(так как алгоритм с версии B стал стабильным и проверенным его уменьшили и оптимизировали и витоге просто поставили меньший чип но с нужными х-ками) и немного другой радиотракт (SDR) и отрезали все лишнее! … что сказалось на цене проца ну и на тепловыделении. вобщем оптимизация.

Альтера в пульте стояла… потому что диджай сделали грамотный ход … они выпустили ходячий конструктор на котором можно было на пользователях проверить б все ньюансы и не бояться их исправить в будущем … ибо на Альтере можно написать че угодно (дакий задел на будущее) , а на таком мощном камне как Altera Cyclon V вообще охренеть можно насобирать логики.

yuriks1

Эт всё хорошо,так есть плата от Р4?
Может спробуем скрестить с Р4Р+?
Там разъёмы такие же?Р4Р+:

andrey_by
yuriks1:

Эт всё хорошо,так есть плата от Р4?
Может спробуем скрестить с Р4Р+?
Там разъёмы такие же?Р4Р+:

Р4 даже близко не похож по разъемам … кроме шлейфа - который не понятно мне зачем то оставили … рудимент.
а в чем вообще смысл?? нужно сделать HDMI выход на P4P+??

yuriks1
andrey_by:

нужно сделать HDMI выход на P4P+?

Неее)))
HDMI выход на P4P+ есть.Парит урезанный (залоченый) функционал дисплея.
Хочу понять где собака порылась - почему нельзя подключить сторонний девайс через USB.
Понятно что джидайцы эту фичу спецом залочили ибо с любого подключенного смарта можно раскурочить всю ихнюю кухню.
Тока вот не пойму программно залочили или аппаратно…

andrey_by:

кроме шлейфа - который не понятно мне зачем то оставили … рудимент.

Почему рудимент?Он по прежнему связывает плату HDMI с основной платой.

andrey_by:

Р4 даже близко не похож по разъемам

Ну вот хоть что то выяснили - плата от Р4 к Р4Р не подходит.

Bera
yuriks1:

Ну вот хоть что то выяснили - плата от Р4 к Р4Р не подходит.

Мне кажется это преждевременные выводы, сделанные на основе “разбора” пульта от P4P+. Кто сказал, что плата HDMI не подойдёт к обычной P4P?

vadson

Я хотел на P4pro подкл очки через шдми для фпв., + стандартно по юсб телефон для управления режимами.
Прочитав спецификацию про п4про увидел там что есть шдми. Но когда стал более подробно разбиратся , увидел что перед этим описаны подобие версии пульта. Мне стало понятно что шдми идет только в версии с ихнем дисплеем.
Развели и запутали ДЖИ меня своим описанием спецификаций ЛА

yuriks1
Bera:

сделанные на основе “разбора” пульта от P4P+

Почему “разбор” в кавычках?Что то не так?

Bera:

Кто сказал, что плата HDMI не подойдёт к обычной P4P?

Потому что 99,9% Р4Р и Р4Р+ различаются только платой HDMI и экраном.
Что ни у кого Р4Р нет?Гляньте,там делов на 2 минуты.

Bera
yuriks1:

Почему “разбор” в кавычках?Что то не так?

Нет нет, просто так написалось…😉

yuriks1:

Потому что 99,9% Р4Р и Р4Р+ различаются только платой HDMI и экраном.

А мне кажется, что у P4P как раз “задница” как у 3-ек и 4-ек…

V_I_P_E_R
Bera:

А мне кажется, что у P4P как раз “задница” как у 3-ек и 4-ек…

Ну да, все верно, и официалы все и сам диджеи продают в качестве аксессуара hdmi плату для прошки без дисплея. И пульты аналогичны 3 и 4. Я не разбирал пульт, но где-то проскакивали фото без задней крышки - там вроде все аналогично предыдущим 3 и 4.